Общественный совет МВД

12 апреля 2012 года
00
Всем доброго времени суток.
Я представляю Общественный совет при УМВД по Новгородской области. Готов отвечать на интересующие вас вопросы, принимать комментарии событий и доводить до сведения руководства МВД области (непосредственно генерала) позицию общественности, касающуюся того или иного вопроса, связанного как с действиями органов (любой структуры УМВД), так и по общим вопросам правопорядка. Так же можно писать в личку и на почту [email]osmvd@inbox.ru[/email]. На сайте osmvd.ru можно оставить официальный запрос (вопрос), который не только попадет напрямую на стол Якунину, но и будет обязательно проконтролирован Общественным советом
22 октября 2012 года
00
беспредел

Цитировать — Сообщение №562
22 октября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Ну, просто стоящих под знаком наверное пока трогать не стоит (пускай сначала город нормальные парковки обеспечит), а вот на ПП это он зря. Только нужно видео с регистратора, а не фото



В данном месте с парковкой проблем нет, и стоящих вдоль Диеза нужно карать 100%.


Цитировать — Сообщение №563
22 октября 2012 года
00
Цитата: Mickey




это почему?



ну накрайняк с зеркалки.


Цитировать — Сообщение №564
22 октября 2012 года
00
Цитата: whef
:pozor:


:pozor::pozor::pozor::pozor::pozor:


Цитировать — Сообщение №565
22 октября 2012 года
00
Цитата: Mickey
:pozor::pozor::pozor::pozor::pozor:



:pozor::pozor::pozor::pozor:


Цитировать — Сообщение №566
22 октября 2012 года
00
Цитата: Mickey
это почему?
это почему?



Думаю, что сначала надо разобраться с теми, кто реально являет собой угрозу для окружающих (//video.novgorod.ru/watch/?hash=bfe58e9b8aabd2d5d2c96d1c69ad4f9d), а потом подтянем остальных.

По второму "почему?" - на фото не видно динамики. Может водитель остановился и сразу отъехал с данного места? По этой причине автоматизированные системы производят повторную съемку участка дороги с интервалом не менее 5 минут


Цитировать — Сообщение №567
22 октября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Думаю, что сначала надо разобраться с теми, кто реально являет собой угрозу для окружающих (//video.novgorod.ru/watch/?hash=bfe58e9b8aabd2d5d2c96d1c69ad4f9d), а потом подтянем остальных.

По второму "почему?" - на фото не видно динамики. Может водитель остановился и сразу отъехал с данного места? По этой причине автоматизированные системы производят повторную съемку участка дороги с интервалом не менее 5 минут


Так я вам объясняю, что люди которые останавливаются под знаком "остановка запрещена". При том что парковочных мест завалом, есть парковка во дворе т/ц Диез, есть парковка снаружи. Оставляя свои машины под знаком, они мешают выезду с внутренней парковки т.к. выезжающим из-за их машин не видно, едет ли кто-нибудь и движению по набережной А.Невского или нет, а так же своей парковкой они сужают одной полосы в каждую в две стороны, до просто одной полосы.
Я вас уверяю, что в этом месте были не один десяток ДТП. Вы бы просто так и написали бы, что реагируете на выборочные нарушения, и шкалу или там рейтинг наиболее опасных ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ нарушений,вас бы и не беспокоили бы с такой ерундой. Мы же не знали что вы за самые тяжелые дела беретесь.


А что до фото-видео, так я вам могу сфотографировать с такого ракурса, где будет видно, что в машине никого нет, соответственно, человек не просто "остановился", а именно "припарковался".

Вобщем, я извиняюсь конечно, все тему не читал, но ЛИЧНО У МЕНЯ складывается мнение, что вы больше имитируете какую-то деятельность, нежели действительно что-то полезное делаете.


Цитировать — Сообщение №568
22 октября 2012 года
00
Макс, у вас же там вроде видеонаблюдение понатыкано?
Вели бы прямую трансляцию на голубые экраны всех общественных и не очень советов.

