Точка зрения: поборы в школе. Продолжение истории

Аноним
01 сентября 2010 года
00
//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=9c96f...
Школы - бандитские заповедники и в смысле поборов (все родаки данью обложены и пикнуть не смеют) и в смысле дисциплины (культ силы -кто кого: учащийся учащегося, учитель учащегося, учащийся учителя...). Жуть.
02 сентября 2010 года
00
Во первых: Вы думаете, учителя должны за 4600 тысячи (ставка педагога с высшей квалификацией) вкалывать с детками, которые в большинстве своем не ангелы?
Во вторых: Все хотят отдать детей в красивую школу, а кто ее красивой без денег сделает? Государство? Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Не хотите платить, будут ваши дети учиться в ободранных классах, кушать холодные макароны с котлетами их хлеба и науки изучать " на пальцах". Нацпроекты они не ко всем заглядывают...
В третьих: Вам совет - научитесь зарабатывать деньги, чтобы ваш ребенок учился в достойном учреждении и сумма оплаты не приводила вас в состояние истерии.
PS. И не надо делать монстров из учителей. Я бы хотел посмотреть, сколько минут вы продержитесь в классе где 40 первоклассников!?

Цитировать — Сообщение №2
03 сентября 2010 года
00
Цитата:
Во первых: Вы думаете, учителя должны за 4600 тысячи (ставка педагога с высшей квалификацией) вкалывать с детками, которые в большинстве своем не ангелы?
Во вторых: Все хотят отдать детей в красивую школу, а кто ее красивой без денег сделает? Государство? Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Не хотите платить, будут ваши дети учиться в ободранных классах, кушать холодные макароны с котлетами их хлеба и науки изучать " на пальцах". Нацпроекты они не ко всем заглядывают...
В третьих: Вам совет - научитесь зарабатывать деньги, чтобы ваш ребенок учился в достойном учреждении и сумма оплаты не приводила вас в состояние истерии.
PS. И не надо делать монстров из учителей. Я бы хотел посмотреть, сколько минут вы продержитесь в классе где 40 первоклассников!?



А нахрена я плачу налоги? Когда наши власти честно скажут что в стране нет бесплатного образования, тогда вы будете абсолютно правы, а пока - не нравится зарплата, найдите другую работу. И когда в стране не станет ни одного учителя, вот тогда власти и зачешутся.


Цитировать — Сообщение №3
03 сентября 2010 года
00
Сами научитесь зарабатывать, а не можете работайте за 4600 так как требует работодатель, т.е. государство, т.е. Мы - родители учеников, и не надо из себя делать мучеников, посмотрел бы я на Вас с ломиком в - 40 на улице, или думаете дворники больше Вас получают, ни кто Вас не гнал в институт, шли бы стены штукатурить или красить, как многие женщины,

Цитировать — Сообщение №4
03 сентября 2010 года
00
Никто больше школьных учителей не вопит про зарплату и условия труда. А как после уроков в родной школе калымить по 200р-300р в час, да за аренду ничего не платить, без единой копейки налогов родному государству - что-то про это воплей не слышно. Откушавши в школьной столовой за 30-40 руб школьный обед (кто не понял - для детей скидки положены на питание), - в 14.00 уже тянутся к дому. А уйти из школы трудно - привыкают к длинным летним каникулам, а еще весенним, осенним, зимним. А 4600, если не ошибаюсь, это за 3 урока в день, ставка 18 часов в неделю. Не хотят они в класс идти, в котором 40 человек первоклассников. А у кого в России идеальные условия труда?

Цитировать — Сообщение №5
05 сентября 2010 года
00
Ну, ждите, когда государство вам объявит, что у нас нет бесплатного образования...дождетесь. И я не думаю, что оно зачешеться, когда не будет ни одного хорошего учителя. Это будет исключительно ваша головная боль, кто будет учить ваших детей. Платить будете за репетиторство безумные деньги хорошему педагогу, которого уже и сейчас поискать нужно.И пойдут тогда вашит неученые дети с "ломиком на 40-градусный мороз" зарабатывать деньги, потому что там мозг не нужен.
Согласен везде работа не сахар, где трудиться надо. И в школе не все учителя, которых уважать можно. Я возмущаюсь против дилетантов, которые всех под одну гребенку...

Цитировать — Сообщение №6
07 сентября 2010 года
00
Возмущайся не возмущайся, но я смотрю у Вас тоже мысли:"Платить будете за репетиторство безумные деньги хорошему педагогу, которого уже и сейчас поискать нужно", значит и Вы под мою гребёнку подходите.

Цитировать — Сообщение №7
08 сентября 2010 года
00
А ждать то "милости" т.е глупости от правительства долго ждать не пришлось... 200 тысяч учителей убрать... скоро про поборы забудете ... не до жиру... быть бы живу.

Цитировать — Сообщение №8
09 сентября 2010 года
00
Уважаемый Nasredin.
В России порядка 70тыс. общеобразовательных дневных школ. Т.е. сокращение коснется 2-3 учителей на школу. Далее: 200 000*10000=2 000 000 000, где
200000-количество сокращаемых учительских штатных единиц;
10000 - скромненько средний заработок вышеупомянутых штатных единиц;
2 миллиарда - экономия фонда заработной платы ежемесячно.
Вопрос: уменьшится ли количество склок и баталий в учительском коллективе за обладание учебными часами?

