ЖКХ и как с ним бороться

11 января 2013 года
00
ТСЖ.Товарищеский Совет Жулья и как с ним бороться!

В самом начале декабря прошлого года направил в прокуратуру города два заявления на противозаконные действия нашего ТСЖ.Я конечно не юрист,как профессиональный вольный борец Склисс, и по этому очень благодарен за помощь в появлении этого документа моим товарищам из Боровичей,конечно не таким героическим,как ФУЛовский Гендельф или защитник свободы в интернете с баном в руках,как Е-я Сав-а,но тем не менее именно эти люди без проведения пикетов,тиражированных СМИ,без лишнего крика на интернет площадках новгородских форумов,ведут борьбу с нашим общим врагом,-ЖКХ.Теперь о Деле.Поскольку шаблон изложенного ниже заявления будет актуален практически для любой управляющей компании,ТСЖ и т.д.то прошу всех неравнодушных людей перепостить это заявление на всех доступных ресурсах.Считаю,что данное заявление направлено на самое больное место в системе ЖКХ_ТСЖ,а именно,на отсутствие информирования о расходовании средств,полученных от жителей Самого благоустроеного города России и не таких благоустрроенных городов той же самой страны.Создание прозрачности в движении денежных средств внутри самой коррумпированной организации в нашей стране несомненно должно привести к ослаблению коррупции и жульничества внутри структуры ЖКХ.Итак:

В прокуратуру г. Великий Новгород

От Кириллова Сергея Анатольевича

Проживающему по адресу
г.Великий Новгород
Улица...дом№

ЗАЯВЛЕНИЕ

1

Я имею в собственности квартиру в многоквартирном доме по указанному выше адресу. Дом находится под управлением ТСЖ "Дизайн" адрес: 173023 г.Великий Новгород ул.Ломоносова д.14/20 кв150 . Я много работаю. Не имею возможности встречаться в рабочие часы с должностными лицами ТСЖ. По этому для меня особую значимость приобретает возможность получать полную и достоверную информацию о деятельности этой некоммерческой организации из открытых источников.

2

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» предписано всем организациям, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, на своих сайтах раскрывать информацию согласно названного "Стандарта".

3

Согласно пункта 1 Стандарта я имею права получить информацию относительно имен, отчества и фамилиии членов правления - поскольку правление, а не председатель правления является исполнительным органом (пункт 1 Стандарта).

Напомню,что по закону в ТСЖ руководителем является ПРАВЛЕНИЕ. Правление - исполнительный орган. А председатель входит в состав коллективного руководящего органа. На него возложены обязанности председательствовать на заседании правления и командовать персоналом: дворниками, сантехниками. Нигде не прописано, что контакт жителей с правлением должен происходить через председателя правления. Поэтому ставлю вопрос о том, чтобы весь коллективный орган правления был представлен. С именами и отчествами, с номерами телефонов, с адресом.
4

Согласно пункта 2 Стандарта я вправе знакомиться с показателями финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ в полном объёме, включая годовую бухгалтерскую отчетность, и в особенности сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов) за 2008- 2011 гг; и сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов) за 2008- 2011). Я вижу, что помещения дома сдаются в аренду. От компетентных граждан наслышан о том, что только от сдачи в аренду помещений дома доходы составляют порядка 1 миллиона рублей. Эти средства оседают в неизвестном для меня направлении,поскольку финансового отчета председатель нашего ТСЖ Зацепина А.П. не проводила никогда,начиная с 2008г,т.е с момента создания ТСЖ.

5

Согласно пункта 3 Стандарта я имею права получить информацию о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества, а именно:

а) услуги, оказанные в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, из числа услуг, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491, за период с 2008 по настоящее время;

б) услуги, связанные с достижением целей управления многоквартирным домом, которые оказываются УО, в том числе:

- коммунальные услуги, оказываемые за период с с 2008 по настоящее время;

- наличие заключённых от имени собственников помещений в многоквартирном доме договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на условиях, определенных решением общего собрания.

У меня есть основание полагать, что расчеты с поставщиками коммунальных ресурсво ведутся по приборам учета, а с собственников собирают плату примерно вдвое больше - по нормативам. Мне необходима прозрачность финансовых потоков.Повторюсь,что собраний собственников жилья начиная с 2008 года по июль 2012 года не проводилось вовсе.

