Точка зрения: Новгородский таксизм.

06 февраля 2011 года
00

Точка зрения: Новгородский таксизм.

Ведущий: Александр Малькевич, эфир от 4 февраля 2011 года.

//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=6dda8...
108 просмотров на этом сайте, а на Ю-Тубе всего 7 https://www.youtube.com/user/novgorodtv#p/u/10/Dkap... как-то не соотносится. Кто накручивает рейтинги и зачем?
06 февраля 2011 года
0-1
Выскажусь...

Сегодня был проведен эксперимент... на стоянке у ЖД вокзала в районе 21.00 собралось порядка 10-15 машин... Цель эксперимента - "договориться" проехать небольшое расстояние за 100 рублей...Итого... договорились, с последним водителем Такси (предатель таки был найден), да ито только лишь потому, что он последний в очереди и водителю толи ждать не хотелось, толи хотелось домой (а дом как раз по курсу заказа)... в общем в связи с этим всем безобразием возникли ряд вопросов:

1). Неужели полдня сидеть и жечь бензин на стоянке выгоднее, чем спустить цену и работать?
2). Где ФАС, которая должна разоблачать ценовые сговоры? Уж простите - тут и слепой заметит, что если представители пяти (может и больше было) разных таксопарков с пеной у рта доказывают что меньше чем за 150 не поедут - то тут что то неладно, и кто то с кем то сговорился...
3). Ну действительно, запретите вы "гостям города" работать в такси на шестерках всяких полуразваливающихся... и сделайте пусть один, но приличный таксопарк.. ато из всего выбора такси - я увидела только одну приличную машину, да ито лишь потому, что она была просто помыта... вот представьте - приезжает гость города в Новгород - а его встречают такие хамы, которые больше чем о "меньше чем за 150 не повезем" о городе больше ничего и не скажут.... дай бог если знают адрес куда вам надо...

в общем с такси у нас в городе беда, эксперимент проведенный сегодня это еще раз подтвердил...

И это была моя Точка зрения(с)


Цитировать — Сообщение №2
07 февраля 2011 года
00
Достаточно заглянуть в недалёкое прошлое.
Уже лет пять в городе пытаются на законодательном уровне ввести регулирование этих услуг. В проекте Закона прописывались и стаж водителя (не менее трёх лет), и техническое состояние таксомотора,и медицинское обслуживание и т.д и т.п.
Но...
Это очень "кому-то" не нравится, а лучше так - иметь более тридцати контор якобы "такси", которые на деле лишь предоставляют услуги диспетчера и "крышу".
Зато и спросить за качество услуги перевозки таксомотором не с кого...


Цитировать — Сообщение №3
07 февраля 2011 года
00
Цитата:
108 просмотров на этом сайте, а на Ю-Тубе всего 7 https://www.youtube.com/user/novgorodtv#p/u/10/Dkap... как-то не соотносится. Кто накручивает рейтинги и зачем?



несколько мыслей.
1. накрутить сейчас (мы внедрили систему посчета) здесь не так просто, и если что потом мы сможем на 100% удалить подозрительные показы.
2. на ютубе эти ролики нах никому не нужны, их потенциальная аудитория находится здесь.
3. на ютубе статистика считается не в онлайн режиме, а с задержкой.


Цитировать — Сообщение №4
07 февраля 2011 года
00
Цитата:

несколько мыслей.
1. накрутить сейчас (мы внедрили систему посчета) здесь не так просто, и если что потом мы сможем на 100% удалить подозрительные показы.
2. на ютубе эти ролики нах никому не нужны, их потенциальная аудитория находится здесь.
3. на ютубе статистика считается не в онлайн режиме, а с задержкой.


2,3. Счетчик на Ю-Тубе считает количество просмотров ролика. На каком бы ресурсе ни размещалась ссылка на ролик, все равно народ видит ссылку на Ю-Туб. Не на свой же сервер вы его заливаете. Так что, все рассуждения или нелепость (сомневаюсь) или направлены на то чтобы запудрить мозги народонаселению, не знакомому с практикой выкладывания ссылок на различные ресурсы. Насчет задержки не надо песен, раз в сутки статистика просмотров обновляется что на Ру-Тубе что на Ю-Тубе
1. Вытекает из 2,3


Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
07 февраля 2011 года
00
Добряк, тебе сказали по русски. Накрутки убрали. Если тебе сломали волшебную палочку F5 для распределения "по твоему мнению" популярности ведущих точки зрения... твои проблемы - бесись. Новгородское интернет сообщество смотрит новгород.ру а не ютуб.
Очень противно от того что один человек выставляет себя "мегазвездой" без которой не может обойтись НТ, а остальные так - можно и "покритиковать"... Он же "суперзведа" за ноутом. Продвинутый пользователь, блоггер.

Давно было пора прикрыть эти накрутки, хотя может сейчас как раз самое время. Хоть видно как шеститысячник пытается создать себе имидж "незаменимости".

