Очевидное-невероятное

25 июня 2012 года
00
Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти не стало проводить служебную проверку по факту проезда инспектора ГИБДД на красный свет. С соответствующим обращением в МВД обратился один из активистов движения "Синие ведерки", сообщается на официальном сайте организации.

Инцидент с участием автомобиля ГИБДД с госномером О3007 78RUS произошел 28 апреля на пересечении Гороховой улицы и Загородного проспекта. Инспектор ГИБДД совершил как минимум четыре правонарушения. Машина проехала на красный свет с выключенным поворотником. Кроме того, на автомобиле не работали левый стоп-сигнал и левый задний габарит.

Инцидент был снят на камеру активистом "Синих ведерок", после чего мужчина написал заявление с требованием разобраться в ситуации. Ответ МВД был оперативным. Полицейские объяснили инцидентом "эффектом 30-го кадра", во время которого нарушается цветопередача, что и стало причиной проезда машины на красный свет.

"Во время просмотра видеозаписи установлено, что используемый видеорегистратор имеет "эффект 30-го кадра", во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим данная видеозапись не может объективно отразить указанные в вашем заявлении события", - сказано в официальном ответе ГУ МВД.

Остается неизвестным, что имели в виду сотрудники полиции. Эксперты с подобным эффектом не знакомы. Скорее всего, речь идет о несовпадении частоты мерцания светофора и частоты съемки кадров камерой.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2012/656674.shtml
25 июня 2012 года
00
Надо брать на вооружение.
"Товарищ инспектор, из-за недостаточной производительности головного мозга у меня проявился эффект 30-го кадра, и поэтому я проехал на запрещающий сигнал светофора, задним ходом, пьяный, по встречной полосе."

Цитировать — Сообщение №2
25 июня 2012 года
00
я как раз щас заснял как инспектор гибдд сначала остановился за стоп-линией, а потом тронулся на запрещающий сигнал светофора (да и пока горел красный он потихоньку покатывался вперед)... хотел выложить "напосмотрть", однако чувствую, что тоже эффект 30-го кадра будет...

ПС: посмотреть бы на реакцию инспектора, когда он, показывая демку в машине как на красный проезжаешь, получит ответ типа это эффект 30-го кадра из-за некачественной камеры в их авто )

Цитировать — Сообщение №3
25 июня 2012 года
00
и не синие ето ведерки, а зиленыи (с) Эфекттрицатовакадра

Цитировать — Сообщение №4
25 июня 2012 года
00
надо бы официальный ответ (скан) где-нить откопать, распечатать, заламинировать и в машине возить. Ещё бы что-нить подобное в духе насчёт синьки откопать...
[COLOR="LemonChiffon"]"но вы же знаете, я не такой. Вот все такие, а я не такой." С.Слепаков[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №5
26 июня 2012 года
00
Представляю, как же может измениться видео из-за "эффекта 40-го кадра".. И что авто было вовсе не ГИБДД, а карета "скорой помощи" мчалась на экстренный вызов.. Да заодно и номера были не питерские, а г.Биробиджана.

Цитировать — Сообщение №6
26 июня 2012 года
00
Цитата: Trokov
надо бы официальный ответ (скан) где-нить откопать, распечатать, заламинировать и в машине возить. Ещё бы что-нить подобное в духе насчёт синьки откопать...
[COLOR="LemonChiffon"]"но вы же знаете, я не такой. Вот все такие, а я не такой." С.Слепаков[/COLOR]



http://pics.livejournal.com/petunder/pic/000az6ak


Цитировать — Сообщение №7
26 июня 2012 года
00
Каким эффектом они это оправдают? :)


Цитировать — Сообщение №8
27 июня 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Каким эффектом они это оправдают? :)



эффектом высокого бампера очевидно)))


Цитировать — Сообщение №9
27 июня 2012 года
00
Цитата:
Петербургского полицейского, объяснившего грубое нарушение ПДД эффектом «30-го кадра», переведут на «специальный график работы» с последующим увольнением, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра МВД России.....

...«Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про “30-й кадр”, по фамилии Басов, будет уволен из органов», — подчеркнули в министерстве.

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/politics/9403360/?frommail=1



Всё таки интернет страшная сила. Полетели головы :)


Цитировать — Сообщение №10
27 июня 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Всё таки интернет страшная сила. Полетели головы :)

Ну слава богу, и здесь начали работать законы физики.

Ну и вдогонку. Из старого.


Цитировать — Сообщение №11
12 сентября 2012 года
00
Полиция объяснила внезапное удаление записи с видеорегистратора машины ДПС, запечатлевшего последствия аварии с участием отца Тимофея. По заявлениям госавтоинспекторов, игумен отказывался от медэкспертизы, свидетели уверяли, что священник был пьян, а сам Алексей Подобедов утверждал обратное.

Видео должно было прояснить ситуацию со скандальным ДТП, однако представители ГИБДД представили справку о вирусной атаке.

На один из компьютеров, куда скачиваются записи видеорегистраторов машин ГИБДД, попал вирус, который уничтожил все находившиеся на жестком диске ролики с 16 машин, разъяснили силовики. По данным ведомства, копий видео не осталось.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/12/09/2012/669234.shtml

Цитировать — Сообщение №12
12 сентября 2012 года
00
Цитата: RVS

На один из компьютеров, куда скачиваются записи видеорегистраторов машин ГИБДД, попал вирус, который уничтожил все находившиеся на жестком диске ролики с 16 машин, разъяснили силовики. По данным ведомства, копий видео не осталось.



Вирусы были в рясах и с наперсными крестами


Цитировать — Сообщение №13
20 сентября 2012 года
00
Анекдот в тему:
Мне из ГАИ прислали фотографию, где я превышаю скорость. Послал им видео, где я оплачиваю штраф гаишнику наличными.

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.