6

Согласно пункта 4 Стандарта мне необходимо видеть информацию о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества, а именно:

а) договор управления, заключённый с собственниками помещений, который должен содержать все существенные условия договора управления

б) сведения о выполнении обязательств по договору управления в отношении нашего многоквартирного дома, находящегося в управлении ТСЖ, которые должны содержать:

- план работ на срок не менее ОДНОГО года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома,

- мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) ТСЖ, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана;

- сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год;

- сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год;

- сведения о соответствии качества оказанных услуг государственным и иным стандартам (при наличии таких стандартов).

При отсутствии договора управления деятельность ТСЖ по сбору платы не может быть признана законной. Все собранные средства подлежат возврату.

7

Согласно пункта 5 Стандарта я намерен реализвать свое право на ознакомление информации о случаях привлечения ТСЖ в предыдущем календарном году к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами в полном объёме, а именно:

- количество таких случаев,

- копии документов о применении мер административного воздействия,

- меры, принятые для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.

8

Согласно пункта 6 Стандарта я вправе получить в открытом доступе информацию в полном объёме о стоимости работ (услуг) ТСЖ с указанием:

- описания содержания каждой работы (услуги),

- периодичность выполнения работы (оказания услуги),

- результат выполнения работы (оказания услуги),

- гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией),

- указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);

- стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).

9

Согласно пункта 7 Стандарта я имею право на получение информации о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, а именно:

а) перечень коммунальных ресурсов, которые ТСЖ за свой счет - как предписано 210-ФЗ закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжающих организаций;

б) тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых ТСЖ приобретает за свой счет коммунальные ресурсы. При этом надлежит указать полностью нормативно-правовую базу - все правовые акты (дата, номер, наименование принявшего акт органа), которыми установлены такие тарифы (цены). Сведения о тарифах (ценах) приводятся по состоянию на день раскрытия информации и подлежат обновлению в сроки, указанные в пункте 16 Постановления;

в) тарифы (цены) на коммунальные услуги, которые применяются ТСЖ для расчета размера платежей для потребителей по каждому виду услуг.

10

Указанной информации нет в открытом доступе. А просить кого-либо исполнять правовые акты считаю унизительным. Для меня это такое же неразумное действие, как упрашивать разбойника отказаться от своего разбойничбего замысла. Правительственное постановление должно исполняться вне зависимости от наличия (или отсутствия) запросов информации, поступающих от жителей в адрес правления ТСЖ.

11

Товарищество собственником жилья "Дизайн" обязано исполнять Постановление Правительства №731, поскольку ст. 138 ЖК РФ предусмотрена обязанность ТСЖ "обеспечивать выполнение требований настоящей главы, положений других федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также устава товарищества".

12

Нарушение требований законодательства относительно раскрытия информации о деятельности в сфере управления многоквартирными домами преследуется по закону. Статьей 7.23.1 КоАП РФ предусмотрено:

1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Настоятельно ПРОШУ возбудить административное производство и наложить административный штраф на

председателя правления ТСЖ «Дизайн» Зацепину А.П. от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей согласно ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ

Меня уведомить.

Приложение: доказательства проживания и права собственности на часть домового имущества.

Подпись

А теперь о результатах таких действий.Это конечно не пикет в поддержку Лурки,но тем не менее:
9 января 2013 года, просмотров: 46
Прокуратурой Новгородской области проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего порядок предоставления государственных и муниципальных услуг

В 2012 году органами прокуратуры области оспорено более 500 административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг, содержащих нормы, противоречащие положениям Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Установлено, что при принятии административных регламентов органы местного самоуправления зачастую выходили за пределы своих полномочий и устанавливали нормы, не соответствующие действующему федеральному законодательству, а также регулировали деятельность, по сути, не являющуюся муниципальной услугой по смыслу Федерального закона № 210-ФЗ.

Значительная часть административных регламентов содержала нормы, не соответствующие требованиям закона по обжалованию заявителем решений, действий органа, должностного лица, предоставляющих государственную муниципальную услугу.

Кроме того, представительными органами ряда городских и сельских поселений не утвержден и не размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» перечень муниципальных услуг, не приняты документы, регламентирующие порядок формирования и ведения реестров муниципальных услуг.

