Предложения для губернатора

18 сентября 2012 года
00
12 сентября состоялась встреча кандидата в губернаторы Новгородской области Митина Сергея Герасимовича с депутатами городской Думы.

Депутатов попросили высказать свои предложения для изучения и возможного включения в совместный план работы региональной и городской властей.

Предложил рассмотреть следующие неотложные задачи:

1. Возвращение полномочий по распоряжению землёй с регионального уровня на муниципальный уровень.

2. Возвращение полномочий по здравоохранению в объёме поликлинических услуг с регионального уровня на муниципальный уровень.

3. Увеличение доли города в налоге на доходы физических лиц (НДФЛ) до 30%.

4. Выполнение всех судебных решений по капитальному ремонту жилых домов.

5. Софинансирование муниципальной адресной программы переустройства инженерных сетей МКД Великого Новгорода, имевших до 01.03.2005 года статус общежитий.
Общий объём 27 – 30 миллионов рублей.

6. Софинансирование программы по замене и ремонту лифтов МКД Великого Новгорода.
Общий объём 800 миллионов – 1 миллиард рублей.

7. Софинансирование программы развитие троллейбусного движения Великого Новгорода, районы: Державина, Псковская, Октябрьская.
Общий объём 700 – 800 миллионов рублей.

8. Увеличение зарплаты работников детских садов в два раза.

9. Строительство новых 2-3 детских садов (Псковская слобода, Завокзальный и Северный районы города).
Общий объём – 400 миллионов рублей.

10. Софинансирование программы замены детских игровых комплексов на территории детских садов Великого Новгорода.
Общий объём 80 – 90 миллионов рублей.

11. Проведение бесплатного медицинского обследования детей с 3-х летнего возраста с полной диагностикой организма (не реже 1 раза в год).

Источник: svetlov.nov.ru

19 сентября 2012 года
00
Меня удивляет 4 пункт. Почему не выплачено? Если это уже судебное решение.

Цитировать — Сообщение №2
19 сентября 2012 года
00
Все эти хорошие п р е д л о ж е н и я осуществимы в случае добросовестной работы власти,что сейчас первоочередное в жизни области. С чего начать д о б р о с о в е с т н у ю работу? С р е а л ь н ы х обещаний. Какие обещания реальны в кризисное время? Те , которые н е требуют затрат.
Я н е видел, ещё раз ! - Я НЕ ВИДЕЛ обещания губернатора \пардон, блинд-с!... - И.О.ГУБЕРНАТОРА...\ :" Я НЕ БУДУ В О Р О В А Т Ь !"
Пусть е г о сторонники тут завопияют :"Это и т а к понятно! Б а з а р фильтруй, в натуре!" Мне - непонятно. И если у нас ещё г о с у д а р с т в о - хотелось бы услышать от кандидатов :" Я НЕ БУДУ В О Р О В А Т Ь !". Мало ли что , что в с е мы - патриоты России!? А когда в ряды вооружённых сил призывает Родина , то \на всякий с л у ч а й ...ф о р м а л ь н о с т ь...\ гражданин принимает Присягу , где написано ...Все мы , кто служил помним ч т о там написано \"Если я...то пусть меня настигнет суровая рука Закона...всеобщая ненависть и презрение трудящихся, мелкой буржуазии, и - д а ж е ! - о л и г а р х о в...\. Я т а к и х мыслей , об "...пусть м е н я..." у кандидатов - не видел.
Кандидат в губернаторы Новгородской области РФ \ПО ВЕРСИИ "ВКОНТАКТЕ" ...\ , Командующий Северо-Западным фронтом объединённой оппозиции ВИСЛОГУЗОВ П.И.

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.