Беседки, террасы, патио

30 июля 2010 года
00
господа обладатели беседок. какова по вашему сложившемуся мнению должна быть площать беседки минимальная?
30 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
задолбало темы создавать маленько-станичные. спрошу здесь

господа обладатели беседок. какова по вашему сложившемуся мнению должна быть площать беседки минимальная?



я сейчас делаю, но не беседку, а типа патио-терассы, 3*3 метра, мне кажется это минимум, чтоб удобно было


Цитировать — Сообщение №2
30 июля 2010 года
00
Ира, а патио-терасса это что?

Цитировать — Сообщение №3
30 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
Ира, а патио-терасса это что?


Грубо - облагороженное место для пикника. Чаще с полом, иногда частично навесом и даже стенами. Полубеседка, полузона у уличного камина, грильника или барбекюшницы. Иногда - летняя кухня.

Примеры:






Цитировать — Сообщение №4
30 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
Ира, а патио-терасса это что?



это площадка, пристраеваемая к дому, в основном открытая, мы планируем сделать часть стенок как у беседки, а часть перголой, чтоб хоззону закрыть


Цитировать — Сообщение №5
30 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
какова по вашему сложившемуся мнению должна быть площать беседки минимальная?




Очень удобно в беседке с размером 4*3 метра, и вместительна и в то же время одному в ней позавтракать сплошное удовольствие...

А так советую,рассмотреть варианты беседок со встроенным мангалом.


Цитировать — Сообщение №6
30 июля 2010 года
00
Цитата: Шеря
это площадка, пристраеваемая к дому, в основном открытая, мы планируем сделать часть стенок как у беседки, а часть перголой, чтоб хоззону закрыть


Извиняюсь что придираюсь к терминам, но терраса не обязана быть пристроена к дому, она может быть сама по себе, в том числе и патио-терраса.


Цитировать — Сообщение №7
30 июля 2010 года
00
Цитата: mike
Извиняюсь что придираюсь к терминам, но терраса не обязана быть пристроена к дому, она может быть сама по себе, в том числе и патио-терраса.



я описываю то, что делаю:) а может быть что угодно наверно и как угодно:)


Цитировать — Сообщение №8
30 июля 2010 года
00
Цитата: mike
Извиняюсь что придираюсь к терминам, но терраса не обязана быть пристроена к дому, она может быть сама по себе, в том числе и патио-терраса.



Толковый словарь русского языка Ушакова
Терраса
ТЕРРА'СА, ы, ж. [фр. terrasse от terre — земля].

1. Земляная насыпь, площадка. 2. Площадка, крытая крышей на столбах, при жилом доме, род балкона. Дача с террасой. Застекленная т. Общество перешло на террасу пить кофе. Тургенев. 3. Горизонтальный или несколько наклонный уступ земной поверхности в ряду других подобных, расположенных один над другим (геогр.). Правый берег реки тянется обширными террасами.

Заставляете старую больную женщину словари перелопачивать;)


Цитировать — Сообщение №9
30 июля 2010 года
00
ввиду возникающих конфликтов тему закрываю:)
п.с. последнее предупреждение. ггг

Цитировать — Сообщение №10
30 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
господа обладатели беседок. какова по вашему сложившемуся мнению должна быть площать беседки минимальная?



Саш я так понимаю ,те денег на домик в деревни не хватило, так решил хоть беседку сколотить??)


Цитировать — Сообщение №11
30 июля 2010 года
00
Цитата: Маргоша
Саш я так понимаю ,те денег на домик в деревни не хватило, так решил хоть беседку сколотить??)



да.


Цитировать — Сообщение №12
30 июля 2010 года
00
100 кв.м.

Цитировать — Сообщение №13
21 февраля 2013 года
00
Класс. Как в анекдоте. - Ты дом говорят построил. - Да. На 54 кв.м. - Полнятно, что это терраса, а общая прощадь дома какая?

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.