зимняя рыбалка.

17 февраля 2009 года
+10
привет всем люди напишите кто где ловил прошлые выходные:)
Профиль удален
спам
07 декабря 2012 года
00
По ходу скоро перволедье - не так ли?:no:

Цитировать — Сообщение №482
Профиль удален
спам
10 декабря 2012 года
00
Люди - есть кто?

Цитировать — Сообщение №483
10 декабря 2012 года
00
привет, народ уже открыл сезон. Я собираюсь на следующие выходные. Лед разный по озеру - меньше 3 см нет. Уловы тоже - где пусто, где густо. Аркадские в почете.

Цитировать — Сообщение №484
Профиль удален
спам
10 декабря 2012 года
00
Слыхал штрафы за выход на лед. А так наверное еще стремновато. хотя людей с бурами море видел.
:help:

Цитировать — Сообщение №485
12 декабря 2012 года
00
штрафы каждый год, а "ули толку. Рыбаки все равно идут ловить рыбу.

Цитировать — Сообщение №486
Профиль удален
спам
12 декабря 2012 года
00
а вообще до какого выход на лед запрещен? или чё это мэр решает на собрании :respect:

Цитировать — Сообщение №487
14 декабря 2012 года
00
кто куда завтра?

Цитировать — Сообщение №488
14 декабря 2012 года
00
слышал, завтра на ильмене рейд, штрафы за выход на лед от 2000 до 5000? Кто знает об этом что-нибудь, и есть ли смысл поехать, скажем, в наволок?

Цитировать — Сообщение №489
Профиль удален
спам
14 декабря 2012 года
00
Цитата: Игор
слышал, завтра на ильмене рейд, штрафы за выход на лед от 2000 до 5000? Кто знает об этом что-нибудь, и есть ли смысл поехать, скажем, в наволок?

Тоже слышал такую историю... Вообще когда можно то?:dezl:


Цитировать — Сообщение №490
14 декабря 2012 года
00
Цитата: pmskate
Тоже слышал такую историю... Вообще когда можно то?:dezl:



когда лед допустимой толщины (незнаю сколько) будет а это целиком зависит от погоды)))подумай сам если месяц ноль простоит кто тебя пустит на лед!да и сеичас морозы не ахти большие в плане того что сначала снега навалило мама не горюй)))))вот постояло бы неделю даже эти минус 8 и без снега был бы уже давно нормальный лед)а насчет наволока там недавно накупался человек,на озере лед конечно может и держит но покрайне мере я удивляюсь как там на буранах ездят))))хотя каждому свое.


Цитировать — Сообщение №491
14 декабря 2012 года
00
так всетаки кто завтра куды и где в прошлые выходные ловили?просто завтра хочу сезон открыть))

Цитировать — Сообщение №492
17 декабря 2012 года
00
Были вчера в Наволоках. Результат -1 окунь. Рыба стоит на месте.

Цитировать — Сообщение №493
Профиль удален
спам
17 декабря 2012 года
00
Цитата: jeka-vn
Были вчера в Наволоках. Результат -1 окунь. Рыба стоит на месте.



А вообще что-то происходит? Ну клёв там - сколько кто кг поймал.
ПС Окунь тоже результат :)


Цитировать — Сообщение №494
18 декабря 2012 года
00
В Наволоках, результат в основном от 1 шт до 14 шт. В Аркадских поинтереснее от 2ух десятков до 10 кг, замена блёсен помогала..... Народу было много, лёд 15 см.

Цитировать — Сообщение №495
Профиль удален
спам
18 декабря 2012 года
00
Цитата: jeka-vn
В Наволоках, результат в основном от 1 шт до 14 шт. В Аркадских поинтереснее от 2ух десятков до 10 кг, замена блёсен помогала..... Народу было много, лёд 15 см.


Блин :( Попасть в аркадские через озеро 12 км. На прямую (не рискнул бы) 8 км. Тяжелый фитнес а не рыбалка получается. В Наволоке нужно дальше от берега топать? Сколько был, так и не понял.


Цитировать — Сообщение №496
18 декабря 2012 года
00
эээх завидую, но мой сезон лето)))

Цитировать — Сообщение №497
Профиль удален
спам
18 декабря 2012 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
эээх завидую, но мой сезон лето)))


Нужно попробовать зиму - за уши не оттащить :)


Цитировать — Сообщение №498
18 декабря 2012 года
00
Цитата: pmskate
Нужно попробовать зиму - за уши не оттащить :)



неее, холодно((( да и рыба не та, что надо


Цитировать — Сообщение №499
Профиль удален
спам
07 января 2013 года
00
Какие новости на озере?

Цитировать — Сообщение №500
12 января 2013 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
неее, холодно((( да и рыба не та, что надо



а какая рыба нужна?????форель чтоли:no:


Цитировать — Сообщение №501
16 января 2013 года
00
кто нибудь за налимом ближайшие дни ездил?

