Нарушать - грешно

27 ноября 2012 года
00
Цитата:
Межрелигиозный совет России постановил: маневрирование в потоке, неправильная парковка и прочие нарушения Правил дорожного движения являются грехом, разрушающим человеческую жизнь и общество. И, хотя подобный грех не упоминается ни в одной священной книге, богословы сошлись во мнении, что он схож с гордыней.
«Легкомысленное отношение к транспортному средству — как со стороны водителя, так и со стороны пешехода — часто ведет к необратимым трагическим последствиям. К сожалению, некоторые люди нарушают правила и нравственные нормы на дорогах из ложного стремления возвышаться над другими людьми, проявить свой, якобы особый, статус в социальной иерархии и потешить свою гордыню», - говорится в отчете заседания совета, размещенном на сайте Московского Патриархата.
Чтобы не брать греха на душу, Совет призывает педагогов, общественных деятелей и простых граждан быть нетерпимыми к нарушениям: «Нельзя оставаться безучастным, когда на глазах происходит действие, чреватое катастрофой - будь то опасное маневрирование в потоке, превышение скорости или неправильная парковка».


27 ноября 2012 года
00
http://interfax-religion.ru/atheism/?act=news&div=48939
баян канешна но прикольно

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.