По результатам проверки прокуратурой внесено 14 представлений об устранении нарушений закона, принесено 10 протестов на незаконные нормативные правовые акты, направлено 15 предложений в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ».

http://procrf.ru/news/90573-prokuraturoy-novgorodskoy-oblasti-provedena.html
12 января 2013 года
00
До конца не осилил но думаю всё правильно Вы делаете.
Хочется пожелать Вам удачи.
Насколько я помню Вы писали в губер-блоге и вас неоднократно банили.
С уважением жму Вашу руку.

Цитировать — Сообщение №2
16 января 2013 года
00
Цитата: fan
До конца не осилил но думаю всё правильно Вы делаете.
Хочется пожелать Вам удачи.
Насколько я помню Вы писали в губер-блоге и вас неоднократно банили.
С уважением жму Вашу руку.


Принцип "Нет человека,нет проблемы" всегда был востребован людьми,облеченными властью,еще со времен Аль Капоне.Недаром Новгород сравнивают с Новгородским Чикаго.Нынче меня забанили на местном форуме ФУЛ))).Так что все "свободные" интернет ресурсы работают по одной схеме.Вопрос только в хозяине...Это заявление уже начало свою работу в Новгородской области и пошло дальше...
Хочется думать,что когда "подальше" пойдет ЖКХ,то там будет и моя малая толика в качестве указателя направления ))))).


Цитировать — Сообщение №3
16 января 2013 года
00
ТСЖ.Товарищеский Совет Жулья и как с ним бороться!
http://procrf.ru/news/90573-prokuraturoy-novgorodskoy-oblasti-provedena.html


С ним бороться сложно, но можно.
Мне более интересно: насколько данный ресурс независим? В том смысле, насколько ресурс, уступая ФУЛу сегодня, может составить ему конкуренцию?
Как ты думаешь, может?


Цитировать — Сообщение №4
19 января 2013 года
00
Меня тоже на ФУЛе забанили. После того, как Михрютка вывесил фото женской жёппки, а я высказал мнение, что это, не иначе, как его собственная.
И ещё я предложил создать свой независимый от нифелимов и михрюток форум, где была бы свобода слова не по "нифелимовски".

Цитировать — Сообщение №5
19 января 2013 года
00
Предлагаю подготовиться к визиту Премьер-Министра России Медведева Дмитрия Анатольевича в Новгородскую область. Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузоыв П.И. проведёт в Сети д е й с т в о , посвящённое этому визиту , дорогостоящему, отвлекающему власть на п р и ё м Гостя, ненужному \по мнению губернатора Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузова П.И....\ . Приглашаю всех заинтересованных посетителей форума высказаться , если будет на то Ваше желание...и принять участие в д е й с т в е...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.
p.s. давайте пока оставим в покое женщин-модераторов 6они делают что могут...

Цитировать — Сообщение №6
20 января 2013 года
00
Предлагаю подготовиться к визиту Премьер-Министра России Медведева Дмитрия Анатольевича в Новгородскую область. Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузоыв П.И. проведёт в Сети д е й с т в о , посвящённое этому визиту , дорогостоящему, отвлекающему власть на п р и ё м Гостя, ненужному \по мнению губернатора Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузова П.И....\ . Приглашаю всех заинтересованных посетителей форума высказаться , если будет на то Ваше желание...и принять участие в д е й с т в е...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.
p.s. давайте пока оставим в покое женщин-модераторов 6они делают что могут...


Дык писал я как то оду к приезду Медведева.Это было аж в 2011году.Что то изменилось в Самом благоустроенном городе России?

