Вброс

18 августа 2012 года
00
раньше была спец. тема. чо то не нашел.
начну заново.

"Российское законодательство рассматривает распространение предметов религиозного назначения в качестве одного из основных видов деятельности религиозных организаций наряду с богослужебной и миссионерско-катехизаторской деятельностью.
Распространение предметов религиозного назначения осуществляется в целях совместного исповедания и распространения вероучения. В связи с этим данная деятельность не может рассматриваться в качестве торговой или предпринимательской, направленной на систематическое получение прибыли и иного дохода.

Согласно внутренним установлениям религиозных общин распространение предметов религиозного назначения может осуществляться на безвозмездной основе с одновременным сбором пожертвований в пользу религиозной общины.
Межрелигиозный совет России негативно оценивает попытки приравнять деятельность по распространению предметов религиозного назначения к торговому бизнесу.

Религиозные объединения не являются торговыми предприятиями. Совершаемые ими обряды не могут рассматриваться в качестве услуг, оказываемых населению. В свою очередь, распространяемые ими предметы религиозного назначения не являются товарами, рассчитанными на неограниченный круг потребителей.

Предметы религиозного назначения предназначены в первую очередь для удовлетворения духовных потребностей последователей того или иного вероучения и, в силу своего сакрального характера, не могут быть приравнены к вещам, изготовленным (произведенным) для введения в гражданский оборот.

Верующие посещают культовые здания для молитвы и поклонения святыням и не нуждаются в размещении в данных зданиях кассовых аппаратов, ценников и уголков потребителя. Общины верующих существуют за счет их добровольных пожертвований. Поэтому религиозные организации вправе определять ориентировочную сумму пожертвований, сбор которых может осуществляться в местах распространения предметов религиозного назначения."

http://xxc.ru/ru/news/index.php?id=369

и пшли на со своим ЗоПП
18 августа 2012 года
00
ЗАО РПЦ.
то же мне новость)

Цитировать — Сообщение №2
18 августа 2012 года
00
"Безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене". Сильно звучит. По -Гундяевски.

Цитировать — Сообщение №3
18 августа 2012 года
00
Цитата: Lars
ЗАО РПЦ.
то же мне новость)



Это не ЗАО.

нет торговли -нет прибыли - нет ЗАО.

это внесистемное образование. бесконтрольно размножающееся, само ничего не производящее но поглощающее все, до чего может дотянуться.

Медики и биологи точнее дадут название.


Цитировать — Сообщение №4
19 августа 2012 года
00
ща отутюжу мою балаклаву, бугого

Цитировать — Сообщение №5
12 сентября 2012 года
00
Тамбовская епархия придала анафеме священнослужителя Сергея Баранова за его поддержку участниц панк-молебна в храме Христа Спасителя. Адвокаты Pussy Riot заявляют, что подобные действия РПЦ лишь увеличивает число недовольных.


— Формально Церковь сама вырабатывает правила, по которым церковный институт функционирует, и мы не вправе вмешиваться. Если Баранова предали анафеме, то крайне важно посмотреть, что написано в обосновании у церковного суда в мотивировочной части. С точки зрения юриспруденции тут сделать ничего нельзя, — говорит адвокат Pussy Riot Марк Фейгин. — Однако правильно ли, что церковный суд разбирал такое серьезное дело в региональной епархии? Ведь церковные преступления — это не только критика власти, это серьезные вещи. Тех же Pussy Riot не предали анафеме. Алёхину, а она православная, не предали анафеме. Так почему же их сторонников предают? Вы и Алёхину тогда предайте, как боярыню Морозову.


Адвокат Pussy Riot Николай Полозов также подчеркнул, что вопросы, связанные с запрещением в служении и отлучением от Церкви, являются внутренними делами РПЦ.


— Дело в том, что эти вопросы регулируется внутренними церковными уставами. С моей субъективной точки зрения, Церковь не готова к диалогу, она закоснела, не готова идти в ногу со временем, — считает Полозов. — С точки зрения Церкви нужно было провести диалог, а не отворачиваться от внутренних проблем.


Настоятель храма святой мученицы Татианы при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова Владимир Вигилянский сообщил, что решение Епархиального суда является обязательным для исполнения в Русской православной церкви.


— Я не знаю Сергея Баранова и за что его отлучили от Церкви, было ли это только лишь из-за поддержки Pussy Riot или у него были еще какие-то проступки, — говорит Вигилянский. — Тут нужно узнавать, что происходило на суде и в чем его обвиняли.


В самой Тамбовской епархии отказались от комментариев по поводу епархиального суда, на котором был отлучен от церкви Сергей Баранов, и сообщили, что в ближайшее время по данному поводу появится официальный пресс-релиз.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/535048#ixzz26Gc2PVn4

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.