СТО Колмовская

26 августа 2012 года
00
Приехали в гости в гВН навестить родителей. Не посчастливилось нам, поломалась машина. Плавали обороты, искали диагноста. Нашли. Товарисч диагност сказал: датчик положения коленвала. Компьютер показал. Ему предложили проверить, может быть разрыв в контакте, но нет. "Спец" говорит: "он и все тут!". Съездили, купили, поменяли... но проблема не исчезла. Теперь эти товарищи упираются, так сказать, общаться нормально не хотят, грубят... Вечером мастер (то бишь заглавный человек на тот момент на СТО) сказал, что "устал он после рабочего дня и не обязан он отвечать за чужие косяки». Вот так, как итог общения со специалистами СТО Колмовская: минус 4 000 рублей из семейного бюджета, потраченные нервы, сломанная машина. Конечно, я постараюсь вернуть деньги, но, к сожалению, ограничены во времени и поездка к родителям уже должна закончиться…
26 августа 2012 года
00
ну у нас те ещё спецы!

Цитировать — Сообщение №2
26 августа 2012 года
0-1
Надеюсь, что после моего поста клиентов у них поубавится)))

Цитировать — Сообщение №3
26 августа 2012 года
00
Датчик меняли на сервисе или сами? Автомобиль какой? Где покупали датчик,оригинал или аналог?

Цитировать — Сообщение №4
26 августа 2012 года
00
Датчик меняли на сервисе, но не у них, проблема не датчике вообще оказалась... а датчик ошибку дал только по причине разрыва контакта

Цитировать — Сообщение №5
26 августа 2012 года
00
Проблема вообще не в датчике была... о чем и предупреждал мой муж товарисча диагноста: ошибку комп может показать на датчик, если есть разрыв в контакте... надо было просто проверить контакт.... а лень видать ему было ))) а датчик покупали в автомире

Цитировать — Сообщение №6
26 августа 2012 года
00
меняли в сервисе, кстати

Цитировать — Сообщение №7
27 августа 2012 года
00
ДПКВ практически вечный, проблема скорее всего в провОдке. Хотя я конечно не специалист.

Цитировать — Сообщение №8
28 августа 2012 года
00
Так машину то сделали вам???В чём причина то была????

Цитировать — Сообщение №9
28 августа 2012 года
00
нет, машину осмотрели, мне кажется, во всех сервисах гВН, куча денег на диагностики ушла((( результата ноль... никто не понимает в дизельных бмв... мы бы и на такой уж в калининград вернулись. там бы быстро разобрались... но с годовалым ребенком страшновато ехать, мало ли что.... так что если есть советы, ждем)))

Цитировать — Сообщение №10
28 августа 2012 года
00
единственное радует, что многие сразу говорят, что не сильны....а не строят из себя ассов)))

Цитировать — Сообщение №11
29 августа 2012 года
00
Какой дедлайн (до какого числа Вы в Новгороде)? Ну и Ваш моб. в личку.

Цитировать — Сообщение №12
29 августа 2012 года
00
примерно 3 дня. телефон в личку

Цитировать — Сообщение №13
30 августа 2012 года
00
вы еще в Бэст не ездили, к синим слесарям и неадыкватному электрику

Цитировать — Сообщение №14
13 сентября 2012 года
00
наконец, могу сказать о причине нашей поломки, всего навсего были сломаны зубцы на моховике. Неисправность нашел мой муж... поэтому огромный привет всем СТО, на которых мы побывал: Автомир, Колмовская и много других, названия которых я и не упомню... НАУЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ, а не просто собирайте деньги))) А всем новгородцам-автолюбителям глубокое сочувствие... не повезло вам)))

Цитировать — Сообщение №15
14 сентября 2012 года
00
Цитата: anc
наконец, могу сказать о причине нашей поломки, всего навсего были сломаны зубцы на моховике. Неисправность нашел мой муж...



А вы уверены, что они именно сломаны, а не задуманы так производителем? Ведь именно по отсутствующим зубцам ДПКВ определяет положение самого КВ. Причём больше ни для чего они не используются, ни с чем не соприкасаются, а сломать их можно только... Ну я даже не знаю чем их можно сломать, это просто нереально, они же стальные!

П.С.: и да - "моховик" это вроде гриб такой, на КВ установлен маховик. Причём зубцы обычно не на нём, а на шкиве, который в свою очередь установлен на КВ.


Цитировать — Сообщение №16
14 сентября 2012 года
00
Если не трудно, отзовитесь здесь: http://auto.nov.ru/#/service/
Полезно для остальных.

Цитировать — Сообщение №17
18 сентября 2012 года
00
уверенность 100%, поскольку сделали замену и теперь машина работает как часы. а сломали ее во пскове, в чем и признались, когда мы ехали обратно )) они как раз и меняли шкив, а чтобы его снять, они ломом зажимали моховик и поломали зубцы... кстати, деньги они за ремонт вернули и вину свою признали... хотя и с трудом... так что мы с превеликим удовольствием вернулись в Калининград... УРРРА!!!

Цитировать — Сообщение №18
19 сентября 2012 года
00
Ахренеть просто... Нет слов! Будем знать, как могут ломаться зубцы, спасибо!

И да - моховик это таки гриб.

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.