К приезду Д. Медведева
Сергей Кириллов 4
Посвящается приезду Д.Медведева в В.Новгород


К нам скоро приезжает Дима.
Подарочков полна корзина,
В ней есть и и книга про наш град,
И сильно кислый виноград.
Мы в книге той напишем Диме,
Что жизнь не видим и поныне,
Хотя с экрана нам твердят,
Что жизнь у нас совсем не Ад.
Мол мы живем в заветной куще,
Где воздух свеж,а мысли гуще,
И эти мысли про народ,
Ведь власть народу смотрит в рот.
Ну,с этим спорить я не буду,
Не буду бить я и посуду,
Ведь власть не только в рот взирает,
А кусок хлеба забирает!
Всех нас загнали в ТСЖ,-
Его мы прокляли уже! 1
У нас сажают депутатов,
За то,что те берут "на лапу", 2
А осужденный офицер,
Все еще служит,словно пэр! 3
У нас начальники КИПНО,
Вещая,пьют одно вино,
Потом кричат нам про патруль,
Забыв,что пьяным сел за руль. 4
У нас за рухнувший детсад,
Ответит только зоосад.
Как мне еще назвать чинушу,
Что нам лапшу пихает в уши?
Ведь после драки кулаками,
Им надо помахать пред нами!
Зачем проблему упреждать,
В тепле ведь можно переждать. 5
У нас история своя,-
Плевала власть на наше Я!
Забыв историю страны ,
Мы улиц здешних лишены! 6
В год космонавтики у нас,
Исчез Гагарин,-вот те раз! 7
Эту комиссию создал,
Наш губернатор,-не вандал!
На нас им точно наплевать,
Ведь мы все стали вымирать,
Коль перепись про то не врет,
Но и народ не идиот! 8
Смотрю ТВ,-НТ канал,
Оттуда льется просто кал,
Про быдло,-про простой народ,
Вещает полный идиот! 9
Программы эти все,-отстой!
А вывод есть один, простой,-
Должны быть скоро перемены,
Теченье жизни неизменно... 10
Закрыв глаза на факела,
Что двух людей сожгли до тла,
Наш губернатор говорит,
Что он добро для нас творит! 12
Не верю я пустым словам,
Ведь для властей мы старый хлам,
Для власти быдло из народа,
Дешевле масла бутерброда,
Но игнорируя его,
Власть не добьется ничего!

Коль примет Дима все подарки,
Чинушам сразу станет жарко!
Нам много есть чего сказать,
При этом,вспоминая мать!
Дороги,дураки,дибилы,- 11
Вы доведете до могилы!

Сергей Кириллов Великий Новгород

1 http://mitinsg.livejournal.com/16532.html?view=1688212#t1688212
2 http://www.sp-help.net/------
3 http://novgorod.rfn.ru/region/rnews.html?id=6648&rid=125&iid=2848
4 http://jourdom.ru/news/1707
5 http://www.km.ru/news/v-novgorodskoi-oblasti-rukhnula-stena-verandy-detskogo-sada
6 http://www.pryamayarech.ru/news/370/
7. http://blog.kremlin.ru/accounts/140348/asc...1#comment178717
8. Посмотри инфу. http://slon.ru/articles/569493/ Нажми на карте "Новгородская область" Увидишь интересные цифры.
9. http://www.stihi.ru/2010/11/04/7979
11. http://mitinsg.livejournal.com/44470.html#comments см.Бесхозные улицы Новгорода
12. //news.novgorod.ru/news/77490/
http://www.sz.aif.ru/crime/news/46223


© Copyright: Сергей Кириллов 4, 2011
Свидетельство о публикации №111041001156


Цитировать — Сообщение №7
20 января 2013 года
00
Да я понимаю , что всё уже сказано , и - не один раз! Что теперь? - ждать , когда всех п р и п р ё т до самого "немогу" ? Давайте скажем о нашем недовольстве, давайте скажем , что наше недовольство не проплачено "вашингтонским обкомом" \хотя и жаль : за америкосские баблосы помочь России! И - о т т я н у т ь с я , где-нибудь на симпозиуме по "российской весне" ...в К р ы м у , например...\ , а вызвано безрассудностью и презрением к н а ш и м нуждам со стороны Власти?
Я готов и о д и н "рубиться" - так даже интереснее : не получилось...а что Вы хотели? но р е п у т а ц и я ...но - решение с в о и х проблем...Только от того что я решу т о л ь к о свои проблемы - России лучше не станет! А я ведь не ж л о б , и хочу для других что-то сделать...п о х о д я ...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Цитировать — Сообщение №8
21 января 2013 года
00

