АвтоВАЗ начинает производство Lada Granta Sport

27 февраля 2013 года
00



Цитата:
Дочерняя структура АвтоВАЗа компания Lada Motor Sport Technologies начнет производство дорожной версии автомобиля Lada Granta Sport. После всех доработок ее цена выросла вдвое, что ограничило рынок ее сбыта.

«АвтоВАЗ и Lada Motor Sport Technologies (ООО «Лада МСТ») представили спортивную версию Lada Granta для дорог России Lada Granta Sport по уникальной розничной цене 443 тыс. руб.», — отмечается в сообщении АвтоВАЗа, которое компания разошлет сегодня. Начало продаж намечено на второй квартал 2013 года, с апреля автомобиль будет тестироваться в салонах дилеров. Всего в 2013 году предприятие рассчитывает собрать 1 тыс. машин, в дальнейшем партнеры «будут ориентироваться на заинтересованность покупателей». Представитель «Лада МСТ» отмечает, что потребности клиентов могут возрасти до 5 тыс. автомобилей в год.

Как уверяют производители, Lada Granta Sport — мелкосерийный автомобиль со спортивными настройками двигателя (120 л.с.) и специальной фирменной подвеской, оригинальным обвесом и спортивным интерьером. Спортивные сиденья с выраженной боковой поддерж*кой выполнены в черно-красном стиле, который дополняет кожаная обивка руля и коробки передач. Машина будет иметь и сенсорную мультимедийную систему с Bluetooth и hands-free. Она разгоняется до 100 км/ч за 9,5 с, максимальная скорость — 197 км/ч.

«Машина будет пользоваться успехом у молодежи, она не будет стоить миллион, как иностранные аналоги. Интерес у клиентов уже есть», — отмечает директор центра «Автопланета» (входит в ГК «Автомир», официальный дилер Lada) Дмитрий Пелих. Официальный представитель АвтоВАЗа Александр Шмыгов отказался от комментариев.

Правда, участники рынка не ждут, что новая модель будет востребована массовым покупателем. «Платформа у производимой на АвтоВАЗе Lada Granta и модернизированной одна и та же, а вот стоимость в два раза больше», — отмечает гендиректор Auto-Dealer.Ru Олег Дацкив. В мае 2011 года Владимир Путин во время поезд*ки в Самарскую область опробовал Lada Granta предыдущей модификации. Тогда багажник авто заклинило. В конце 2012 года АвтоВАЗ отозвал сотни автомобилей этой модели из-за отказа контроллера электронной системы управления двигателем.

27 февраля 2013 года
00
Цитата: aga
Принимаем заказы в интернет магазине!



:kruto:


Цитировать — Сообщение №2
27 февраля 2013 года
00
Цитата: 111
:kruto:



Даааа ужжжжж :eek: :no:


Цитировать — Сообщение №3
28 февраля 2013 года
00
Я Ларгус жду с июня

Цитировать — Сообщение №4
28 февраля 2013 года
00
Цитата: 111
Я Ларгус жду с июня



поздравлямбос, счастья


Цитировать — Сообщение №5
28 февраля 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
поздравлямбос, счастья



щастье уже в гараже, но не Ларгус:)


Цитировать — Сообщение №6
28 февраля 2013 года
00
когда же будет ларгус спорт?...

Цитировать — Сообщение №7
01 марта 2013 года
00
Сколько мешков картохи туда можно поместить?

Цитировать — Сообщение №8
01 марта 2013 года
00
Цитата: akyv
Сколько мешков картохи туда можно поместить?



тут важнее сколько g будет у неё перегрузка при разгоне:)


Цитировать — Сообщение №9
27 мая 2013 года
00
Lada Kalina 2

Компания АвтоВАЗ объявила официальные цены на новую Lada Kalina. В первую очередь можно будет приобрести универсал и хэтчбек LADA в люксовых комплектациях. Цена Лада универсал в топовой версии составляет 452 000 рублей. Хэтчбек Лада Калина обойдется покупателю в 445 000 рублей.

Топовая комплектация Лада включает подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники передних и задних дверей, климатическую систему Panasonic, обогрев передних кресел, противотуманные фары, наружные зеркала с обогревом и электроприводом, молдинги дверей, мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем, USB-портом, SD-картой, Handsfree и Bluetooth.

В будущем появятся версии «Норма» и «Стандарт». Купить автомобиль Лада Калина 2 в минимальной комплектации можно будет за 324 000 рублей.

В линейку двигателей входят 3 мотора. Базовая версия хэтчбека оснащается 1.6-литровым силовым агрегатом мощностью 87 л.с., работающим в паре с механической коробкой с тросовым приводом Atsumitec.

http://auto.exist.ru/publikacii/502

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.