Афиша: Очень русский детектив

24 ноября 2008 года
00

Очень русский детектив

Сценарий от резидентов Comedy Club Это весёлая, но, в то же время, холодящая кровь история о том, как крутой полицейский вместе с молодым напарником расследует серию загадочных убийств, потрясших город. В ходе расследования, выясняется, что убийства связаны между собой, а именно, что преступник убивает своих жертв, используя алфавит. Первая буква в названии очередного орудия убийства чётко соответствует русскому алфавиту. С помощью дедукции, сети осведомителей и собственной интуиции, отважные...

//afisha.novgorod.ru/event/?id=8
Посмотрела я сегодня "Очень русский детектив", после просмотра "Самого лучшего фильма" ожидала увидеть что то типа плоских шуточек и больше ничего, но этот фильм понравился.
В фильмы собраны пародии как и на новые детективы, так и на фильмы которые стали классикой.
Особенно понравились актеры, да актерский состав подобран можно сказать на УРА.
Но возможно смотреть этот фильм нужно в большой компании.
25 ноября 2008 года
00
Как всегда ожидание от рекламы не совпадает с впечатлениями от просмотра

Цитировать — Сообщение №2
25 ноября 2008 года
00
как я знаю,это первый фильм в котором Галыгин выступает в качестве сценариста,продюссера и актера,и хочу сказать,что он справился. "Очень русский детектив"-это микс жанров..достаточно удачный и стебный микс. Впринципе,по стилю,очень напоминает многие творения Камеди клабовцев,но выгодно отличается от "Самого лучшего фильма" наличием умных шуток чтоли...фильм легкий и состав актеров порадовал (рда была видеть Стоянова,да и Галыгин не оплошался)).
в общем,посмотрела и отдохнула..не зря потратила 100 минут))

Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2008 года
00
Отличный фильмец, просто многие хотят чего-то такого, а это ж - пародия, и по-моему самая лучшая за последнее время...

Цитировать — Сообщение №4
30 ноября 2008 года
00
Галыгин молодец! Его пародия на данный момент лучшая, из всех которые снимали резиденты КК. Приятно было видеть известных актёров и юмористов. Главное что в сюжете фильма присутствовала интрига. Я думаю не один я в момент просмотра гадал, чем именно будет произведено следующее убийство.

Цитировать — Сообщение №5
02 декабря 2008 года
00
Отличный фильм... причём с замашкой для запада показав насколько зачастую голивудские сюжеты смешны и нелепы... Галыгин просто красавец - респект ему и уважуха! Есть над чем посмеяться есть о чём подумать!

Цитировать — Сообщение №6
09 декабря 2008 года
00
а в сети фильм уже есть... ну тоесть в сети Датакома?!)))

Цитировать — Сообщение №7
09 декабря 2008 года
00
нашел свободный вечер и сходил с друзьями на этот фильм, могу сказать достаточно смотрибелен, но толко для компаний, и немного подвыпившим.
сначала было интересно, потом,где то послебуквы Н, смотреть стало немного интересно, когда ситуация подбиралась к ъ,ь и ы, в зале начался спор как убьют, никто не угадал.
Если бы фильму обольше динамики стало бы лучше, некоторые моменты были хорошо, но некоторые откровенно скучны

Цитировать — Сообщение №8
12 декабря 2008 года
00
Что сказать, фильм превзошел мои ожидания. После провальных (не в плане денег, собранных в прокате, а в плане содержания и отношения к зрителю) Самого лучшего фильма и Гитлер капут, Очень русский детектив, как глоток свежего воздуха. Да, фильм на любителя, но как пародия - он безусловно ценен и любителям этого жанра без сомнения придется по душе.
Юмор в фильме, в отличие от того же СЛФ не плоский, сортирные шуточки ушли на второй план. Но сидя в кинотеатре люди, почему-то в основной массе своей смеются над тупыми быдло-гоп шутками, хотя там столько находок и столько мелочей, от которых улыбка ползет по лицу.
Сюжет интересен, некоторые сцены конечно слишком затянуты, но в целом все грамотно и трудно к чему-то придраться. Мне, как фанату "Семь" было очень интересно наблюдать за цепочкой убийств и прослеживать параллели между оригиналом и отличной пародией на него.
Ну и самая главная изюминка фильма - это Юрий Стоянов, так вжиться в роль. Он предстал перед нами в роли типичнейшего американского детектива, эта шляпа, этот плащ, повадки, все на высоте. Шац с Галыгином тоже не подкачали, персонажи харизматичны. Не очень понравились агенты Малда и Сканер, все эти излишние кривляния, ладно хоть не так часто мелькали на экране.
В итоге получилась отличная пародия, с отличными исполнителями, но всем советовать этот фильм не буду.

Цитировать — Сообщение №9
15 декабря 2008 года
00
как один боянист(музыкант) написал что ему стало тяжело искать ноты в интернете, так же почти и тут все забито пародиями на фильмы которых уже тысячи и тяжело среди них искать хороший фильм) а так чо ожидал то и посмотрел) плоский юмор"камеди неразделимы.
пс. в след раз пойду лучше в театр)

Цитировать — Сообщение №10
26 декабря 2008 года
00
Даже игра Стоянова не смогла вытянуть этот фильм до отметки "разочек можно посмотреть". Не теряйте на него время.

Цитировать — Сообщение №11
30 декабря 2008 года
00
Пересмотрев концовку нашёл интересную вещь. В конце фильма убивают по буквам: мягкий знак, потом буква "Ы" и затем твёрдый знак. А в русском алфавите сначала идёт твёрдый знак, потом "Ы" и потом мягкий знак. Может быть Галыгин заранее задумал такой ход, а может это киноляп.

Цитировать — Сообщение №12
18 мая 2009 года
00
посмотрел. не самый плохой фильм.
Патологоанатом харизма еще та

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.