Почему дети больше не знают своей страны

25 января 2013 года
00

Добрый день, друзья!
Сегодня задался вопросом: а куда подевалась традиция школьных образовательных поездок? Вот мама мне рассказывала как они из Армавира в Ленинград в 8 классе ездили (после чего и начался роман с этим городом, закончившийся "браком", т.е. переездом), папа, живший тогда на Украине, был с классом в Москве. А это при том что оба они из "пролетарских" семей и денег каких-то особо никогда не было. Лично мне в школе (закончил 9 лет назад) перепала только куча поездок по ЛО: Павловски, Гатчины и т.п., что сейчас уже, насколько я понимаю, тоже большая редкость. А потом родители удивляются, что их дети бывали на нескольких континентах, а Байкала не видели. Нет, я конечно понимаю, что с российской инфраструктурой и ценами на жилье и транспорт иногда дешевле до Индии добраться чем на Алтай сгонять, но ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!:mad:
Если тут есть преподаватели-завучи-другие-мучителя =), поделитесь пожалуйста опытом организации таких поездок-экскурсий. Понятное дело что раньше это все финансировалось государством, а теперь, когда образование детей стало делом родителей, очень дорогие и дальние поездки не всем по карману и классом выехать стало трудно. Но это только вносит определенные ограничения к таким путешествиям, но никак не отменяет их возможность и необходимость.
ЗЫ Сори за адрес в углу картинки, взял из гугла.
25 января 2013 года
00
Просто страна наша быдлеет, хамеет и шизеет

Цитировать — Сообщение №2
26 января 2013 года
00
Потому что больше нет той страны, про которую ты говоришь

Цитировать — Сообщение №3
28 января 2013 года
00
Это все лирика, а по факту, просто сейчас это никому не нужно... Я же тоже не просто так эту тему завел: часто этим вопросом задавался, но всегда думал, что всё упирается в дороговизну гостиниц, транспорта и т.д. Сейчас начал работать в хостеле и понял, что дело не в этом. Можно в Питере очень дёшево с детьми поселиться (у нас, например дорм на 14 человек стоит 5600 в сутки за весь номер) да и трансфер недорогой найти, автобус там или билеты на поезд чиповые и с питанием вопрос тоже решается... и можно,я думаю, уложиться в 2 000 с носа. всё решается, просто никому это на... не упало решать( Вот это и странно.. И я бы с классом не совершил кучу поездок ни по Ленобласти, ни в Литву!, если бы учителям и родителям было параллельно тогда, что их дети увидят в своей жизни. За что им, кстати, огромное спасибо.

Цитировать — Сообщение №4
28 января 2013 года
00
про какие года идёт речь, автор? когда за вас гос-во платило?

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.