Какой навигатор купить

21 ноября 2012 года
00
Какой навигатор посоветуете приобрести, цена 4-5 т.р. можно дешевле
22 ноября 2012 года
00
зависит от того нужны пробки или нет?
Если пробки не нужны - то Гармин 400 хорош и в бюджет укладывается, а если нужны то лучше всего смартфон на андроиде с выходом в интернет.
експлеям и техетам из китая не доверяю.

Цитировать — Сообщение №2
22 ноября 2012 года
00
Цитата: skontz
Какой навигатор посоветуете приобрести, цена 4-5 т.р. можно дешевле



1. Если Вы с трудом разбираетесь в своем телефоне, то тогда только Гармин. Если с этим проблем нет то тогда лучше выбирать лучше среди Эксплеев, Пристижей, Штурманов (это на вскидку) и т.д. отказов по ним практически нет. Вот с Тексетами, Оестерсами проблемы бывают. Почему не Гармин, так почти на все не гармины можно поставить гарминовскую навигацию, а дальше выбирать что душе угодно.

2. Для начала нужно определиться с диагональю 5 или 7 дюймов. Для 5 дюймов разрешение 480 х 272 можно рассматривать, разве что для бюджетного варианта. Лучше и приятнее для глаз 800х480.

3. Процессор 500 мГц и выше, оперативная память 128 мб или больше, лучше если встроенная флеш память будет 4 гб или больше.

4. Насчет пробок, если честно, то смысл есть, но только в том случае если Вы продвинутый пользователь, в противном случае, от них только одни проблемы. К тому же самые актуальные пробки у Яндекса, ну и у Ситигайда, правда только по Питеру. Сейчас тестирую пробки в IGo Primo 2.0, пока все радует, но надо всетаки побольше покататься. В общем пробки это отдельная большая и серьезная тема.

5. Смартфон на андроиде конечно хорошо, но с нормальным экраном будет такой же китай, а если по фирменней, то тогда и бюджеты другие. К тому же раз смартфон, нужна и отдельная симка с интернетом, и вытекающими последствиями.
У меня есть собственный смартфон N8 и рабочий смартфон HTC и автонавигатор Shturman Play 500. Так вот со специализированном автонавигатором ездить как то сподручней и удобнее.

Вот самый бюджетный вариант без пробок EXPLAY GT4 http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pda_navigps/705555/
с пробками EXPLAY GTI5 http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pda_navigps/705561/

Оптимально для 5 дюймов будет думаю эта модель PRESTIGIO 5500BTFMHD http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pda_navigps/726707/

И если предпологается использовать несколько навигационных программ и нужна будет карта памяти, то нужно выбирать их из Кингстонов, Трансцендов и других нормальных брендов. Но не вкоем случае только не Qumo и другого голимого китая. По скорости и надежности оптимально 6 класс.


Цитировать — Сообщение №3
22 ноября 2012 года
00
для андроида пока Garmina нет

По РФ и Navitel на ура, а вот если
ездить за кордон, то для него забугорных
карт от силы кажется под 8 стран нашел кроме РФ.

У гармина нет проблем с картами практически всего шарика

Короче в семье пользуем автомобильные гармины 1350 и 295,
а так на телефоне с андроидом еще Navitel

Цитировать — Сообщение №4
26 ноября 2012 года
00
у меня на телефоне(Galaxy Ace Plus) есть какая-то навигация Карты гугл кажется

до этого был телефон нокиа, там была фирменная навигация простенькая но мне хватало
navitel кажется лучше работает в рф. чем garmin

как я понял Prestigio норм будет? вроде не Кетай, Кипр)

Цитировать — Сообщение №5
26 ноября 2012 года
00
у меня тексет, два года пользуюсь и нормально. С навителом. без пробок. Мне хватает для поездки по питеру и москве

Цитировать — Сообщение №6
26 ноября 2012 года
00
Цитата: skontz
у меня на телефоне(Galaxy Ace Plus) есть какая-то навигация Карты гугл кажется

до этого был телефон нокиа, там была фирменная навигация простенькая но мне хватало
navitel кажется лучше работает в рф. чем garmin

как я понял Prestigio норм будет? вроде не Кетай, Кипр)


Так в Galaxy Ace Plus можно поставить практически любую навигационную программу которая на Андроиде, ту же iGO Primo.
Сейчас в нокии навигация не хуже iGO, а местами даже лучше и удобней!
navitel vs garmin по России, думаю всетаки Гармин выигрывает более полным покрытием и меньшими глюками при прокладке маршрута. Хотя в некоторых регионах все же навител рулит.
Да какая разница где сделан тот же Prestigio, между прочим китайская уже сборка больше ценится чем например европейская, другое дело китай разный по качеству бывает)))) Я уже писал особой разницы нет, и мое мнение по определенным моделям чисто субъективное, на основании сотни другой навигаторов.


Цитировать — Сообщение №7
26 ноября 2012 года
00
По России субъективно нравится "железный" гармин, по Белараше навител пофиг на что установленный. Пробовал ставить гармин на несколько WinCE коробочек, на всех работает с разной степенью кривизны. Так что для себя выбрал "железную" коробочку.

Цитировать — Сообщение №8
24 декабря 2012 года
00
установил себе на телефон Навител 7 для Андроид, работает

Цитировать — Сообщение №9
25 декабря 2012 года
00
Я себе летом купил Oysters с Андроидом на борту. Отличная штука, разве что для пробок нет bluetooth, либо wi-fi либо USB-модем сзади втыкается.
Навител и Ситигид шуруют на ура + емкостной экран, хорошо реагирует на касания.

Цитировать — Сообщение №10
13 января 2013 года
00
выбирал между Sturmann Link 300 и Navitel NX4010 Standart, взял Navitel, ловит хорошо (64 канальный чипсет SiRF Atlas V), обновил через инет, быстро пересчитывает маршрут, громкий динамик, нет пробок нет bluetooth нет Wi-Fi из доп. функций
просмотр фото
видеопроигрыватель
FM-трансмиттер
МР3-плеер
возможность чтения книг
ни одной не пользовался

за 3200 - отличный автонавигатор без наворотов

Цитировать — Сообщение №11
13 января 2013 года
00
Цитата: skontz
выбирал между Sturmann Link 300 и Navitel NX4010 Standart, взял Navitel, ловит хорошо (64 канальный чипсет SiRF Atlas V), обновил через инет, быстро пересчитывает маршрут, громкий динамик, нет пробок нет bluetooth нет Wi-Fi из доп. функций
просмотр фото
видеопроигрыватель
FM-трансмиттер
МР3-плеер
возможность чтения книг
ни одной не пользовался

за 3200 - отличный автонавигатор без наворотов


Не плохой выбор, на него можно без проблем поставить еще iGO Primo, City Guide и так далее и пользоваться тем что больше понравится:)
Хотя АКБ слабоват из-за габаритов устройства.


Цитировать — Сообщение №12
15 января 2013 года
00
у меня Texet 610. уже года полтора,проблем не наблюдал,карты ест все от навитела и гармина,стоит винда,проги устанавливаются без проблемм,видео музыку проигрывает тоже без проблем,ну книги почитать игры установить если надо. флэшка, сим карта,пробки покажет,для этого продвинутым не надо быть. что еще требуется? зарядку держит долго,в те же гармины, много прог есть которые не поставить,ибо они заменяют кнопку навигации,а тогда нафига она нужна вообще, проблем не было ни разу. по питеру ездил по нему много раз,проблем тоже не было

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.