Только от того что я решу т о л ь к о свои проблемы - России лучше не станет! А я ведь не ж л о б , и хочу для других что-то сделать...п о х о д я ...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Вы себя от России отделяете,что ли?Или Ваши проблемы не такие,как у миллионов Россиян?Любая решенная проблема это еще один маленький шаг к решению проблем,волнующих миллионы россиян.Разве не так?Или Вы считаете,что прецедент в этой стране уже ничего не значит?
Помнится,в прошлый раз Медведев приезжал по колоколу постучать.Больше некому было.В этот раз Вы предлагаете постучать Президенту вместо колокола? Может лучше в печень?:scull:


Цитировать — Сообщение №9
21 января 2013 года
00
Вы себя от России отделяете,что ли?Или Ваши проблемы не такие,как у миллионов Россиян?Любая решенная проблема это еще один маленький шаг к решению проблем,волнующих миллионы россиян.Разве не так?Или Вы считаете,что прецедент в этой стране уже ничего не значит?
Помнится,в прошлый раз Медведев приезжал по колоколу постучать.Больше некому было.В этот раз Вы предлагаете постучать Президенту вместо колокола? Может лучше в печень?:scull:



А может , все-таки , лучше - в Сеть, а не в печень? А то вспоминается один у к р а и н с к и й анекдот...
- Мамо, дайте мени г в и н т и в к у ...На танци пиду...
- А н а щ о тоби , синку , гвинтивка?
-Та може якогось москаля вбью...
- А коли вин тебе ?
- Мене ?... А з а що?

Не знаю - насколько понятен близкий язык, но перевод у б и р а е т юмор...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №10
21 января 2013 года
00
А может , все-таки , лучше - в Сеть, а не в печень? А то вспоминается один у к р а и н с к и й анекдот...
- Мамо, дайте мени г в и н т и в к у ...На танци пиду...
- А н а щ о тоби , синку , гвинтивка?
-Та може якогось москаля вбью...
- А коли вин тебе ?
- Мене ?... А з а що?

Не знаю - насколько понятен близкий язык, но перевод у б и р а е т юмор...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

В сеть конечно тоже хорошо...НО В ПЕЧЕНЬ ЛУЧШЕ))))))


Цитировать — Сообщение №11
21 января 2013 года
00
Цитата: rucckij

Вот смотри,как раз живой пример того,как настойчивость в борьбе за правое дело помогает людям справиться с таким монстром,как ЖКХ и его "крышей" Управлением ЖКХ,под чутким руководством Новожилова!

http://mitinsg.livejournal.com/370184.html?thread=8009992#t8009992


Цитировать — Сообщение №12
21 января 2013 года
00
Забыл добавить.Эти ребята и помогли мне с заявлением про открытость информации.Так что наши люди не только в Самом благоустроенном городе России рубят голову выкидышу нашей власти,-ЖКХ!

Цитировать — Сообщение №13
22 января 2013 года
00
[QUOTE=rucckij;1244606]глупо разжигать межнациональную рознь... Павел



Юмор не оценён...Язык - всё дальше...Скоро будет в о о б щ е не понятен, как польский ...или сербо-хорватский... Жаль.
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Цитировать — Сообщение №14
22 января 2013 года
00
Цитата: rucckij
глупо разжигать межнациональную рознь... Павел

лучше бы тебе этого не делать


http://www.facebook.com/groups/gvpful/permalink/547857655225342/ Может быть ты не там экстремизм ищешь?

ЖКХ.Необъявленная война!

Создав самый мощный механизм по обворовыванию своего народа,партия власти по сути объявила нам войну.В этой необъявленной войне гибнут люди.Гибнут морально и физически,превращаясь в безропотное стадо,идущее на заклание и борцов с тенью.ЖКХ это не просто воровской клан,не просто хомут на нашей шее,это чудовищный по своему размаху эксперимент над живыми людьми.Это экстремизм власти,разделивший нас всех на два лагеря,-"мы" и "они".Причем сама власть, оказалась по другую сторону баррикад,вынудив нас принять бой.Изменить эту ситуацию,сев за стол мирных переговоров власть имущие явно не хотят.Что ж ,-мы принимаем бой!Вот свежая сводка с места сражения:
alexserena 2013-01-21 16:21 (UTC) Track This
ЖКХ. Только документы, только факты !
Здравствуйте, Сергей Герасимович!
http://mitinsg.livejournal.com/370184.html?thread=8009992#t8016392
Мой дед погиб под Новгородом ещё в самом начале войны, его имя занесено в книгу памяти. Но он хотя бы видел где свои, а где враг. И что бить надо врага, а не своих.
Нам же сейчас, спустя 70 лет, простым жителям многоэтажек, не наделённых НИКАКИМИ полномочиями, приходится сражаться со своими, а именно с чиновничьим произволом. В этом сообщении я приведу только документы (с регистрационными номерами и подписями должностных лиц) дабы меня не уличили в некорректности или клевете. А Вы, как первое лицо Новгородской области, уже сами решите какие из этой истории сделать выводы и конкретные действия.

