В РФ с марта 2014 года будет доступен перенос сотового номера

29 октября 2012 года
00
Цитата:

В России с 1 марта 2014 года может появиться услуга сохранения номера при смене оператора связи (Mobile Number Portability, MNP), сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович, передает РИА Новости. По словам заместителя председателя правительства, к настоящему моменту удалось договориться об основных положениях законопроекта по этому вопросу.

Право сохранения своего номера потребителями Минкомсвязи обсуждало еще в 2005 году, а реализовать его планировалось в 2006 году. Спустя пять лет, в 2010 году Минкомсвязи сообщило, что у россиян может появиться возможность не менять телефонный номер при переходе к другому оператору в 2013-2014 годах. Ведомство, однако, добавляло, что с реализацией идеи могут возникнуть сложности из-за территориальных проблем и вероятности перегрузки сетей.

В апреле текущего года Дмитрий Медведев поручил проработать возможность сохранения номера за абонентом при смене оператора сотовой связи. Существующую сейчас ситуацию он назвал "мобильным рабством". Президент "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов в конце апреля выразил мнение, согласно которому услуга переноса мобильного номера не может быть реализована на всей территории России, зато возможна в пределах одного региона. К концу мая Минкомсвязи подготовило поправки к закону о связи, которые позволили бы избавить россиян от необходимости смены номеров. 19 июня этот документ был направлен в правительство. В середине августа Минкомсвязи снова вернулось к вопросу сохранения номеров и заявило, что эта услуга должна быть бесплатной.



http://www.astera.ru/news/?id=96119

29 октября 2012 года
00
не верю!

Цитировать — Сообщение №2
31 октября 2012 года
00
время от времен нужно менять номер, чтобы всякие не надоедали :D

Цитировать — Сообщение №3
28 января 2013 года
00
круто ... оставлю мегафоновский а пользоваться буду еле 2 )

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.