Цитировать — Сообщение №9
10 сентября 2010 года
00
Бред какой...
6000 средний заработок в новгороде учителей
2 млрд в дыру, под названием бюджет страны
А из бюджета деньги на ремонт, оснащение, аварийные работы, проведение праздников, культ-массовых мероприятий и т.д. НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ а если выделяются пилятся до входа в школу
Поэтому не одной школе без родительских средств не прожить....
А вот контроль этих средств это другой вопрос, в большинстве школ - сами родители решают куда направить эти деньги... А кто не касается этого вопроса - так сами идиоты

Цитировать — Сообщение №10
13 сентября 2010 года
00
Цитата:
Бред какой...
6000 средний заработок в новгороде учителей
2 млрд в дыру, под названием бюджет страны
А из бюджета деньги на ремонт, оснащение, аварийные работы, проведение праздников, культ-массовых мероприятий и т.д. НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ а если выделяются пилятся до входа в школу
Поэтому не одной школе без родительских средств не прожить....
А вот контроль этих средств это другой вопрос, в большинстве школ - сами родители решают куда направить эти деньги... А кто не касается этого вопроса - так сами идиоты



Чудо в перьях! Ты где видело, чтобы бухгалтер демонстрировал свой баланс всем подряд. Ну пронесли ложку мимо родительских открытых ртов, так к кому в рот содержимое-то опрокинули?
А вот с 2011 года Налоговая получает право своим клювом пощелкать в школьных балансах-романсах и потребовать отчитаться школьных деляг за каждую копеечку, как в магазине. Это не понурые родители, которым детей в этой школе доучить нужно и в балансах они ни бум-бум. Сверху просигналят, так Налоговая большо-о-о-о-й кипеж устроить может.
Скорее всего и пюбителей попилить поубавится, т.к. деньги пойдут не через них, а прямо по школам (информация из анонсов наших реформаторов).
Одно радует: ты уже вышел на зарплату 6000 руб, а не 4600, как было заявлено ранее, и, смею надеяться, - уже "чистыми". Так что расслабься, подучи грамоту, и не называй ты всех идиотами... Поверь, есть на свете хорошие и достаточно развитые люди.


Цитировать — Сообщение №11
15 сентября 2010 года
00
Цитата:


А нахрена я плачу налоги? Когда наши власти честно скажут что в стране нет бесплатного образования, тогда вы будете абсолютно правы, а пока - не нравится зарплата, найдите другую работу. И когда в стране не станет ни одного учителя, вот тогда власти и зачешутся.


А налоги ты, конечно, ну все, и прям до копеечки в казну.
Я ведь в теме не по наслышке. У меня жена одна из этих самых получателей поборов. А зарплата и впрямь не нравится. И ищут работу то и уходят, причём лучшие и перспективные. По сути в школе остаётся три типа работников:
У кого з/п мужа позволяет продолжать работу.
Пенсионеры, которым надо дотянуть до пенсии.
Просто те , кто любит эту работу и пока ситуация позволяет терпеть.
Ну и ещё молодняк после Педа, которому надо стаж начинать получать или в декрет без проблем уйти.
Идущая сейчас повсюду, практически, травля учителей уж никак не поспособствует пришествию в школы серьёзных специалистов.


Цитировать — Сообщение №12
15 сентября 2010 года
00
отличное слово подобрали "травля". именно так и не иначе. для этого и созавалась т.з.

Цитировать — Сообщение №13
17 сентября 2010 года
00
Славдею
...У меня жена одна из этих самых получателей поборов...

Извини, друг, жена у тебя только собиратель поборов. А вот получатель и пользователь - некто другой.

Цитировать — Сообщение №14
20 сентября 2010 года
00
Цитата:


Чудо в перьях! Ты где видело, чтобы бухгалтер демонстрировал свой баланс всем подряд. Ну пронесли ложку мимо родительских открытых ртов, так к кому в рот содержимое-то опрокинули?
А вот с 2011 года Налоговая получает право своим клювом пощелкать в школьных балансах-романсах и потребовать отчитаться школьных деляг за каждую копеечку, как в магазине. Это не понурые родители, которым детей в этой школе доучить нужно и в балансах они ни бум-бум. Сверху просигналят, так Налоговая большо-о-о-о-й кипеж устроить может.
Скорее всего и пюбителей попилить поубавится, т.к. деньги пойдут не через них, а прямо по школам (информация из анонсов наших реформаторов).
Одно радует: ты уже вышел на зарплату 6000 руб, а не 4600, как было заявлено ранее, и, смею надеяться, - уже "чистыми". Так что расслабься, подучи грамоту, и не называй ты всех идиотами... Поверь, есть на свете хорошие и достаточно развитые люди.




Ответ на чудо!
Читать надо внимательно!!!! То что я написал....
У нас в школе, прежде чем потратить добровольные пожертвования, которые родители перечислили за предыдущий месяц, собирается родительский комитет и решает как и куда эти деньги потратить, и никуда больше они не идут, потому что через месяц школа отчитывается и если произойдет перераспределение то просто школа останется без денег!!!
А по поводу зарплаты в каждой школе она разная, образованный ты наш, иди грамоту учи)))))))
Если у Вас ЧУДО - не так, то прохлопывайте Ваши деньги дальше ведь такой ситуации их могут пустить на что угодно....


Цитировать — Сообщение №15
20 сентября 2010 года
00
Цитата:
Славдею
...У меня жена одна из этих самых получателей поборов...

Извини, друг, жена у тебя только собиратель поборов. А вот получатель и пользователь - некто другой.


Не друк ты мне, онаним безвестный


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.