Давайте обсудим новость

21 февраля 2012 года
00
Первый сюжет: В результате водитель «Опеля» получил серьезные травмы, а все 4 пассажира погибли. Набоков в ДТП телесных повреждений не получил. Вину в совершении преступления Набоков признал. Приговором суда он осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с дополнительным наказанием в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Второй сюжет: Сегодня, 15 февраля, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении виновного в ДТП на Колмовском мосту, произошедшего в октябре 2011 года, в результате которого погиб известный новгородский музыкант.
— Подсудимого приговорили к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишили права управлять транспортным средством на три года, — сообщила помощник председателя суда Елена Колесникова.
Установлено, что Максим Образцов двигался на автомобиле со скоростью около 120 километров в час, нарушая тем самым требования ПДД. В результате водителю БМВ было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ВЫВОД: Господин Якунин обещал взять расследование дела под личный контроль, но судя по приговору, под контроль взял другой человек в погонах.
Максим Образцов (сынок папы «полиционера») отделался лишь только испугом.
В любом другом бы месте разорвали бы судей, но только не у нас в стране.
26 февраля 2012 года
00
Цитата: alexey v.

В любом другом бы месте разорвали бы судей, но только не у нас в стране.


Это Вы погорячились. Вот у нас в Крыму мажор В. Файнгольд сбил насмерть байкершу, и его фактически оправдали. А судей никто не разорвал.


Цитировать — Сообщение №2
18 мая 2012 года
00
http://lenta.ru/news/2012/05/17/fighters1/
Участникам драки с подмосковным депутатом вынесли приговор
2012-05-17 12:43
В Подмосковье суд отменил оправдательный приговор братьям Антону и Андрею Зорину, которые участвовали в драке с главой депутатов поселка Уваровка Игорем Арансоном. Антона Зорина приговорили к штрафу в размере 10 тысяч рублей, а Андрея - к трем месяцам исправительных работ. Арансон и его сын также ранее были осуждены.
http://www.gazeta.ru/auto/2012/05/17_a_4588857.shtml@1356
5. Депутат нанес братьям ответный удар (54) Суд отменил оправдательный приговор братьям Зориным, которых в октябре прошлого года избил депутат Игорь Аронсон. Скандальная видеозапись, на которой отчетливо видно, как депутат с сыном жестоко избивают братьев, признана судом "недопустимым доказательством". Теперь защита Зориных опасается

Комментарий пришлось убрать.

Цитировать — Сообщение №3
18 июля 2012 года
00
а шо вы удивляетесь? наш суд - самый гуманный и самый коррумпированный суд в мире.. вспомните судью, который пьяный убил двух людей в дтп, его даже не арестовали и дело закрыли

Цитировать — Сообщение №4
27 января 2013 года
00
А почему видеозапись не доказательство? И кто снимал все это безобразие разве не дал показания на суде? Интересно почему адвокат это дело так оставил.

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.