Цитировать — Сообщение №569
22 октября 2012 года
00
Цитата: whef
Макс, у вас же там вроде видеонаблюдение понатыкано?
Вели бы прямую трансляцию на голубые экраны всех общественных и не очень советов.

там,на фасаде даже две ментовских камеры пару месяцев назад повесили и толку чо...бабосы асвоеты...горат под видионаблюдением...всем до п***ы


Цитировать — Сообщение №570
22 октября 2012 года
00
Там видеонаблюдение полная ж..... Его давно пора менять, т к картинка пропадает от того, что дыхнёшь на провода в комнате охраны. Хотя вот то место, которое на фотке(зебра перед входом) просматривается нормально( даже цветная камера)

Цитировать — Сообщение №571
22 октября 2012 года
00
там и охрана пропадает, если на нее дыхнуть

Цитировать — Сообщение №572
22 октября 2012 года
00
Цитата: whef
там и охрана пропадает, если на нее дыхнуть


там охрана дышит сначала на провода, а потом на себя


Цитировать — Сообщение №573
22 октября 2012 года
00
А кассир на третьем этаже в дисковом отделе дышит на разветвитель видео и оно там постоянно отгнивает))

Цитировать — Сообщение №574
23 октября 2012 года
00
если меня там отштрафуют за остановку под знаком, возьму и из принципа проедусь вдоль Павла Левитта, и в других местах, где знаки запрещают остановку, понавыкладываю материальчика, что быстро этот проект прикроют, потому что очень много недовольных будет. Парковаться негде и ещё штрафуют за это. У Волны тоже не разъехаться на парковке - там просто встречное движение запретили и делов то, и у Диеза можно спокойно запретить движение со стороны Баяна. Нефиг светофор Гагаринский объезжать по набережной!
А про фотик - ещё и фотошопить можно, а видеомонтаж сделать качественно уже сложнее.

Цитировать — Сообщение №575
23 октября 2012 года
00
Цитата: rrr53rrr
если меня там отштрафуют за остановку под знаком, возьму и из принципа проедусь вдоль Павла Левитта, и в других местах, где знаки запрещают остановку, понавыкладываю материальчика, что быстро этот проект прикроют, потому что очень много недовольных будет. Парковаться негде и ещё штрафуют за это. У Волны тоже не разъехаться на парковке - там просто встречное движение запретили и делов то, и у Диеза можно спокойно запретить движение со стороны Баяна. Нефиг светофор Гагаринский объезжать по набережной!



Людям паркующихся под знаком остановка запрещена, просто срать на других людей, а все остальное отговорки. Вас к примеру если извините, срать припрет, вы же найдете унитаз, или сядете там где вас этот порыв застанет? То же и с парковкой. Почему-то я при "катострофической нехватке парковочных мест" умудряюсь не парковаться под знаком. Причем особого труда это не составляет. В Питере беда с парковками похлеще чем у нас, однако под такими знаками парковаться чревато эвакуацией на штрафстоянку. И это правильно.


Цитата: rrr53rrr


А про фотик - ещё и фотошопить можно, а видеомонтаж сделать качественно уже сложнее.


Это вы гайцам расскажите когда они к примеру фото вашей машины с нарушением покажут. Так и скажите, мол требую видеозапись, а фото не верю ибо фотошоп.


Цитировать — Сообщение №576
23 октября 2012 года
00
Кстати, отношение к окружающим, как-будто это не люди, а насрано - является наиболее развитой культурной составляющей подавляющего числа современных россиян. Неважно - коренных или понаехавших.
Надо строить большие печи. Много.
Так как штрафы не помогут.

Цитировать — Сообщение №577
23 октября 2012 года
00
опасная ситуация.

никто не имеет права делить нарушения на достойные наказания/недостойные наказания.

