Афиша: Семейная идиллия

16 февраля 2009 года
00

Семейная идиллия

Игра без правил в 2-х действиях. Неужели и сегодня любовь возможна только с одобрения родителей? Оказывается, одобрения не может быть, если ты сын знаменитого писателя бульварных романов, а твоя избранница – продавщица. Мать готова пойти на все, чтобы оградить сына от нежелательного брака, даже ценой романа мужа с ненавистной ей девушкой. И отец соглашается на предательство. Открываются старые раны, вспоминаются обиды, и герои окончательно запутываются в мире лжи и подлости. Но из этого тупика ...

//afisha.novgorod.ru/event/?id=130
Начну с благодарностей. Спасибо Новгород.ру (novgorod.ru) за предоставленную возможность посетить данный спектакль.
Жил-был писатель и была у него замечательная жена, с которой он прожил 22 года и сын, но только мысли о смерти часто посещали его, видимо на подсознательном уровне он понимал, что что-то в его жизни сложилось не так. Жена его, когда ещё была его невестой, была застукана целующейся с лучшим другом, но он её простил и женился на ней, но мысли о смерти посещали его, так- же у писателя была любовница. Но вот сын влюбляется в торгового агента, которая старше его на 10 лет. Тогда мать решает помешать сыну жениться на ней. Но как же поступить? Она решает подослать собственного мужа, окрутить бедную девушку. Муж, проявив небольшое сопротивление, идет знакомиться с девушкой Викой. Оказывается, что Вика читала его произведение «Жёлтый карлик» и плакала, а жена не плакала. Оказывается главная мысль произведения «Жёлтый карлик» - «Все бабы подлые, лживые твари». Тут писатель начинает думать, а что если уйти от жены и связать свою жизнь с Викой? Или жить в загородном доме с любовницей Галей? Вику, узнав о её беременности (8 недель), бросает возлюбленный, а она так надеялась на то, что он её единственный, с которым она создаст семью. Тогда её подруга Ира убеждает искать вариант. С одной стороны есть женатый известный писатель, а с другой молодой парень. Не буду рассказывать Вам весь спектакль, лучше посетите его сами)
После просмотра я вынесла 3 мысли:
1 В жизни надо всегда искать выходы и варианты
2 Нельзя пускать жизнь на самотёк. Как это сделал писатель, из-за чего его всё время посещали мысли о смерти.
3 вырвана из контекста: все бабы подлые лживые твари, а мужики безынициативные идиоты.
07 октября 2009 года
00
Неоднозначные впечатления остались от просмотра спектакля..
Спектакль конечно очень понравился, но не хочется соглашаться с тем, что все "бабы подлые и лживые твари"..хотя по ходу спектаклю этому куча подтверждений..но все это только ради счастья и спокойствия мужчин ("которые не чуть не лучше, но тешат себя мыслью, что все баба..&quot.
Из спектакля кажется,что все женщины расчетливые, а мужчины немного сумасшедшие..не от мира сего..Хотя на сцене всего 2 мужчины и 3 женщины, но полное впечатление, что все такие и что они правы..
Первая часть без особых действий, но не кажется скучной или затянутой..Вторая на много динамичнее..
Сходите, найдется о чем подумать во время и после спектакля..Только не ходите со своими половинками (лучше поразнь смотреть этот спектакль).

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.