Цитировать — Сообщение №6
07 февраля 2011 года
00
Цитата:
Добряк, тебе сказали по русски. Накрутки убрали. Если тебе сломали волшебную палочку F5 для распределения "по твоему мнению" популярности ведущих точки зрения... твои проблемы - бесись. Новгородское интернет сообщество смотрит новгород.ру а не ютуб.
Очень противно от того что один человек выставляет себя "мегазвездой" без которой не может обойтись НТ, а остальные так - можно и "покритиковать"... Он же "суперзведа" за ноутом. Продвинутый пользователь, блоггер.

Давно было пора прикрыть эти накрутки, хотя может сейчас как раз самое время. Хоть видно как шеститысячник пытается создать себе имидж "незаменимости".


Ой сколько говна полилось. Аноним, ты меня ни с кем не путаешь? Про Новгород.ру и Ю-Туб не надо люжям врать. На Новгород.ру стоит ссылка с Ю-Туба. Ссылка. А реальный интерес "Новгородского интернет-сообщества" можно посмотреть тут https://www.youtube.com/user/novgorodtv#p/u/14/Dkap... 18 просмотров за 2 дня

Да, к слову: почему гадости, домыслы, и откровенное вранье всегда пишет Аноним?


Цитировать — Сообщение №7
07 февраля 2011 года
00
Цитата:

2,3. Счетчик на Ю-Тубе считает количество просмотров ролика. На каком бы ресурсе ни размещалась ссылка на ролик, все равно народ видит ссылку на Ю-Туб. Не на свой же сервер вы его заливаете.



У нас свой видео-сервер и видео лежит у нас в Новгороде. Ютуб тут не причем.


Цитировать — Сообщение №8
07 февраля 2011 года
00
коменты полная лажа один ЕТЮБ а по теме ноль.ЛИЧНО МЕНЯ ЭТОТ СЮЖЕТ С ЭТИМ ВЕДУЩИМ СРАЗУ ВЗБЕСИЛ.не нравится ХОДИ ПЕШКОМ!Я б такого перца и за 500 бы не повез.когда опаздываешь и на копендосе поедешь.Бесят такие умники ЗАКАЗНЫЕ и видимо от господина МОРОЗОВА ПАВЛА.Реальностей не знают а пыхтят с пеной у рта.Нечего частников обсир..ь,в типа крупных конторах все здорово.Рботал я в одной крупной серьезной так напарник НАРКОША еще тот был,вот вам и фирма.И машины годовалые а полные ведра колеса все разные самому страшно ехать не то что клиентов везти.А начальству пофиг-сам резину покупай и это то на казенную машину.

Цитировать — Сообщение №9
07 февраля 2011 года
00
Цитата:


У нас свой видео-сервер и видео лежит у нас в Новгороде. Ютуб тут не причем.

Врете и не краснеете. Ну правильно, надо делать хорошую мину и отчитываться руководству о просмотрах. Делайте что хотите, у мыслящих людей есть возможность все проверить. А для лохов и ваша лажа покатит. Чао, тивилизионщеги!


Цитировать — Сообщение №10
07 февраля 2011 года
00
Проблема есть. То что таксеры хотят заработать - понятно. Но факт-то есть - машины ужасные и ситуация ухудшается, на остановках в некоторые тазы реально (без преувеличения) страшно садиться, вызывая таксопарк получаешь даже не желтую волгу, а неизвестно что. А какие обоснования повышенной стоимости от остановки? Ну ведь бред же!!!

Цитировать — Сообщение №11
07 февраля 2011 года
00
Цитата:
Врете и не краснеете. Ну правильно, надо делать хорошую мину и отчитываться руководству о просмотрах.



1. Мы независимый ресурс.
2. У нас собственный видео-хостинг. Кто угодно разбирающийся это может проверить, например залив сюда свое видео.
3. Признавать свои ошибки это право сильного. Признаешь?


Цитировать — Сообщение №12
07 февраля 2011 года
00
Цитата:


1. Мы независимый ресурс.

Независимый. От вас ничего не зависит. Согласен - вы независимый ресурс.

Цитата:

2. У нас собственный видео-хостинг. Кто угодно разбирающийся это может проверить, например залив сюда свое видео.

Я человек не публичный, мне заливать нечего. Но ссылку на вход на этот самый ресурс дайте, посмотрим, что там у вас лежит Всем дайте, пусть все видят!

Цитата:

3. Признавать свои ошибки это право сильного. Признаешь?

С чего бы это? Вам надо срочно отчитаться перед автором ролика, который по совместительству, ваш руководитель (или руководитель некоторых, из пишущих тут, будем максимально объективны), вот и рвете задницу, типа - Сан Саныч, Вас смотрят, не плачьте!!!!


Цитировать — Сообщение №13
07 февраля 2011 года
00
Цитата:
Я человек не публичный, мне заливать нечего. Но ссылку на вход на этот самый ресурс дайте, посмотрим, что там у вас лежит Всем дайте, пусть все видят!