есть закон и он должен соблюдаться. если он не соблюдается (текущая ситуация) это признак слабого государства неспособного (не будем вдваться в детали - почему, может нет средств, а может и желания) отстаивать свои законы.

если каждый будет решать, что соблюдать, а что нет - тот бардак что мы имеем будет и дальше.

вот ОСМВД считает, что парковка под знаком не должна караться: нет парковочных мест и это неопасно.

окэ. первый пункт, понятно, неправда. места в городе полно. просто надо привыкнуть, что парковаться надо не у входа, а иногда минут несколько пройтись.
неопасно? ничего себе. машины закрывают обзор, и сужают проезжую часть. или знаки вешали дураки и машины там никому не мешают? пусть снимут знак.

Я вот буду считать что езда по городу 90 км/ч неопасна.

А Петя из второго подъезда, что проезд под красный "когда никого нет" неопасен.

И уж совсем ничего опасного нет в том, что все будут парковаться на газоне и там же мыть авто.

Собственно это то, что мы имеем сегодня, хотелось бы от этого уйти.

Цитировать — Сообщение №578
23 октября 2012 года
00
Цитата: maximus
хотелось бы от этого уйти.



или уехать :gigi:


Цитировать — Сообщение №579
23 октября 2012 года
00
Цитата: rrr53rrr
если меня там отштрафуют за остановку под знаком, возьму и из принципа проедусь вдоль Павла Левитта, и в других местах, где знаки запрещают остановку, понавыкладываю материальчика, что быстро этот проект прикроют, потому что очень много недовольных будет. Парковаться негде и ещё штрафуют за это. У Волны тоже не разъехаться на парковке - там просто встречное движение запретили и делов то, и у Диеза можно спокойно запретить движение со стороны Баяна. Нефиг светофор Гагаринский объезжать по набережной!
А про фотик - ещё и фотошопить можно, а видеомонтаж сделать качественно уже сложнее.

мне по*ую до знака,но чел встал аккурат на пешеходный переход и мамочки с калясками матерясь обходили его! Веф сцуко хоть и папиндосина,но про печи прав,спасут тока они,ибо один воспитан,и фпринцЫпи,не бросит авто как попало,а другому ваще до песты,как парковацться,на переходах или перекрыв всем выезд ваще...ох*уенный пример парковщиков-наш двор,о чём думают эти "люди",я не в силах понять


Цитировать — Сообщение №580
23 октября 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
мне по*ую до знака,но чел встал аккурат на пешеходный переход и мамочки с калясками матерясь обходили его! Веф сцуко хоть и папиндосина,но про печи прав,спасут тока они,ибо один воспитан,и фпринцЫпи,не бросит авто как попало,а другому ваще до песты,как парковацться,на переходах или перекрыв всем выезд ваще...ох*уенный пример парковщиков-наш двор,о чём думают эти "люди",я не в силах понять


Это не Костяна CRV на второй фото? :gigi::gigi::gigi:


Цитировать — Сообщение №581
23 октября 2012 года
00
Цитата: Mickey
Это не Костяна CRV на второй фото? :gigi::gigi::gigi:

ты штоооо,он же никогда не касепурит


Цитировать — Сообщение №582
23 октября 2012 года
00
Лично я согласен с rrr53rrr. И конечно согласен с тем, что должен в этих вопросах ко всем аналогичным нарушениям подходить аналогично. Если я буду отсылать видео с парковки у Диеза, то буду обязан отсылать и видео с "парковки" у областной больницы. А что город сделал для того, что бы там машины ставить? Только знаки установили в соответствии с техрегламентом. Если я пришлю оттуда видео, то ГИБДД обязано будет всех оштрафовать, а если вы заметили, то они туда сейчас даже не высылают наряд ДПС, т.к. знают про проблему с парковкой.
Я ни в коем случае не собираюсь делить нарушения на простые и сложные, но отсылать стараюсь все же именно наглые нарушения, явно сделанные умышленно с "положением" определенного органа на других участников движения.

