Леонбергер (горный лев)

18 февраля 2013 года
00
Питомник леонбергеров в Великом Новгороде «Forest Magic»
предлагает щенков Леонбергера.
www://glasha-leon.narod.ru
тел.89116109555

Леонбергер (горный лев)
Страна происхождения – Германия. В середине 19 в. некий Генрих Эссиг из немецкого города Леонберга задался целью вывести породу собак, максимально напоминающую льва на гербе его родного города.

В результате получился красавец-леонбергер =( Ньюфаундленд+сенбернар+пиренейская горная собака)

Леонбергер – крупная, сильная, мускулистая, гармонично сложенная собака. Высота в холке у кобелей 72-80 см, у сук – 65-75 см. Идеальный рост кобелей – 76 см, сук – 70 см. Окрас от палевого, золотистого до красно-коричневого с темной маской.
Леонбергеры – миролюбивые, уравновешенные собаки. Они прямодушны и легко поддаются дрессировке. Эти собаки держат всё, что происходит под своим неусыпным контролем, не надоедая хозяину. Леонбергеры хорошо относятся к другим собакам. Они любят детей, и им все равно, какого они возраста. . Из-за полного отсутствия охотничьего инстинкта собаки этой породы хорошо уживаются с другими домашними животными, даже такими, как кошки. Леон –это чуткий сторож, не лающий понапрасну.
У этой породы традиционно было много функций, но в течение последних ста лет она выполняет роль компаньона.
(Э. Верхув-Верхаллен. Большая энциклопедия собаки)

Леонбергер -это не только большой загородный дом, но в городской квартире леон находит себе место и не чувствует себя неуютно. Единственное условие - достаточные по времени прогулки .Да и самое главное-общение с владельцем!!! Леон –животное общительное, и без вашего внимания ему будет грустно. Его не надо развлекать играми. С ним достаточно поговорить или просто посмотреть ему в глаза. Это собака, понимающая взгляд.
Леон- большой и сильный пес, не требующий, а подразумевающий не дрессировку, а воспитание. Он очень быстро понимает, чего от него хотят. Плюс вальяжность и спокойствие и отсутствие желания убежать от хозяина в поисках приключений (ОН ВСЕГДА У ВАШИХ НОГ!!)
Леонбергер, будучи изначально собакой семейной и несущий ответственность за детей, дом и хозяйство. Леон скорее всего, проигнорирует бесконечный повтор нудных команд. Точно так же он проигнорирует истеричные крики, грубость и применение силы в свой адрес. Проигнорирует, но запомнит! А так как отношения с ним выстраивается на взаимном уважении и доверии, то о дальнейшем контакте в таком случае и речи быть не может. Леон, будучи собакой интеллектуальной, прекрасно воспринимает вашу речь. ИХ НЕЛЬЗЯ БИТЬ! КРИЧАТЬ ! САЖАТЬ НА ЦЕПЬ! ДЕРЖАТЬ В ВОЛЬЕРЕ!!!!
Леон всегда был и остается СЕМЕЙНОЙ собакой. Несмотря на свои крупные размеры, это великолепный компаньон для человека любого возраста. Пожилые люди могут совершать неутомительные прогулки в компании с собакой, которая никогда никуда не спешит. Они не будут чувствовать себя одиноко, т.к всегда смогут насладиться общением с лео. Для детей он будет огромной мягкой игрушкой, в компании которой ребенок ощущает защищенность. Леонбергер будет терпеливо и внимательно следить за безопасностью малыша. Леонбергер- компанейский парень, и ничто не нравится ему больше, чем общество, где его ласково треплют, гладят и восхищаются им.
Вот описание характера леонбергера:
- уравновешенный
-спокойный
- рассудительный
- хороший охранник (причем его не надо закрывать , убирать , ему достаточно сказать: -Это наши гости, и грозные львы- леоны становятся «мягкими» и «пушистыми»)
-умеет быть компаньоном человека.

на фото
AMICUS OPTIMUS ANTONIUS (НОРРИС) из московского питомника "AMICUS OPTIMUS" в г.Леонберг, у памятника леонбергеру.
18 февраля 2013 года
0-1
Родители леончиков-PADISHAKH IZ GALKINA GNEZDA (Падишах) и Aglaja Doch Solntsa (Глаша)

Цитировать — Сообщение №2
18 февраля 2013 года
+20
ещё фото Падишаха.

Цитировать — Сообщение №3
18 февраля 2013 года
00
Дедушка и бабушка (по линии Падишаха).
Namupalan Russian Roulete (Балу) и INDIRA MONT DELL AMORE (Панда)

Цитировать — Сообщение №4
18 февраля 2013 года
00
Фото дедушки (по линии Глаши) -Фредерик из Галкина Гнезда.

Цитировать — Сообщение №5
18 февраля 2013 года
0-1
немного фото маленьких леончиков...

Цитировать — Сообщение №6
18 февраля 2013 года
00
Фото из жизни моих Леонов.

Цитировать — Сообщение №7
26 февраля 2013 года
00
Очень красивые собаки. Я вообще про такую породу не слышала. Буду рекламировать теперь своим знакомым.

Цитировать — Сообщение №8
01 марта 2013 года
00
Леодеткам 3 недели.

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.