вопрос к деятелям страхового фронта ;)

09 октября 2012 года
00
Салют всем причастным!

Ситуёвина: имеется в собственности несколько автомобилей. Один из автомобилей под управлением доверенного лица попадает в ДТП, виновником которого является собственник этого автомобиля, управлявший в этот момент другим автомобилем. Каски на машинах нет, гайцов не вызывали, решили обойтись "европротоколом", ущерба на обе машины непосредственно исполнители насчитали порядка 20 тысяч. Обе машины по ОСАГО застрахованы в одной страховой. Возможно ли поиметь со страховой хоть что-нибудь? Если да, то как?

пс: в страховую звонил, они мне практически сразу начали петь про отказ. Но мне в это не верится.

ппс: полчаса назад разговаривал с представителем ГИБДД, описал ему ситуацию, он сказал, что он сам в подобной ситуации со страховой какие-то деньги всё-таки снял. Но пояснил, что т.к. все разъехались без вызова представителей, то есть вероятность лишиться прав.

пппс: есть запись с регистратора автомобиля-виновника как всё было.
09 октября 2012 года
00
походу - анус.

http://faq.pravo.ru/view/1017/
http://www.autosaratov.ru/phorum/archive/index.php/t-55980.html

ну и можешь дальше копать

Цитировать — Сообщение №2
09 октября 2012 года
00
Цитата: RVS
походу - анус.



По ходу дела я так и понял. Ну что ж, буду искать неаккуратного водителя-лопуха, за счёт которого буду ремонтироваться. (шутка, если что) А что, они сами к этому толкают.
С другой стороны: в этом месяце продлевать договор по ОСАГО. Я приду и на голубом глазу получу очередной бонус по этой страховке. И кого они обманывают?

А ситуация была банальная: смотрел влево, ехал вправо и плюс переоценил водителя второго авто.

Мораль: если в семье несколько машин, но нет КАСКО, регистрируйте их хоть на бабушку, хоть на ребёнка, хоть на собаку - лишь бы были разные собственники. Так получается.


Цитировать — Сообщение №3
09 октября 2012 года
00
Цитата: Trokov


Мораль:



не жили хорошо - и нечего было начинать.


Цитировать — Сообщение №4
09 октября 2012 года
00
Золотые слова....

Цитировать — Сообщение №5
10 октября 2012 года
00
К Косту обратись, может чо и разъяснит.
"Даже если Вас съели - у Вас всегда есть два выхода" (с)

Цитировать — Сообщение №6
10 октября 2012 года
00
Цитата: Радист
К Косту обратись, может чо и разъяснит.


Его и жду. :) Ну и Ромаху тоже. Если не ответят, буду звонить по телефону.

насчёт второго выхода: только что, в течение последнего получаса, было две возможности поиметь бабла на ремонт одной тачки: очень уж "неаккуратно" в левый ряд справа лезут... ;) Но что-то меня сдержало. Может быть ребёнок, а может опаздывающая супруга.


Цитировать — Сообщение №7
10 октября 2012 года
00
страховая платить не будет, т.к. не имеет на это право, вред приченен не третьему лицу.

Цитировать — Сообщение №8
10 октября 2012 года
00
Цитата: ромаха
страховая платить не будет, т.к. не имеет на это право, вред приченен не третьему лицу.



+1, самому се нельзя плохо делать :umnik:


Цитировать — Сообщение №9
10 октября 2012 года
00
Нефиг от народа отделяться. Езди как все. На одной.))

Цитировать — Сообщение №10
11 октября 2012 года
00
А как жеж семья, дети? Им тоже на природу надо выезжать, свежим воздухом дышать да помогать папке на даче.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.