Если есть желание именно наказать водителей паркующихся у Диеза, то позвоните в дежурную часть ГИБДД и вызовите туда наряд. Обязательно приедут и "почистят" проезжую часть.

Цитировать — Сообщение №583
23 октября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Лично я согласен с rrr53rrr. И конечно согласен с тем, что должен в этих вопросах ко всем аналогичным нарушениям подходить аналогично. Если я буду отсылать видео с парковки у Диеза, то буду обязан отсылать и видео с "парковки" у областной больницы. А что город сделал для того, что бы там машины ставить? Только знаки установили в соответствии с техрегламентом. Если я пришлю оттуда видео, то ГИБДД обязано будет всех оштрафовать, а если вы заметили, то они туда сейчас даже не высылают наряд ДПС, т.к. знают про проблему с парковкой.
Я ни в коем случае не собираюсь делить нарушения на простые и сложные, но отсылать стараюсь все же именно наглые нарушения, явно сделанные умышленно с "положением" определенного органа на других участников движения.

Если есть желание именно наказать водителей паркующихся у Диеза, то позвоните в дежурную часть ГИБДД и вызовите туда наряд. Обязательно приедут и "почистят" проезжую часть.



В том-то и оно, что у Диеза парковка есть, но народ паркуется под знаком. А у больницы есть места где запарковаться, на людям надо прямо перед самым входом.
Вот смотрите, берем вашу логику, и рассуждаем. Вот штрафуют меня за превышение на 50 (т.е. еду я 110 по городу) километров в час. А что город сделал для того чтобы я не нарушал? Постройте мне автобан, по которому я могу рассекать 110 по городу. А то и скоростную магистраль не построили, и ездить по дорогам 110 не дают.

Ну и про звонок в дежурку тоже доставило. Вы то вообще зачем тогда за все это беретесь, если можно в дежурку позвонить?


Цитировать — Сообщение №584
23 октября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Лично я согласен с rrr53rrr. И конечно согласен с тем, что должен в этих вопросах ко всем аналогичным нарушениям подходить аналогично. Если я буду отсылать видео с парковки у Диеза, то буду обязан отсылать и видео с "парковки" у областной больницы. А что город сделал для того, что бы там машины ставить? Только знаки установили в соответствии с техрегламентом. Если я пришлю оттуда видео, то ГИБДД обязано будет всех оштрафовать, а если вы заметили, то они туда сейчас даже не высылают наряд ДПС, т.к. знают про проблему с парковкой.
Я ни в коем случае не собираюсь делить нарушения на простые и сложные, но отсылать стараюсь все же именно наглые нарушения, явно сделанные умышленно с "положением" определенного органа на других участников движения.

Если есть желание именно наказать водителей паркующихся у Диеза, то позвоните в дежурную часть ГИБДД и вызовите туда наряд. Обязательно приедут и "почистят" проезжую часть.

я в самом первом посте указал,что места свободные есть и на внешней парковке и на внутренней,вопрос в том,что этим людям не пронести свою жопу лишних пять метров!Уверен,был бы вход в центр шире на пару метров,некоторых придурков можно было бы видеть паркующимися внутри,прямо у эскалатора


Цитировать — Сообщение №585
23 октября 2012 года
00
придлагаю адеть на голову шлем с регистраторам и хадить их снимать, тада ОСМВД примет к сведению и по ево схеме можна будет отправить нарушителей в сибирь

Цитировать — Сообщение №586
23 октября 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
...некоторых придурков можно было бы видеть паркующимися внутри,прямо у эскалатора



эскалатор расширьте пож-та.
подпейсь: Придурки.