Цитировать — Сообщение №502
22 января 2013 года
00
неведомо какая сила потащила меня в выходные в Козынево. И прикорм заготовил, и насадки разной накупил, и мормышек по весу и виду....и погода стояла отличная.......и ни";я. Три головы за весь день, в 15 снялись, сидели в желтой палатке с другом. Такой хреновой рыбалки еще не было. Был до этого в Моринах, думал там говяно, когда взял 1,5 кг мелкой густерки - лаврухи.....оказывается в Козынево еще хуже. Голову сломал, куда податься в след. выходные

Цитировать — Сообщение №503
26 января 2013 года
00
Цитата: MDV_2009
неведомо какая сила потащила меня в выходные в Козынево. И прикорм заготовил, и насадки разной накупил, и мормышек по весу и виду....и погода стояла отличная.......и ни";я. Три головы за весь день, в 15 снялись, сидели в желтой палатке с другом. Такой хреновой рыбалки еще не было. Был до этого в Моринах, думал там говяно, когда взял 1,5 кг мелкой густерки - лаврухи.....оказывается в Козынево еще хуже. Голову сломал, куда податься в след. выходные


вчера в козынево 7 кг густеры (меньше ладошки не видел) так что ет как попадешь


Цитировать — Сообщение №504
Профиль удален
спам
09 февраля 2013 года
00
Не смотря на погоду, завтра собираюсь в Морины. далего по такой жопе ходить нет желания, а на рыбню охота. если что я в оранжевой палатке :).
Если есть новости по рыбалке пишите, а то в этом году действительно тухло общаемся.
П.С.
http://maps.yandex.ru/?um=aYeKWTrwCbUA99FBqZMq16BBYljIgzFN&l=sat%2Cskl

Вот ссылочка (если откроется). Что это в озере в районе Морин?

Цитировать — Сообщение №505
Профиль удален
спам
10 февраля 2013 года
00
Сегодня отправился утром на рыбалку, не смотря на отвратительную погоду. Дело в том, что уже целую неделю стоит оттепель и возможно совсем скоро все оголиться ( в смысле без снега). Паводком размыло дорогу до гаража в котором еще и капель со всех щелей, одним словом весна не заставляет себя долго ждать.

По прибытию на место, мною было обнаружено, что таких одержимых рыбалкой людей огромное множество. На чем только люди не приехали: джипы, простушки, навороты и т.п. Ставить машину ближе к озеру я не стал, так как колейность высокая, да и дорога порядком не надежна - можно было застрять, по этому поставил её в деревне.
Топать конечно подальше, но за то безопаснее. осмотрев предполагаемую обстановку, было принято решение отправиться к группе рыбаков в километре от берега.

Люди искали рыбу видимо ближе к берегу потому как 1 км это для озера мало. В среднем рабочая глубина 2-3 метра, но для этого нужно прилично потопать по снегу. Сегодня же этого не предполагалось. Местами под снегом была вода (хотя и не критично). Лёд уверенный в пол бура. Клевало весьма вяленько, хотя и были моменты некой активизации клёва. В итоге всё что на фото :).

Цитировать — Сообщение №506
11 февраля 2013 года
00
Улов прямо-таки впечатляет. Мдя, с отчетами что-то как-то не очень в этом году. Касательно меня, порадовать нечем - третьи выхи - без рыбалки....уже снится. Знакомый катался в "очень проверенное место" - еле ушел от нуля. Как-то так

Цитировать — Сообщение №507
04 марта 2013 года
00
в субботу выбрался на рыбалку в Береговые Морины. С утра при минус 13, ветер дул, создавая впечатление о 20-градусном морозе. Еле поставив палатку, сели на 2-х метр. глубине, но как показали 2 часа ловли, рыбы тут нет. Переместились на 2,5 метра и о чудо, я вытаскиваю первую густерку на 120 гр. После нее была раздача, финалом которой стала поимка подлещика на 350 гр. И это все несмотря на резкое падение температуры, еще более резкий скачек давления с пятницы на субботу. Раздача закончилась в 13, посидев еще час, двинулись к берегу. По пути почти у каждого рыбака, мимо которого мы проходили, лежали окоченевшие трупики бели до 100 гр включительно. Поразили снежные сооружения на берегу озера. В целом, рыбалкой доволен

Цитировать — Сообщение №508
Профиль удален
спам
04 марта 2013 года
00
Цитата: MDV_2009
в субботу выбрался на рыбалку в Береговые Морины. Переместились на 2,5 метра и о чудо, я вытаскиваю первую густерку на 120 гр. После нее была раздача, финалом которой стала поимка подлещика на 350 гр. Поразили снежные сооружения на берегу озера. В целом, рыбалкой доволен


Практически все февральские рыбалки были в Моринах. Действительно, если рыба есть, то она клюет - если нет, то нет....
На прошлых выхах стояли именно на 2,5 метрах и наловили приличной плотвы. Короче рыбалка началась - пора на лёд. Что касаемо сооружений, то поразительный факт: как-то драли рыбаков за нарушение экологического законодательства выписывая по 1500 рублей штрафа, а тут просто разбороздили весь брег бульдозерами видимо администрации забашляли прилично, чтобы провести гонки.