Не далее как в субботу, 19 января 2013 года председатель совета нашего дома получил ответ от заместителя прокурора области, где говорится, что действия Управления Государственной жилищной инспекции Новгородской области в лице Начальника управления Госжилинспекции области Е.И. Новожилова носили противозаконный характер.

Сергей Кириллов 2013-01-22 17:44 (UTC) Edit Удалить Track This
Re: ЖКХ. Только документы, только факты !
Поздравляю,Александр,с заслуженной победой,вернее даже с торжеством справедливости!Однако пришлось Вам побегать,пройдя все инстанции "слуг народа",вытиравших о Вас ноги по полной программе "оказания помощи" в развитии услуг ЖКХ.Преодолеть такой поток мукулатуры достойно уважения.А вот в адрес Управления ЖКХ могу сказать только те слова,которые в стране,где Конституцией РФ "цензура запрещается",законотворцами названных "нецензурными".Страна парадоксов однако).Есть нецензурные слова ,но нет цензуры.Есть управление ЖКХ,но нет управления,как такового.Есть структуры,созданные для помощи людям в решении вопросов ЖКХ,а вот самой помощи по сути нет.Есть законы,при которых творится беззаконие.Одного только нет в этой стране.Нет предела нашему терпению!!!
Кстати,только сегодня утром в рамках дела №2-2541/12 одержана еще одна победа над городской администрацией,вставшей грудью на защиту ЖКХ за счет налогоплательщиков,разумеется.Речь шла о капитальном ремонте дома,расположенного в аккурат за зданием городской администрации.Самое смешное,что этот дом под своим собственным носом они "потеряли".По крайней мере,так уверял адвокат,говоря,что дом просто испарился с балланса города.Правда при этом он не смог вразумительно пояснить,кому же все это время жильцы исправно платили квартплату?Пояснять пришлось судье и приглашенному эксперту.Они пояснили.Причем совершенно не дорого.В рамках решения судьи городской администрации предстоит выплатить госпошлину в 200 полновесных "деревянных" рублей и...100 000 рублей за проведенную экспертизу.Кроме того,город обязан до 2014 года осуществить капремонт дома...опять таки не за деньги "забывчивых" чиновников,а за наши,кровные деньги,вытащенные из бюджета.Вот и хочется мне спросить у хозяина блога:"А не было бы целесообразнее,чтобы эти 100 000 бюджетных денег,судьба которых была заранее известна,была возложена тяжким бременем на карман виновников данной забывчивости и очковтирательства?Может быть такая мера благотворно подействует на улучшение памяти "слуг народа"?".
А еще более мне интересно,когда же администрация нашего города и мы,окажемся по одну сторону баррикады?


Цитировать — Сообщение №15
27 января 2013 года
00

- А коли вин тебе ?
- Мене ?... А з а що?
.

Это перепев старого анекдота.

Да и на русском форуме надо по-русски вякать. сечёшь, хохлик? А-то тебя хрен, висложопого, поймут. :lol:

Цитата:
Идут два хохла, а на встречу им два негра. Хохлы переглядываются:
-- Бачи, негры идуть. А давай, Петро, им морду набъём?
-- А вдруг они нам?
-- А нам за що?


Цитировать — Сообщение №16
31 января 2013 года
00
Цитата: Brevis
Это перепев старого анекдота.

Да и на русском форуме надо по-русски вякать. сечёшь, хохлик? А-то тебя хрен, висложопого, поймут. :lol:


Да никогда не поймут... Сами вкурите: кому вы на хрен нужны?!
Сейчас совсем все ваши бабки, вами отстёгиваемые по капремонту, у вас отобрали и сварили кашу из топора...
Были ваши, стали некоего модератора по капремонту. Вы хоть в курсе?
Не вы, как собственник будете определять ход ваших денежек, а некий оператор, который уже заведомо вас послал... Вы даже не предполагаете, как далеко он вас отправил...
Есть сомнения?
Кириллов прав!!!


