Афиша: Книга мастеров

29 октября 2009 года
00

Книга мастеров

Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество: заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу и с помощью своих злых чар может обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную. Молодца подстерегают опасности и приключения, его ждут встречи с Бабой Ягой, Русалкой...

//afisha.novgorod.ru/event/?id=581
фильм непонятно для какой аудитории: взрослым немного скучноват, детям не покажешь... В целом, идея хорошая, но чего-то не хватает, слишком натянуто. И потом, на роль гланого "дурачка" надо было кого-то поинтереснее брать, парень играет не очень.
Сюжет такой: жила-была баба-яга (Лия Ахеджакова) и была у нее дочь- красавица да умница (неожиданно, правда?) и вот нашла она как-то камень алатырь и превратилось ее сердце в камень, а слезы в бриллиант до тех пор, пока не не найдется мастер, который оживит его и украсит слезами каменной королевы. И вот этот, так сказать, Ваня попадает к этой каменной королеве во дворец, там влюбляется в ее дочку и берет книгу мастеров, чтобы освободить каменную королеву. Все. Остальное не расскажу, т.к. запутаюсь, они столько раз в портале прыгали, что у меня в глазах заребило! Нормальное кино, с чаем потянет...
29 октября 2009 года
00
В целом фильм похож на какую то породию,чуть ли не всех сказок=(
но так как это Отечественный фильм, то в принципе на 4-=)

Цитировать — Сообщение №2
31 октября 2009 года
00
Помоему Дисней открыл филиал в России (по принципу Фольксвагена, Форда и т.д.)
По тому же принципу в этом филиале работают несколько американских художнегов и монтажистов и остальный русские. Так как в фильме есть очень красивые (для русских сказок) спецэфекты (аля ЗЛО НАСТУПАЕТ), но есть другие... на уровне децских сказок из моего децтва лет 25 назад)))) Вторые видимо делали как раз таки наши спецы, первые естественно голивудские!
Сюжет скучноват, многие актеры играют как то лениво, диалоги ваще на уровне чатов и форумов (привет... здорово... как сам?... ничо!.. прекольно.. бггг) Лучшей из всех актеров была говорящая лошадь!

Цитировать — Сообщение №3
06 ноября 2009 года
00
Последнее время в нашем городе временно перестали показывать убойные комедии и трэш-боевики с кровью и сиськами, а иногда хочется посмотреть именно такие фильмы с пивом и отключенным мозгом. В кино сходить все равно нужно было, так как это уже вошло в привычку. Из стоящих внимания фильмов, мне кажется, сейчас идет только Хатико и Книга Мастеров. Мой выбор остановился на последней картине, ибо очень хотелось посмотреть на что же способен российский кинематограф под контролем Диснея, ну и из-за Гоши Куценко, конечно.
Ну и что можно сказать о фильме в целом..
Сказка как сказка. Спецэффекты радуют глаз, хотя некоторые из них лично у меня вызвали ассоциации с такими фильмами, как Властелин Колец(те же черные рыцари как будто нагло содраны с Властелина) или Гарри Поттер. Актерский состав хорошо подобран, но главную роль Ивана дали, мягко сказать, бездарному подростку. Мало того, что он играть не умет, дак ему еще сделали разный цвет бровей и волос. Неужели Вячеслав Зайцев принимал участие в гримерке? Нетрадиционно как то выглядит Иванушка, по-моему. По ходу фильма, я все ждал когда же на экране появится Гоша Куценко и хоть как то поднимет картину с колодца, дак нет же.. он играет эпизодическую роль на несколько минут, половину из которых он трясет совим яйцом и несет невнятный бред.
На самом же деле фильм неплохой, просто он не для всех возрастов. Если у вас есть в семье или у знакомых дети 5-12 лет, то их смело можно вести на это кино. Они вам будут благодарны.

5/10

Цитировать — Сообщение №4
14 ноября 2009 года
00
Ужасная раздолбайская сказка, где мужики-лапотники жрут самогон (ога, детский фильм), актеры (пусть и хорошие каждый в отдельности) выглядят как в детском спектакле с напомаженными щеками, молодое поколение вообще надо отправить вон из искусства, потому что они напрочь сериальное поколение, ощущение, что сценариста по ходу работы уволили и от сказок остались какие-то куски. То в былину уходят, то в современность, то в спецэффекты. Отличная визуальная картинка. Цацки-декорации-костюмы. А внутри такая звенящая пустота. Разочарование полное.

Цитировать — Сообщение №5
20 ноября 2009 года
00
Фильм мне понравился,смотрела дважды..Понравился, потому что особо от него ничего и не ждала. А людям, которые ожидали серьезного кино, не понравился..
Это не серьезная сказка аля Властелин Колец, а фильм-комедия, причём не для детей, точнее не для маленьких детей. Разве они поймут прикол про Рублевку, заставку 'ваше время истекло' в зеркале? Если воспринимать это как серьезный фильм, то все стёбы и приколы кажутся неуместными и мешающими развитию сюжетной линии, так вроде бы только начинаешь серьезно переживать как же герои переберутся через этот забор, как на заборе срабатывает сигнализация ... Этот фильм надо воспринимать легко, без поисков глубинного смысла и тогда настроение с которым вы уйдете из кинозала будет на 5 баллов!

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.