Ссылочка для заливки видео есть у всех - //video.novgorod.ru/ слева есть блок - Мое видео - Добавить видео - //video.novgorod.ru/gupload/

Все что сейчас загружено, то все и видят. Это публичный сервис, чтобы новгородцы могли сами заливать сюда тематическое (по новгородской теме) видео. НОТ публикует выпуски точки зрения здесь по своей воле, и в том объеме в котором считает нужным. Также могут поступать и другие организации или пользователи. Если это будет значимо и регулярно мы сможем выносить это на главную страницу.


Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
07 февраля 2011 года
00
Уважаемый Добряк, с каких пор вы вообще ратуете против Малькевича и Ко и накрутки производимые Антонием Антониевичем? Вы же всегда были ярым сторонником популярных и опускали всех у кого рейтинг ниже, например Михайлову. Неужели в стане нашего НТ пошел разлад? Или вы все эти накрутки теперь пытаетесь списать на новгород.ру?


Цитировать — Сообщение №15
07 февраля 2011 года
00
Цитата:


Ссылочка для заливки видео есть у всех - //video.novgorod.ru/ слева есть блок - Мое видео - Добавить видео - //video.novgorod.ru/gupload/

Все что сейчас загружено, то все и видят.

Я не про это спрашивал. Где я могу видеть реально загруженные файлы, без вмешательства разнообразных заинтересованных админов. На Ю-Тубе все просто, там никто рейтинги не сбросит и не поднимет. Сколько есть просмотров, столько и есть. А тут: зашел в тему - просмотр, а видео-то никто не смотрел. где реальное количество просмотров увидеть?

Но кстати, действительно часть правды в твоих словах есть: раньше кликаешь на видео дважды, и переходишь на Ю-Туб. Сейчас этого нет, похоже, с этого года? Но весь прошлый год 100% все видео на Ю-Тубе было


Цитировать — Сообщение №16
07 февраля 2011 года
00
Цитата:
Уважаемый Добряк, с каких пор вы вообще ратуете против Малькевича и Ко и накрутки производимые Антонием Антониевичем?

Вот кстати, господин Аноним, очевидно путая меня постоянно с неким Антонием Антониевичем, постоянно подчеркивает, что именно этот персонаж накручивает какие-то рейтинги. При чем говорит это как о чем-то неопровержимом. Мне в принципе плевать, но почему Аноним так уверенно про это говорит? Просто интересно.

Да, и про то что я это тот самый мифический Антоний этот Аноним тоже так уверенно говорит. К чему бы это?

Про Михаилову. А что про Михаилову? Ее и опускать не надо. Сама себя своими реами ниже плинтуса опускает.
Да, это был мой последний ответ Анониму. С Анонимом разговаривать себя не уважать. Аноним, счастливо!


Цитировать — Сообщение №17
07 февраля 2011 года
00
Проблема решается элементарно - лицензирование деятельности. Каждая машина и каждый водитель должны получить лицензию для работы такси на территории Великого Новгорода. Количество лицензий на авто ограничено, например 500 штук. Количество лицензий для водителей не ограничивать. Срок действия - 1 год. Кому не хватило - могут купить право на лицензию у того кому хватило.

Авто лицензируется - марка, модель, пробег, размер, покраска, кассовый аппарат, тарифы и номер телефона на дверях, все в едином для всего городе стиле. Требования по безопасности.

Водитель лицензируется отдельно - возраст (минимальный и максимальный), знание города, знание русского языка, иностранный минимум, психологический тест, водительский тест.

Это все не я придумал, все уже давно внедрено и изобретать ничего не надо. Было у властей желание.

Цитировать — Сообщение №18
07 февраля 2011 года
00
Цитата:
раньше кликаешь на видео дважды, и переходишь на Ю-Туб. Сейчас этого нет, похоже, с этого года? Но весь прошлый год 100% все видео на Ю-Тубе было



Не было такого. Возможно путаешь с сайтом НОТа - там так и есть. Ну нет у нас ничего с ютубом ничего общего!!!


Цитировать — Сообщение №19
09 февраля 2011 года
00
Бед у нас много. А причина того, что таксей так много - денег не хватает. Работы чтобы нормально платили, чтобы на себя и на семью хватало - нет. Вот и лезут все в таксисты чтобы подработать и подзаработать.
А посему надо создавать новые рабочие места.
А насчёт создать один, но приличный таксопарк. И чтобы машины новые и чистые и механики и врачи проверяли чтоб и тд и тп .... а цена то будет другая и снова начнём кричать - даёшь свободу и конкуренцию - надоел нам таксопарк и Александров.

Цитировать — Сообщение №20
16 февраля 2011 года
00
Вот сюжет и был о том "не нравится пешком ходи..." )) Не переходя на личности и редкие позитивные случаи, в общем- ХОРОШЕЕ такси у нас попросту отсутствует! И даже нормальным его не назовешьььььь!!!!!

Цитировать — Сообщение №21
16 февраля 2011 года
00
а на ваш Ю-ТУБ всем нас..ать! пишите в личку друг другу сколько влезет Й!

Цитировать — Сообщение №22
28 февраля 2011 года
00
Что то не устраивает ходите пешком насильно в машину вас не затаскиваем ехать не умоляе кому надо ездят и не возникают!!!

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.