Внимание!!!Честный отъём денег у населения

22 января 2013 года
00
Люди не ведитесь на эту шнягу-закон о 7% софинансировании собственников для улучшения дворовых территорий http://novgorod.ru/news/106942/
Власти в очередной раз придумали завуалированную схему легального отъёма денег у населения.
Поясню.
Помнится мэр бобрышев очень сетовал на неохотное желание горожан собственников многоквартирных домов брать в собственность землю под многоквартирными домами,делать межевание и кадастр.
Люди не дураки-понимают чем это грозит,а именно высоким налогом на землю-что дополнительно ляжет обременительным грузом на каждом собственнике.
Дак вот,в этой красивой схеме,казалось бы с благой целью благоустроить наши дворы,кроется настоящая цель-принудить наконец-таки горожан к межеванию и кадастру земельного участка под многоквартирным домом,что автоматически закрепит данный земельный участок за каждым домом-что приведёт к немалому пополнению городского бюджета а следовательно и кармана чиновников.
22 января 2013 года
00
или вот, ссылка на сайт администрации г.В.Новгород
http://adm.nov.ru/parse.jsp?uid=126A7B3445BC42F744257AF7001D8343

Цитировать — Сообщение №2
22 января 2013 года
00
ок. рассмотрим другой пример. два дома, между ними участок который к вашему дому не имеет отношения. и там может появиться даже пожарный водоём, вместо площадки и потом только по взрослому с пониманием и без пены у рта подойдите к этому.
народ,епт, вы платите за свой комфорт!
а вы права, йух пойми на что качаете...

Цитировать — Сообщение №3
23 января 2013 года
00
А водоём это действительно здорово,летом там можно разводить карпа,а зимой использовать как каток,да,ещё и рыбалку сделать платной для других домоф,тсж хоть подзаработает.

Цитировать — Сообщение №4
23 января 2013 года
00
А у нас провели межевание. И теперь на НАШЕЙ территории стоят только НАШИ автомобили. Чужие гоняются нещадно.

Пожарный водоем во дворе городского дома? бггг. И детишки там тонуть купацца будут, и рыбаки водку жрать рыбку ловить... Так и вижу, где-нить на Свободы/Кочетова/Коровникова подобный "прудик".

Цитировать — Сообщение №5
23 января 2013 года
00
Цитата: Trokov
А у нас провели межевание. И теперь на НАШЕЙ территории стоят только НАШИ автомобили. Чужие гоняются нещадно.

Пожарный водоем во дворе городского дома? бггг. И детишки там тонуть купацца будут, и рыбаки водку жрать рыбку ловить... Так и вижу, где-нить на Свободы/Кочетова/Коровникова подобный "прудик".



Только автомобили выгоняете? То есть мне запрещено въехать в такой соседний двор на пять минут, чтобы выгрузить какой-либо товар (вещь). - не будет ли здесь нарушения ч. 1 ст. 27 Основного закона РФ?


Цитировать — Сообщение №6
23 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
Только автомобили выгоняете? То есть мне запрещено въехать в такой соседний двор на пять минут, чтобы выгрузить какой-либо товар (вещь). - не будет ли здесь нарушения ч. 1 ст. 27 Основного закона РФ?


Хороший вопрос! Нет, в гости приезжайте, привозите грузы и т.п., никто не выгонит. Но когда на специально оборудованных парковочных местах из дня в день стоят одни и те же автомобили, а их хозяева гордо удаляются в направлении соседнего дома (им 100 м пройти не лень), то вот таких гоняем.


Цитировать — Сообщение №7
23 января 2013 года
00
Цитата: Trokov
Хороший вопрос! Нет, в гости приезжайте, привозите грузы и т.п., никто не выгонит. Но когда на специально оборудованных парковочных местах из дня в день стоят одни и те же автомобили, а их хозяева гордо удаляются в направлении соседнего дома (им 100 м пройти не лень), то вот таких гоняем.



я к тебе в гости приеду, проверю!:)


Цитировать — Сообщение №8
23 января 2013 года
00
Цитата: Trokov
А у нас провели межевание. И теперь на НАШЕЙ территории стоят только НАШИ автомобили. Чужие гоняются нещадно.

Пожарный водоем во дворе городского дома? бггг. И детишки там тонуть купацца будут, и рыбаки водку жрать рыбку ловить... Так и вижу, где-нить на Свободы/Кочетова/Коровникова подобный "прудик".




То есть участок под вашим домом теперь в собственности,и сколько налогу платите?


Цитировать — Сообщение №9
25 января 2013 года
00
Насколько я знаю, все новые дома сдаются с межеванием, "белый город" уже почти весь огорожен заборами и калитками с кодовыми замками, где гуляют на детских площадках только их дети, а не тетеньки с дяденьками с собаками соседних домов.
Ставят шлагбаумы на внутриквартальных дорогах, чтобы "чужие не гоняли", что тут плохого?
Ну а за комфорт надо платить, так было всегда.

Цитировать — Сообщение №10
25 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
я к тебе в гости приеду, проверю!:)


велкоме! Только аккуратнее, у нас вчера там ввод холодной воды рванул, перекопали. Теперь яма. :(

Цитата: fan
То есть участок под вашим домом теперь в собственности,и сколько налогу платите?


Если честно - не знаю. Но это было сделано ещё в прошлом году, но на размере квартплаты особо не отразилось.


Цитировать — Сообщение №11
21 февраля 2013 года
00
У нас все честные способы забирания денег у людей. Даже мошенники говорят, что хотели забрать деньги и сделать жизнь лучше.

Цитировать — Сообщение №12
24 февраля 2013 года
00
Это точно, одни Робин Гуды вокруг.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.