Цитировать — Сообщение №509
04 марта 2013 года
00
Цитата: pmskate
как-то драли рыбаков за нарушение экологического законодательства выписывая по 1500 рублей штрафа


не совсем понял, за что с рыбаков драли по 1500, но бруствер, который состряпали знатно, можно было после Трофи и разровнять. Насчет плотвы на 2,5 м, к сожалению, в субботу не удалось ее найти, ждем следующие выходные. А Акватория близ н.п. Береговые Морины в настоящее время достаточно привлекательный и перспективный участок для подледной рыбалки в части ловли бели, тут согласен.


Цитировать — Сообщение №510
Профиль удален
спам
04 марта 2013 года
00
Цитата: MDV_2009
не совсем понял, за что с рыбаков драли по 1500,

как рассказывали рыбаки и сам смотрел сюжет по ТВ, совместно МЧС ГИБДД ище кто-то составляли на владельцев автомашин стоящих на берегу административные протоколы. Формулировка: выша машина припаркована ближе 150 м к водоёму (нарушение экологического законодательства). Какая-то умная тёлка выступала и говорила, что с машин мол капает масло, грязь, которую потом жрут рыбы, а потом жрут рыбу люди, короче ничего не понял...


Цитировать — Сообщение №511
19 марта 2013 года
00
в субботу 16 марта посетил Морины, ловил в 2 км в сторону Залогов, на 2-метровой глубине. От ветра спасались палаткой, энтузиастов без оного атрибута было просто жалко. Рыбка поклевывала неохотно, раздача основная была с 13-00 до 14-30. Удалось выловить 3 кг рыбы, подлещик на 600 гр. был упущен прямо в лунке (сам не понял, как так получилось), среди трофеев язь на 200 гр. , упирался как лещ на 400. В основном в улове плотвички от 150 до 200 (товарная), но клевала и лавруха, которую попросту отпускал. Стояли на небольшом течении, без подкормки, ловили на опарыша. На бутер (червь и опарыш) брало лучше. в 15-30 снялись, т.к. обрубило клев.

Цитировать — Сообщение №512
Профиль удален
спам
22 марта 2013 года
00
Лёд как я понимаю еще хороший?

Цитировать — Сообщение №513
01 апреля 2013 года
00
суббота, Морины. На месте был в начале восьмого, как раз вставало мартовское солнце. По приходу клюнула приличная густерина, грамм на 250, упиралась так, что думал язь! Ну думаю, поперло! Прикормил как следует, достал еще две удочки, в общем, к визиту рыбы был во всеоружие. Да только рыбы больше не было. Просидел два часа, так и не увидев поклевки, попытался поискать рыбу - безрезультатно, в 15 свернулся и побрел к берегу. Ближе к берегу, в 1,5 км от него, народ полавливал в течение всего дня мелкую плотвичку, живцовую так сказать. Народы - человек 500, не меньше. Ловил в 2 км от берега, глубина - 2,20 м., течение явно имело место.

Цитировать — Сообщение №514
Профиль удален
спам
01 апреля 2013 года
00
В воскресенье утром отправились с Кириллом на рыбалку на озеро Ильмень. Кирилл давненько просил ибо этот вид спорта ему нравится, а я всё сам да сам. Ильменьская рыбалка весьма силовая и требует определенной выносливости. Ходить приходится очень много.
Погода сегодня благоприятствовала отсутствием ветра и вообще... Прибыв на место в местечко Горные Морины прошлись полтора километра на восток, где по навигатору обнаружили наши старые лунки. Точность навигационной техники поражает, всё ровно... Рыбка клевала традиционно вяло, можно сказать никак, но позитифчик получили с полна.

На видео - походу пьяный дебил, который гонял по озеру между рыбаков нарезая петли по не крепкому льду.
"]">
[/URL]

Цитировать — Сообщение №515
Профиль удален
спам
01 апреля 2013 года
00
Информация с сайта МЧС http://www.53.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9466

31 марта в 15 часов 58 минут, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Горные Морины, Новгородского района на акватории озера Ильмень оторвалась льдина и на ней находятся около 50 рыбаков.

На место происшествия незамедлительно была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области и спасатели.

По прибытию было установлено, что в ледовом поле озера Ильмень образовалась трещина, льдина не отрывалась, рыбаки самостоятельно перебрались на берег, помощь спасателей не потребовалась. Пострадавших нет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как говориться дело к весне.

Цитировать — Сообщение №516
08 апреля 2013 года
00
как выхи, кто был на озере?

Цитировать — Сообщение №517
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.