Афиша: День, когда Земля остановилась

12 декабря 2008 года
00

День, когда Земля остановилась

Киноакция «Спасём мир вместе!», посвящённая Дню защиты Земли. Фильм День, когда Земля остановилась рассказывает историю о галактическом посланнике, который отправляется на Землю, чтобы предупредить правительства о необходимости остановить загрязнение природы, иначе планета будет уничтожена извне, как представляющая опасность для галактики. Однако, посланника принимают за агрессора, и он вынужден скрываться до времени претворяясь простым человеком.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=83
рекламу на данный фильм не видела, по-этому каких то ожиданий и надежд не было..что и правильно..фильм с не очень закрученным сюжетом, и многие действия предугадываются (но это в большинстве американских фильмов). игра актеров не плохая, особенно понравился мальчик (так органично смотрелся). а киану ривз весь фильм с одним выражением лица (хотя возможно это и есть такая задумка), никаких чувств и эмоций не выражающий образ..этакий ходящий "робот"..спецэффектов не очень много,но как всегда не уровне..не смотря на то что это драма и фантастика, были в фильме и ироничные сцены (именно ироничные, не смешные..такой тонкий юмор, самоирония), что оказалась неожидано и приятно..
в общем фильм посмотреть можно тем кто любит научную фантастику (причем не очень фантастическую).
я в не жалею, что сходила, но и особых восторгов фильм, к сожалению, не выхвал.
12 декабря 2008 года
00
А мне фильм очень понравился,я решила его смотреть,когда увидив его трейлер на одном из показов в киноцентре, смотря трейлер, было ощущение что мурашки по коже бегают.
Сюжет очень интересные,не могу сказать что все можно было предугадать, lyolya, вы например сразу догадались что шары, это что то на подобе ковчега, или то что огромный робот это бомба замедленного действия??? Ни в одном фильме-каастрофе не было мух пожирающих все на своем путь, будь то человек или машина.
Актеры великолепно играли, очень понравилась главная героимня, было такое ощущение, что роль была написана специально для нее. Киану, он играл именно инопланетянина, да возможно вначале у него на лице не было игры чувств, но в конце, когда понял что люди не совсем плохие, все поменялась, а если и в начале присмотреться к его глазам, то можно увидить и даже намного больше.
А вот мальчик мне не очень понравился, да играл он хорошо, но как то не естественно.
Спецэфектов в начале было не очень много, но в конце порадовали мушки, как они съели сначала трейлер, а потом и стадион. Да и сами шары, очень интересно придумали, красиво получилось.
В общем фильм хороший, те кто любит фильмы катастрофы, да и Киану Ривза все смотреть обязательно, вам понравиться.
Если смореть дома, то эффект будет уже не тот...
ВСЕ В КИНО НА "ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ"
_________________________________________________________
если правительства не прекратят разрушительное вторжение в природу, человечество будет уничтожено, что бы спасти землю

Цитировать — Сообщение №2
14 декабря 2008 года
00
К сожалению такое ощущение что в голивуде разучились снимать фильмы...
в качестве цитаты к фильму могу рекомендовать не тратить деньги на билет а посмотреть его дома когда совсем нечем заняться... фильм не стоит похода в кинотеатр!!!

Цитировать — Сообщение №3
15 декабря 2008 года
00
Посмотрел фильм в кинотеатре.
Не мало фильмов с подобным глобальным сюжетом. Я бы даже сказал, сюжет в таком виде (в котором он был представлен) давно устарел и не представляет интереса.
Перед походом в кино конешно просмотрел описание и трейлер.
Хотелось ожидать интересного захватывающего фильма, но не расчитывал на шедевр в жанре фантастики (так оно и получилось). Примерно до середины (разгар кульминации) картина держит в напряжении и ожидаешь увидить захватывающую и оригинальную развязку. Но не тут то было. Развязка очень слабенькая, оригинальности никакой, попросту размытая концовка, не оправдывающая ожиданий.

Смотрим дальше. Игра актеров понравилась, хоть и не было сложных ролей, спецэффекты на высоком уровне и в тему (данные факты разве что немного утешают).

Общая смысловая нагрузка примитивная. Гипотизы, которые предлагают люди и выводы которые делают инопланетяне очень недолекие, при этом цели поставлены самые глобальные.

В общем, фильму ставлю тройку с плюсом. В кинтеатре смотреть советую тем, кто любит "смотреть" и не "вдумываться" в фильмы, остальным лучше не тратить денег и посмотреть дома.

Цитировать — Сообщение №4
22 декабря 2008 года
00
Неинтересный бред. Ни сюжета, ничего. Спецэффекты на три с минусом, особенно если присмотреться на посадки вертолетов - уровень как в компьютерных играх.

Только наномухи порадовали. А так, стандартное, "послезавтра". Кино которое пытается заставить тебя задуматься, но у него ничего не получается.

Цитировать — Сообщение №5
22 декабря 2008 года
00
Фильм - "катастрофа" и в прямом, и в переносном смысле. Пожалуй самое главное разочарование уходящего года. А сколько было разговоров вокруг этого "как бы шедевра" априори, сколько надежд возлагали на него поклонники творчества Киану.
А что получилось в итоге? Даже Ривз и Коннелли, актеры далеко не второго десятка не смогли скрыть за своими персонажами столь нелепый и бестолковый сюжет, лишенный всякого смысла (лишив человечества современных технологий, от проблемы не убежишь). Так же не понял идеи, которую нёс в себе персонаж сынишки Смитта. Сцены затянуты, куча несоответствий по-ходу всего действа. Конечно, можно ссылаться на чумовые спецэффекты, на отличную картинку, но извините, на дворе 21-й век и неудивительно, что с помощью современной техники можно творить такие чудеса.
Ну и подводя итог вышесказанному, лично для меня фильм получился пустой и неинтересный, не вызвал абсолютно никаких эмоций, очередная попытка сделать что-то глобальное и затмить "Армагеддон", "Послезавтра" и "Войну миров". Ставлю "1 из 5" исключительно только из-за Дженнифер Коннелли.

Цитировать — Сообщение №6
24 февраля 2009 года
00
Мутотень бредовая.
Ну почему высадка посланника произошла именно на Манхеттене?! Больше негде что ли? Вместо того, чтобы посмотреть, кто там вышел - они сразу давай стрелять... И на протяжении фильма только и делали, что пытались убить, уничтожить, взорвать и всячески навредить инопланетному посланнику и его защитнику. Ну ведь сразу же было понятно, что им никак его не победить! Но нет - всё равно лезли...
Вообще глупо было высаживаться там - в америкосии. Вот если бы он у нас приземлился... Он бы даже думать не стал об уничтожении человечества!!! Стопочка, огурчики, капусточка квашеная, банька, блинчики... Думаю, что он вообще бы забыл, зачем прилетел =)

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.