Афиша: Зеркала

20 июля 2009 года
00

Зеркала

Бывший полицейский, а ныне ночной охранник супермаркета попадает в загадочную историю. Зеркала, установленные в магазине, показывают цепь загадочных событий.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=188
что-то потянуло на страшилки... Из всех фильмов, этот оставил самое яркое впечатление не только необычным сюжетом, но и оформлением. История рассказывает про зеркала, в которых заперт демон. Если вы когда-либо видели бесноватых, т.е. людей с потерянным рассудком, бьющихся в злобе, то это тоже самое. Так вот, когда-то в этой клинике таких людей лечили при помощи зеркальной комнаты, где их запирали на сутки. В результате эти зеркала втянули в себя все зло, что было в этих сумасшедших и стали мстить всем людям, которые посещают эту заброшенную клинику. Конец ошеломляет. Фильм очень интересный, хотя есть кровавые моменты, от которых, честно говоря, даже мне стало не по себе.
15 января 2010 года
00
я теперь боюсь смотреться в зеркало или поворачиваться к нему спиной. Очень страшный фильм с самым не предсказуемым концом... кроме того, на протяжении всего фильма сидишь в оцепенении и ждешь. Пересматривать боюсь и не буду, достаточно посмотреть один раз. Особенно потрясла сцена убийства сестры, если это можно так назвать.

Цитировать — Сообщение №2
03 мая 2010 года
00
одна из лучших вещей в своем жанре, что смотрела в последнее время. классический (в хорошем смысле) ужастик, с мистической составляющей, угрозой семье ГГ и анхэппи-эендом. правда, смотрела unrated-версию, так вот, на мой взгляд, мне бы хватило и сокращённой, благо недостатком воображения не обладаю.
безусловным достоинством режиссера и сценариста является то, что они прекрасно понимают, что лучший ужастик - это тот, кто топчется по живому, а кто хоть раз в жизни не боялся тени в зеркале за своей спиной? альтернативный параллельный мир зазеркалья, где существуют создания с твоей внешностью, но обладающие чуждым и злобным разумом, более того - способные управлять тобой в твоём мире - прекрасный безумный сон, настоящий кошмар, то есть - то, что надо!
один минус - испоганили такую задумку какими-то банальными демонами, даже не пояснив, что именно имеется в виду. (ну а чо, демоны - они демоны и есть. экзорциста им в глотку!
ухмылочка отражения Эми Смарт перед мясным отрыванием челюсти - это просто прелесть что такое! (само отрывание - реально отвратительное и жуткое)
в общем, рекомендуется к просмотру любителям кровавых хоррррроорррррроооов.

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.