Операция «Ы»

09 апреля 2013 года
00
О коррупции в ремонте и содержании дорог и созданном организованном преступном сообществе под руководством Арнольда Александровича Шалмуева говорится много.

По-моему мнению, чиновники не обратили внимания, или не заметили, или не поняли, что в России новый президент. Фамилия – прежняя, а президент – новый, он теперь не международный рейтинг России поднимает, а решил всерьёз взяться за внутреннюю политику государства. Пока он в Иерусалимах, как Ричард Львиное сердце, Россию продвигал, здесь его доверенные чиновники много чего накосорезили. Отсюда и итоги.

Я не стремлюсь анализировать это громкое дело (следствие разберётся), у меня есть мнение по этому поводу. Я не верю, что Арнольд Александрович Шалмуев за три-четыре месяца с момента, как он начал курировать данное направление, смог создать ОПГ, при этом, не поменяв никого из руководства отраслью. Думаю, он стал жертвой интриг. Очень надеюсь на то, что сказав «а» правоохранительные органы скажут и все остальные буквы русского алфавита, и доведут это дело до конца.

Мы понимаем, что монополия на уборку и содержание дорог в области – это плохо, и приводит к коррупционным скандалам.

В Великом Новгороде ситуация с содержанием городских территорий такая же, как и в области. Полная монополия ЗАО «НСАХ».

Как я понял, в январе этого года частный предприниматель Тян Валерий Сергеевич пишет заявление и уже в апреле проводится задержание Шалмуева А.А.

Депутат городской Думы Светлов Сергей Иванович год назад пишет заявление в прокуратуру о монопольном захвате рынка вывоза твёрдых бытовых отходов в Великом Новгороде.

Официально по всем документам зимой прошлого года – январь, февраль 2012-го года «Спецавтохозяйство» как подрядчик – исполнитель контракта, трижды в день посыпало улицы города песко-соляной смесью.

Уважаемая прокуратура! У вас 200 тысяч свидетелей, которые скажут, как по Станиславскому: не верю! Но никакой реакции. Никто этот вопрос не поднимал, не проверял и не обсуждал.

В городе на бесплатной основе по процедуре предварительного согласования размещения объектов капитального строительства выделено 84 участка с общей стоимостью почти в 300 миллионов рублей – в городе бесплатно роздано земли на 300 миллионов рублей! И тишина…!

В городе системно не выполняются судебные решения. Сумма судебных решений уже подходит к отметке в 500 миллионов рублей, и является неподъёмной ношей для бюджета. И, тем не менее, никто за это не отвечает.

Такое ощущение, что городская власть живёт вне правового поля.

Я очень надеюсь, что команду бороться с коррупцией, которую наконец-таки отдал президент нашей страны, наши уважаемые правоохранительные органы услышат ни в одном конкретном случае, дабы не быть обвинёнными в заказном характере акции, а подойдут к этому вопросу системно, разберутся по каждому факту и воздадут должное каждому чиновнику, находящемуся в той или иной степени в коррупционной схеме.

Источник: svetlov.nov.ru
09 апреля 2013 года
00
"Я очень надеюсь, что команду бороться с коррупцией, которую наконец-таки отдал президент нашей страны, наши уважаемые правоохранительные органы услышат ни в одном конкретном случае, дабы не быть обвинёнными в заказном характере акции, а подойдут к этому вопросу системно, разберутся по каждому факту и воздадут должное каждому чиновнику, находящемуся в той или иной степени в коррупционной схеме."
:nnn: и ты Светлов об этом тоже знаешь, как и все мы...
фамилии и факты ?:angel:

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.