Афиша: 2012

14 ноября 2009 года
00

2012

Узнай правду... если сможешь! Группа учёных пытается расшифровать «Календарь» цивилизации Майя, в надежде найти в нём способы противодействия предсказанному апокалипсису… Детям до 13 лет просмотр в сопровождении родителей

//afisha.novgorod.ru/event/?id=582
от фильма (от рекламы точнее) ждали большего, все же режиссер послезавтра снял, а на деле тухлятина, украшенная апокалипсисом. много бессмыслицы и взрывов. много пафоса ненужного. Кьюсаку пора вернуться в интеллектуальное, а не брутальное кино
15 ноября 2009 года
00
При всем при этом на первые сеансы было не попасть...специфика города. Давно уже ничего стоящего не было во всех двух кинотеатрах с одинаково тухлым репертуаром.

Цитировать — Сообщение №2
15 ноября 2009 года
00
Народ, кто-нибудь скажет, фильм-то стоит смотреть или нет?

Цитировать — Сообщение №3
21 ноября 2009 года
00
Офигенный фильм, спецэффекты супер.
Сидишь упертый в кресло и слышишь от себя: "Ну нифига себе!!!"
Советую всем сходить...не пожалеете!

Цитировать — Сообщение №4
22 ноября 2009 года
00
Троечка.
Только за счет масштабных спецэффектов. Сюжет избит, сценарий полная фигня с кучей ляпов.

Цитировать — Сообщение №5
23 ноября 2009 года
00
Нда, тема избита и сюжет не очень, натянуто. Но вот по спецэффектам да!денег выброшено на это дело много!!! Сцены разрушения городов поражают и немного даже страшат. А так еле досмотрела, все ждала когда он закончится.

Цитировать — Сообщение №6
24 ноября 2009 года
00
Блииин... фильм, конечно, мдааа.... Еле высидела... Это что-то. Опять в последние секундочки спасаются, опять летят во все стороны обломки - но не попадают в главных героев, опять всё так прям мифово, что аж противно уже... И очень уж пессимистично. Всё помрут, кроме кучки избранных...
Вообще не в восторге от фильма.
Спецэффекты, может, и красивые... Но нужен еще и сюжет всё-таки.
И блин... как же задолбали показывать русских тупыми, толстыми... ладно хоть без медведей!!! И на том спасибо! И президент наш без переводчика не может, и олигарх наш тупоголовый жиртрест с такими же детьми... и мама этих детей тоже толстенная (сами-то Американцы все стройные и красивые...). И решает судьбу всего мира президент какой страны? Ну ессно... США!
Слов нет... одни эмоции... =)

Цитировать — Сообщение №7
25 ноября 2009 года
00
Фильм до боли в коленках натянут. Послезавтра как-то больше тронул, хотя по сюжету и тянет на фантастику. А в этом фильме создатели превзошли все возможные рамки!!! Взрывы земной коры походили на взрывы бомб, заложенных на определенной глубине, но никак не на сдвиги земной коры...если бы режиссер хоть немного углубился в движение подземных вод и послушал спецов, я думаю, получился бы более достоверный и правдоподобный вариант. А так, это впустую выброшенные деньги!

Цитировать — Сообщение №8
27 ноября 2009 года
00
Ох уж эти грёбанные янки.
Более бредового фильма давненько на экраны не выходило. А какие претензии, мол мегаблокбастер, такого вы ещё не видели. Тьфу, даже касаемо спецэффектов - ну настолько всё картонно. А про сюжет (хотя нужно сделать скидочку, вроде как фильм-катастрофа, вроде как сюжет тут и не главное, но...), я вообще молчу. Супергерой, и по совместительству бульварный писака, Кьюсак, которого я на дух не переношу, на протяжении всего действа "поражает своей великолепной игрой". Сидел бы лучше дома, ей богу. Остальные ему подстать. Сцену лимузина, обгоняющего всё и вся вообще нужно занести в аналлы истории. Так откровенно борщить умеют только американцы, как в принципе и в сценах с ковчегом и т.д.
В итоге получаем абсолютно "пустое" кино, следствием чего стали два с половиной часа потраченного в пустую времени. Даже не знаю, посмотрите, если уж совсем нечем себя занять.

Цитировать — Сообщение №9
03 декабря 2009 года
00
Смотрел экранку, 2.5 часа бредятены.....спецэфекты конечно хорошие)))

Цитировать — Сообщение №10
05 марта 2010 года
00
На самом деле этот фильм дико смешной.
Я смеялась над:
-первая (она всегда есть в этих типичных американских фильмах) сцена с кучей непонятных (обычному обывателю) слов, которая объясняет весь фильм, дабы никто не придрался к тому, что "тема апокалипсис не раскрытая"
-сцена с Кьюсаком, забирающем свою жену, детей и парня жены из дома. Конечно же, он разваливается через полсекунды после того, как они вышли.
-сцена с лимузином. Кьюсак там такой счастливый, проскакивает везде, и даже колебания от "волн" асфальта его не задевают, в открытую дверь не летят стекла, пассажиров на заднем сиденье не превращает в стеклянный фарш, что вы, это же американское кино!
-русский "бизнесмен". Толстый, с шарфиком, двумя толстыми детишками (хотя вот кто-кто, а они были дико похожи на американцев). И с русской шлюхой. И вроде все русские, а имена нормально никто не выговаривает. И летчик Саша. У него абсолютно не русская внешность. Даже не славянская. Слишком уж он смазливый.
-президенты. Во-первых, Обама. Добрый, мудрый, гордый, любит народ. Неужели нельзя было не так активно попу-то вылизывать? Во-вторых, русский президент. Мелькнул там. По седым волосам и густым черным бровям сразу можно узнать пародию на Брежнева. Зачем, к чему? Чтобы не выглядело, как подхалимство? Или у Медведева нет таких отличительных данных, дабы удачно его изобразить?
-бешеный альтруизм одного из главных героев. "Как это, все не летят? Как это, билеты покупают за деньги? Как это, вы не откроете двери того сломанного корабля? Какие же вы бесчувственные свиньи!". Меня этот негритенок дико бесил весь фильм. Как-то он все твердил и твердил, что лететь должны все, а когда ему предложили выйти из спасательного корабля, почему-то не вышел. Когда он предлагает за двадцать секунд до взрыва пустит тысячи людей в корабль, который заведомо сломан. И он ведь наивно думает, что все спасутся, и никакой давки не будет. Чисто американский тип героя.
-длинные чувствительные разговоры. Это когда Кьюсак должен нырнуть, дабы освободить винт и спасти тысячи человек, он минут пять говорит с женой о том как её любит, как любит детей и высказывает все, что хотел высказать за предыдущие пять лет.
-чисто американский антирасизм. Слышала, у них даже прописано, что в фильме обязательно должно быть несколько негров, несколько индусов, мексиканцев там всяких, а то расизм, батенька, не уважаете братьев ваших черных, в суд на вас. Я думаю, именно потому не затопило именно Африку. Именно Африку, ни в коем случае не Евразию, которая стоит на древнейшей плите, а именно маленький кусочек Африки.

Фильм смотреть стоит, если вы хотите комедию. Если вы хотите дикий блокбастер со взрывами и спецэффектами, посмотрите что-нибудь другое. А "2012 " - это хорошо прорекламированный фильмец с претензией на четыре.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.