Цитировать — Сообщение №17
03 февраля 2013 года
00
Ну заведите свой сайт. Чё плакаться-то. Вражеская агентура работает. Всё как положено. Своим - всё, чужим - ничего.

Минина и Пожарского пока нет. Станьте им.

Цитировать — Сообщение №18
03 февраля 2013 года
00
Цитата: Brevis
Ну заведите свой сайт. Чё плакаться-то. Вражеская агентура работает. Всё как положено. Своим - всё, чужим - ничего.

Минина и Пожарского пока нет. Станьте им.



А куда вражеская агентура дела тему о цензуре в блоге губернатора Митина?
"Если хочешь быть успешным,надо договориться с властью"!http://tayga.info/video/2013/02/03/~111388
Путин сделал четкую ставку на консервативное большинство, он понимает, что оно — большинство, поскольку он меряет успех цифрами, он меряет личный успех через деньги, а электоральный — через голоса, через рейтинг. Он будет дальше эти рейтинги накручивать, он будет и дальше стремиться отсечь это агрессивное меньшинство, загнать его в некое гетто интеллектуальное, замкнуть друг на друга, пусть сидят хомячки в сетях, кто не хочет, как он выразился: в самолет и сваливают.


Цитировать — Сообщение №19
03 февраля 2013 года
00
КИРИЛЫЧ И ТЫ С ПАЛАТЫ ааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!11111111111111

Цитировать — Сообщение №20
03 февраля 2013 года
00
Цытата Сергей Кирилов"Я конечно не юрист,как профессиональный вольный борец Склисс, и по этому очень благодарен за помощь в появлении этого документа моим товарищам из Боровичей,конечно не таким героическим,как ФУЛовский Гендельф или защитник свободы в интернете с баном в руках,как Е-я Сав-а,но тем не менее именно эти люди без проведения пикетов,тиражированных СМИ,без лишнего крика на интернет площадках новгородских форумов,ведут борьбу с нашим общим врагом,-ЖКХ.Теперь о Деле. "

Увы, как раз без этого ЖКХ не победить. Моё мнение о ТСЖ.Альтернативы нет. Другой вопрос, что управляющие компании подкупают и манипулируют ТСЖ его руководителем, как нашим. Необходимо иметь управляющие компании созданные самими ТСЖ с наёмными руководителями. А нынешнии ООО управляющие компании
это воровские шайки. Хотя крупные УК тянут общаги и малосемейки, где половина жильцов не платит ничего за ЖКХ. У них есть долги за тепло и электричество...
Это наша традициятянуть до последнего с реформой, потом всё делать через одно место...

Цитировать — Сообщение №21
03 февраля 2013 года
00
Цитата: $corp
КИРИЛЫЧ И ТЫ С ПАЛАТЫ ааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!11111111111111


Как же всё примитивно! Даже гаубичная артиллерия имеет порох подмоченный... Может Кирилыч и с Палаты, но вы точно с полки упавши...
Не, я понимаю, суперсарказм и всё такое навороченное и закамуфлированное, но насколько примитив банальный через все щели проявляется... Вы не заметили, уважаемый? Как же вы всезрячи по апостольски...(?!)


Цитировать — Сообщение №22
03 февраля 2013 года
00
Цитата: Brevis
Ну заведите свой сайт. Чё плакаться-то. Вражеская агентура работает. Всё как положено. Своим - всё, чужим - ничего.

Минина и Пожарского пока нет. Станьте им.



А как насчёт объявленной здесь, на этом ресурсе, свободы выражения мнений, Бревис?
Или - не нравится, так и сваливайте? Это есть нормальное утверждение?
Мининым и Пожарским можно стать только во враждебной среде, в среде оккупационного режима.
Когда вы говорите эту чушь несусветную, то вы явно подразумеваете, что среда вашего общения здесь есть среда вражеская и оккупационная! А потому нужен Минин и Пожарский!
Вы отдаёте отчёт своим словам?

