у кого нибудь есть участок в Ляпино ?

09 апреля 2013 года
00
В Новгородском районе обнаружено месторождение нефти
Месторождение нефти на собственном участке в деревне Ляпино, что под Великим Новгородом, горожанин Максим ЗАХАРОВ обнаружил в середине прошлой недели и, в общем-то, случайно.

— Дело в том, что сейчас по деревне как раз тянут электричество: копают, бурят, техники много. Вот я и попросил мужиков заодно пробурить лунку на моём участке, чтобы потом забор установить, — рассказывает Максим. — Не успели они толком закончить работу, как из скважины начал бить небольшой фонтанчик чёрной маслянистой жидкости. Сначала я перепугался, потом не поверил своим глазам, а когда понял, что и впрямь — нефть, обрадовался, конечно!

Далее события развивались стремительно. Группа новгородских учёных, прибывшая в Ляпино вечером того же дня, после проведения экспресс-изучения территории определило, что на небольшой глубине на участке Захарова действительно находится довольно крупное месторождение нефти.

Впрочем, как это бывает на Руси, благоприятные известия стали катализатором для процессов неожиданных. Аналогичные исследования на территории собственных участков поспешили заказать соседи счастливчика, да так активно взялись за дело, что группе учёных на протяжении вот уже нескольких дней приходится работать по 12 часов в сутки и отказаться от одного из законных выходных.

— Однако пока найти месторождения чёрного золота на соседних участках нам никак не удаётся, — признался руководитель экспертной группы Григорий ФУФРЫКИН. — Сам же по себе случай, разумеется, редчайший и требует пристального внимания и изучения источник ;http://velikiynovgorod.bezformata.ru/listnews/vsplilo-chyornoe-zoloto/10549062/
09 апреля 2013 года
00
Дата не смущает?

Цитировать — Сообщение №2
10 апреля 2013 года
00
Цитата: mike
Дата не смущает?



)))))


Цитировать — Сообщение №3
10 апреля 2013 года
00
А что, это хороший бизнес. Экспертная группа договорилась с каким-то мужичком о том, что они якобы нашли у него нефть. Распространили слухи, чтоб другие принесли к ним денежек за исследование их участков.
А потом если что отмаза - извините это было 1-ое апреля и никто не заставлял вас заказывать исследования :)

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.