Цитировать — Сообщение №587
23 октября 2012 года
00
Цитата: $corp
придлагаю адеть на голову шлем с регистраторам и хадить их снимать, тада ОСМВД примет к сведению и по ево схеме можна будет отправить нарушителей в сибирь

наюха ходить,можно взять семак и сиьку жегуля и сесть у моста невскага,там из двадцати машин,едущих прямо на мост,за цикл светофора семь-восемь ибашат с правого ряда,хотя перекресток под видеонаблюдением...те воопчем рядом с фрунзой,займися


Цитировать — Сообщение №588
23 октября 2012 года
00
Миккей с Флинтом пистаболы и далпайопы, вместо зеркалки давно взяли бы по гвоздю и прошлись по пешеходному переходу перед капотом нарушителя.

Цитировать — Сообщение №589
23 октября 2012 года
00
Цитата: KOT
Миккей с Флинтом пистаболы и далпайопы, вместо зеркалки давно взяли бы по гвоздю и прошлись по пешеходному переходу перед капотом нарушителя.

Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод
Мы ссым:gigi: Там как Флинт упоминал выше, на фасаде помимо диезовских камер, еще и ментовские висят.


Цитировать — Сообщение №590
23 октября 2012 года
00
Цитата: Mickey
Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод
Мы ссым:gigi: Там как Флинт упоминал выше, на фасаде помимо диезовских камер, еще и ментовские висят.



вот как назло на ваши действия с гвоздями они сразу среагируют)))


Цитировать — Сообщение №591
23 октября 2012 года
00
Цитата: Doby Rush
вот как назло на ваши действия с гвоздями они сразу среагируют)))


Спасибо КЭП :D


Цитировать — Сообщение №592
23 октября 2012 года
00
Цитата: Mickey
Спасибо КЭП :D



:gigi:


Цитировать — Сообщение №593
23 октября 2012 года
00
Цитата: Mickey

Ну и про звонок в дежурку тоже доставило. Вы то вообще зачем тогда за все это беретесь, если можно в дежурку позвонить?



Как же до вас не дойдет никак, что мы предпринимаем усилия для того, что бы не нарушали ПДД (в первую очередь общественно опасным способом), а не для того что бы штрафы собирать?
Если Вас "прет" от того, что кого то накажут, то звоните в дежурку и сообщайте, а наша задача приучить водителя к тому, что его хамство на дороге не останется безнаказанным.


Цитировать — Сообщение №594
23 октября 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
наюха ходить,можно взять семак и сиьку жегуля и сесть у моста невскага,там из двадцати машин,едущих прямо на мост,за цикл светофора семь-восемь ибашат с правого ряда,хотя перекресток под видеонаблюдением...те воопчем рядом с фрунзой,займися



Кстати, что мешает разрешить по Гагарина на мост из правого ряда? На мосту же есть 2 полосы! А так в час пик в этом месте пробка до вала


Цитировать — Сообщение №595
23 октября 2012 года
00
Цитата: GVS
На мосту же есть 2 полосы!



так многие думают. а потом в ожидании ГИБДД коротают время, по многу раз измеряя ширину полосы на мосту, которая едва 5 метров.


Цитировать — Сообщение №596
23 октября 2012 года
00
Цитата: GVS
Кстати, что мешает разрешить по Гагарина на мост из правого ряда? На мосту же есть 2 полосы! А так в час пик в этом месте пробка до вала


когда вы заезжаете на мост А.Невского, то там одна полоса. Когда параллельно со мной с правого ряда заворачивают ухаришки, я стараюсь им наглядно продемонстрировать. Причем это касается как заезд на мост с Федоровского ручья, так и со стороны лодочной станции, поворачивающие не с того ряда одновременно со мной, как правило упираются в забор.


Цитировать — Сообщение №597
23 октября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Как же до вас не дойдет никак, что мы предпринимаем усилия для того, что бы не нарушали ПДД (в первую очередь общественно опасным способом), а не для того что бы штрафы собирать?
Если Вас "прет" от того, что кого то накажут, то звоните в дежурку и сообщайте, а наша задача приучить водителя к тому, что его хамство на дороге не останется безнаказанным.


