Не у нас, а у вас ©

06 мая 2013 года
+2-3
19 апреля в администрации города состоялось совещание, где был показан фильм, как грязно и неухожено выглядит наш город, носящий гордое почётное звание «Самый благоустроенный город России». Если это действительно так – то стыдно за Россию!

Но речь даже не об этом. Удивило выступление мэра. Создаётся впечатление, что Юрий Иванович что-то перепутал.

Человеком, который отвечает за всё, что происходит в городе – его главой, является именно он! И его искромётная фраза: «Во что город превратили» - высказана не по адресу. Это под его руководством мы дошли до такого плачевного состояния. При этом, ежегодно мы исправно и серьёзно увеличиваем затраты на содержание, уборку и благоустройство города.

Это жители имеют полное моральное право задать такой вопрос ему, а не он – жителям. Деньгами делу не поможешь – здесь проблема в организации работы и проблема в голове.

Уважаемый Юрий Иванович! Не смотрите на Великий Новгород и его жителей со стороны. Такое впечатление, что Вы находитесь в другом городе в бесконечной командировке, лишь иногда возвращаетесь к нам и вдруг видите: что-то не так!

Станьте нашим и начните относиться к тому, что в нём происходит, как к собственному дому, как к собственной территории! Начните уважать людей, которые живут и работают в нашем городе.

Вам уже пора понять – за всё, что происходит в городе, отвечаете лично Вы, как мэр города, как глава его администрации! Может быть, пора остановиться и заняться городским хозяйством, а не быть «смотрящим»?


P. S.
Вашему подчинённому директору «Водоканала» Алексею Владимировичу Егорову, Ваше пожелание о том, что ему нужно искать работу, по возможности, обязательно передам.

Источник: svetlov.nov.ru
Отредактировано автором: 06 мая 2013 года
06 мая 2013 года
+10
Проблема в голове жителей города которые срут где попало и эту проблему никакими средствами и управлением не решить. Так что прежде чем на кого-то кивать-посмотри на себя: а как Я отношусь к чистоте в своем городе?

Цитировать — Сообщение №2
06 мая 2013 года
+4-1
Цитата: wws
Проблема в голове жителей города которые срут где попало и эту проблему никакими средствами и управлением не решить. Так что прежде чем на кого-то кивать-посмотри на себя: а как Я отношусь к чистоте в своем городе?



ниразу не оригинальный наезд.

отсутствие урн на улицах - это я не поставил? невывезенные переполненные мусорные баки- я не вывез? свалки по обочинам - я вывез строительный мусор и не оштрафовал себя?

проблема не бывает черно-белой. и решать ее надо со всех сторон, с которых можно. так эффективнее.

Отредактировано автором: 06 мая 2013 года

Цитировать — Сообщение №3
07 мая 2013 года
+10
Цитата: RVS
ниразу не оригинальный наезд.

отсутствие урн на улицах - это я не поставил? невывезенные переполненные мусорные баки- я не вывез? свалки по обочинам - я вывез строительный мусор и не оштрафовал себя?

Тем не менее, люди у нас, по большей части, свиньи. Переехал в новый район. Новый дом, вроде нормальные жильцы. Заработали денег, купили квартиры, сделали модные ремонты. Но стоит выйти на лестничную площадку или двор, так тут и насрать можно, не моя ведь квартира. Подъезду год, а он уже в говно. Да и на лифт страшно смотреть.

Застройщик занимается благоустройством, сделал тротуры, посадил газоны и т.п.

Так газоны вытоптали еще до того как трава взошла. Так сложно три метра не срезать?

Машины на тротуарах и газонах стоят даже если есть свободные места на парковке...а они всегда есть, пусть не всегда и рядом с подъездом.


отсюда

Начинать с себя нужно.

Ну про стекление балконов, кондиционеры и антенны на фасадах я даже не заикаюсь. Нашим людям до понимания ненормальности этого явления как до Китая раком.

Отредактировано автором: 07 мая 2013 года

Цитировать — Сообщение №4
07 мая 2013 года
+10
я же сказал - комплексный подход должен быть. сначала создать ВСЕ условия, потом расстреливать тех, кто все равно не.

у нас предпочитают наоборот делать - так легче. не доводя дело до создания условий.

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.