Лично я полагаю, что всё иначе. Могут быть некие админы с двойными стандартами восприятия, но не потому, что они враги, а потому, что задета их честь, как нормальных людей, имеющих свою психологическую восприимчивость. Они могут ошибочно полагать, что здесь наезд лично на них, на их команду, на их амбиции, на их стратегически построенную политику!
Однако это не так! Это совсем не так!
Я понимаю, что любой человек по сути очень эгоистичен и тщеславен. Любому человеку претит критика. Любой человек хочет слышать одобрение по своим действиям, по любым, даже по ничтожно-бытовым действиям.
Все проблемы от уровня самого человека, от его образованности и воспитанности, от его полученных и впитанных с молоком матери принципах...

Считайте это моим МЕМОРАНДУМОМ!
Можно это принимать или не принимать: каждому своё!


Цитировать — Сообщение №23
04 февраля 2013 года
00
Цитата: ivan142
А как насчёт объявленной здесь, на этом ресурсе, свободы выражения мнений, Бревис?
Или - не нравится, так и сваливайте? Это есть нормальное утверждение?
Мининым и Пожарским можно стать только во враждебной среде, в среде оккупационного режима.
Когда вы говорите эту чушь несусветную, то вы явно подразумеваете, что среда вашего общения здесь есть среда вражеская и оккупационная! А потому нужен Минин и Пожарский!
Вы отдаёте отчёт своим словам?
!

Разумеется. Вы же сами жалуетесь, что стёрли! :lol:

Форум - как чужой карман. Вы в него что-то положили, а хозяину это "что-то" - не нравится, он и выкинул. Чего не понятного?

Все знают, что Россия оккупирована. Даже сиделец Ходор пишет про оккупацию. А вы - не в курсях. :lol:


Цитировать — Сообщение №24
04 февраля 2013 года
00
меморандум мне понравился.... зачётный меморандум!

Цитировать — Сообщение №25
04 февраля 2013 года
00
Цитата: Brevis
Разумеется. Вы же сами жалуетесь, что стёрли! :lol:

Форум - как чужой карман. Вы в него что-то положили, а хозяину это "что-то" - не нравится, он и выкинул. Чего не понятного?

Все знают, что Россия оккупирована. Даже сиделец Ходор пишет про оккупацию. А вы - не в курсях. :lol:


Я никому никогда не жалуюсь! Я лишь констатирую...
А Форум объявляет принципы общения, и если факты противоречат этим принципам, то тогда этот форум превращается в некий "карман": свой для себя и чужой для прочих...
Если владелец форума объявляет себя неким Хозяиным, то надо точно игнорировать сей ресурс, т.к. этот т.н. хозяин просто сноб примитивный...
Моя тусовка здесь точно скоро заканчивается: ну, может пара-тройка дней. не более...
Что до России оккупационной. то это совсем другая тема...


Цитировать — Сообщение №26
25 февраля 2013 года
00
Цитата: ivan142

Или - не нравится, так и сваливайте?

Варяг ,да это везде так . Айда обратно на ФУЛ . Там ГВПшные мужики тебе приветы шлют и здоровья желают - и Гендальф , и САО , и Голос , и Баклан , и ... Ну чё ты как ребёнок ? Или жизнь не научила взаимовыгодные компромиссы находить?


Цитировать — Сообщение №27
04 марта 2013 года
00
Цитата: гмох
Варяг ,да это везде так . Айда обратно на ФУЛ . Там ГВПшные мужики тебе приветы шлют и здоровья желают - и Гендальф , и САО , и Голос , и Баклан , и ... Ну чё ты как ребёнок ? Или жизнь не научила взаимовыгодные компромиссы находить?


Дима, и как ты представляешь моё возвращение?
Может ты модель заготовил? Я должен повиниться и сказать, что Никитенко и Исмаилов представляют породу Хомо, которая, в принципе, ничем не отличается и они достойны друг друга?!
Или, что Савельева и Кириллов - это близнецы и братья?!
Или ты что-то иное намерен молвить?
Я такой, какой есть и трансформером быть не способен! Обращаться с просьбой не намерен также!
Или с меня снимают "бан", или никак!

Да, перечисленным тобой юзерам мой респект и уважение! Передай уж! Спасибо...


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.