Как же до вас никак не дойдет что вы не компетентны решать что общественно опасно, а что нет. Вам русским языком объясняют, что паркуясь под знаком "остановка запрещена", люди мешают обзору выезжающих со второстепенной дороги. В итоге имеем, один загораживает обзор, второй едет со скоростью 60 км/ч по главной, третий со второстепенной высовывает морду на главную, т.к. из-за машины ему ничего не видно. Итог на 60 км/ч двигающийся по главной сворачивает морду тому кто высовывается со второстепенной. Две машины разбиты, возможно страдают люди, а а припарковавшийся мудак под знаком, даже штрафа не получит, потому что ОСМВД и ГИБДД решили что это "общественно безопасное нарушение", и трогать таких людей не надо. И этот человек, выйдя к машине и увидев разбитые вхлам машины так и не поймет, что виновник этой аварии он, и будет всю оставшуюся жизнь срать на эти знаки, потому что ответственности никакой. Правда здорово? Я думал вы правда решили помочь безопасности движения, а вы какой-то мутной сортировкой "опасных/безопасных" нарушений занимаетесь. Каждое нарушение он может привести к одним последствиям, а может к другим. Человек может на красный проехать, или через сплошняк по встречке поехать, глубокой ночью, когда никого нет. Так он ведь никого не подвергает опасности, не так ли? И вообще, ну засняли вы проезд на красный свет, но аварии-то не было. Значит ничего опасного человек не сделал. Так зачем наказывать-то? Как-то так по вашей логике выходит.

И еще, как вы не можете понять, что меня "прет" не оттого что кого-то наказывают, а "прет" меня оттого что я выезжаю с парковки, и не надо по миллиметру высовываться, распластавшись по приборной пенели, выглядывая из-за машины мудака, не прилетит ли мне кто в морду. Вот это меня действительно "прет" не по детски.

Вобщем все с вами ясно, много свободного времени, и синдром Шурочки с бухгалтерии, которую выдвинули на общественную работу и никак не могут задвинуть обратно.


Цитировать — Сообщение №598
24 октября 2012 года
00
Буков много. Шурочка какая никакая я лучше такая чем вообще никто. ЗАфигачьте наклеек на лобовые нарушителям, помогите ОСМВД в его нелегком деле, чтобы без мучительного для него выбора остались только мощные нарушения.

Цитировать — Сообщение №599
24 октября 2012 года
00
Цитата: Avare
Буков много. Шурочка какая никакая я лучше такая чем вообще никто. ЗАфигачьте наклеек на лобовые нарушителям, помогите ОСМВД в его нелегком деле, чтобы без мучительного для него выбора остались только мощные нарушения.


лучше ИМХО вообще никак, вместо как-нибудь.


Цитировать — Сообщение №600
24 октября 2012 года
00
Цитата: Mickey
лучше ИМХО вообще никак, вместо как-нибудь.



вот я позицию Макса полностью разделяю.

что нам даст это разделение на "хорошие" и "плохие" нарушения?
да как обычно
- каждый будет нарушать и утешать себя мыслью "я не мог поступить иначе т.к. не было места/времени/желания".
- если кого-то будут наказывать, он будет крайне возмущен тем, что его наказали, а "вот того урода на лексусе" нет. и действительно, он будет прав. ведь с точки зрения законодательства неважно - встал он на переходе, перед переходом за метр или под сзнаком остановка запрещена. нет такого понятия нарушение с "положением".

так всегда и было. все решения принимаются "по корешковски", а не по закону. начало этому в решениях о серьезности нарушений с парковкой и прочей ерундой, а заканчивается это все там где гибнут люди, а виноватых то не находят.

все могут парковаться где захотят.
локальные шишечки могут поворачивать через сплошную, ездить на красный и прочие шалости допускать.
а вот если вы, например, сидите в совете директоров газпрома, то вам уже можно пробовать давить народ.


Цитировать — Сообщение №601
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.