Указы Президента от 07.05.2012 г.

16 мая 2012 года
00
Решила сегодня поправить свою правовую грамотность. Залезла в Консультант. Лучше бы я на обед пошла.

Итак. По моим личным впечатлениям, наш Президент 7 мая нехило набрался, судя по списку подписанным Им указов.

В общем, товарищи (это всё до 2018 года):
1. Жить нам в среднем полагается на 4 года дольше (74 вместо 70), ну, думаю, на пенсию тады раньше 75 надеяться не стоит, но это мои мысли, правящей партии их не высказывала и не собираюсь.
2. Заработная плата БЮДЖЕТНИКОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ поднимется на нехреново, (вот только про индекс роста цен там скромно умалчивается... Помню, я стипендию в 120 тыров получала...)
3. Построят некоммерческий фонд жилья для малообеспеченных. (Принеси справку, что ты Ниф-ниф или Наф-наф, а Нуф-нуф пущай ипотеку берёт)
4. Если ты-таки оказался Нуф-нуфом, то ипотека для тебя будет почти забесплатно, дешевле тока даром.
5. А вот если у тебя ещё и дитёнки в количестве третьей штуки на семью появятся, то выиграл ты главный приз - компенсацию неработающей маме аж почти на памперсы в месяц, а всей семье - возможность получить сельхозучастко для строительства дачки и выращивания редиски с видом на Ледовитый океан.
6. Чуть не забыла, мы ведь умирать меньше будем!!!:)
И причём чётко расписано, от чего меньше умирать надо. Потому что здравоохранение наше на сигаретах страшные фотки печатать будет. Эта вот пачка для рака лёгких, эта - для импотенции....
Я решила покупать сигареты только с импотенцией и бесплодием, поскольку данные проблемы меня вроде не сильно волнуют :nnn:
16 мая 2012 года
00
Это только начало... Скоро он еще больше идей выдаст :)

Цитировать — Сообщение №2
16 мая 2012 года
00
Это маразм уже захлестывает

Цитировать — Сообщение №3
16 мая 2012 года
00
Так давайте ишо идеи прогенерируем.... Есть же сайт президента.
Например, "Давайте во время повышения зарплат и пенсий остановим рост цен", "Отменить на..н Евросоюз, ибо по последним разведданным из "Комсомольской правды" Германия опять хочет заглушить Евросоюз, НАТО и иже с ними, а мы ж развиваемся, нам гастарбайтеры необходимы, своих же безработных мало, и высшее образование бесплатное оставить только для тех, кто с фамилией Ломоносов, а в армию на разведчиков только потомков Сусанина брать, причём, что они потомки, справка должна быть заверена подписью самого Сусанина.
Кто в лётчики собрался - за подписью Чкалова, ну и тыды.
Кто нас пойдёт завоёвывать - увязнет просто по мама не горюй в нашей бюрократичной демократии.

Если доберётся до ближайшей администрации по нашим дорогам:)

Цитировать — Сообщение №4
17 мая 2012 года
00
заживёёём

Цитировать — Сообщение №5
17 мая 2012 года
00
Цитата: $corp
заживёёём



яб сказал более лучше завыживаем


Цитировать — Сообщение №6
17 мая 2012 года
00
Как раз сегодня читал указ за эту дату об увеличении рождаемости до 1,7 к 2018г.

Хотя нужно минимум 2,1 на 1 женщину. Короче, в проекте - вымирание продолжится.

Цитировать — Сообщение №7
19 мая 2012 года
00
Цитата: BellaDonna


Если доберётся до ближайшей администрации по нашим дорогам:)



Это маловероятно. К этому времени по оставшимся направлениям смогут перемещаться только аборигены на тракторах "Беларусь".


Цитировать — Сообщение №8
19 мая 2012 года
00
Цитата: BellaDonna


Если доберётся до ближайшей администрации по нашим дорогам:)

Наша Природа всегда была за нас! :)


Цитировать — Сообщение №9
06 сентября 2012 года
00
Решил не спамить - а накинуть сюда

Президент пообещал "закрутить гайки" ради торжества правосудия
Цитата:

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что российские власти продолжат курс на демократизацию страны, однако подчеркнул, что если под закручиванием гаек подразумевается всеобщее требование соблюдать закон, то оно будет последовательно реализовываться.

Так он прокомментировал мнение о том, что после его избрания на очередной срок Кремль начал закручивать гайки в отношении оппозиции. "Что же касается в целом закручивания гаек, то это надо понять, о чем мы говорим. Что такое закручивание гаек? Если под этим понимать требование ко всем, в том числе и к представителям оппозиции, исполнять закон, то да, это требование будет последовательно реализовываться", - заявил президент в интервью телеканалу Russia Today.

В.Путин не упустил возможности сравнить митинги "За честные выборы" в России с хулиганскими погромами, охватившими Великобританию в 2011г.

Напомним, что 6 мая 2012г. "Марш миллионов" в Москве закончился столкновениями демонстрантов с ОМОНом. В результате столкновений пострадали около 40 участников акции протеста и 53 полицейских. Задержаны были более 400 человек, включая лидеров протестного движения Алексея Навального и Сергея Удальцова. В ходе расследования "болотного дела" о беспорядках в столице арестованы уже 16 человек.

В связи с митингами в Москве президент напомнил о массовых беспорядках в Лондоне и других городах Великобритании. "Разве лучше доводить до такого состояния, а потом в течение года всех отлавливать и сажать в тюрьму? Может быть, лучше не допускать таких проявлений?" - задал риторический вопрос В.Путин. Таким образом, президент сравнил мирную акцию протеста российских граждан, выступающих за проведение честных выборов в РФ, с погромами в Лондоне, устроенными мигрантами-мародерами.

Напомнил В.Путин и о своих заслугах в области демократизации российской политической системы, в частности об инициировании возвращения к прямым выборам губернаторов и членов Совета Федерации.

"Я, как вы знаете, самым активным образом поддержал переход к новой системе приведения к власти руководителей российских регионов путем прямого тайного голосования населения. Но я не только это поддержал год назад, я сделал следующий шаг. Я, уже будучи избранным президентом на следующий срок, внес в парламент страны новый законопроект о выборах верхней палаты российского парламента. Вот это реальные шаги по пути демократизации нашего общества и государства", - отметил президент.

Он добавил, что были инициированы и другие предложения, в частности в законодательном процессе, а сейчас рассматривается возможность использования интернет-голосования по ключевым вопросам развития: если какой-то проект набирает 100 тыс. голосов в Интернете, он должен быть потом рассмотрен в Госдуме. "Есть и другие предложения фундаментального характера. Мы ставим перед собой цель развития нашего общества, дальнейшей его демократизации и по этому пути будем двигаться дальше, не собираемся с него сворачивать", - заключил российский лидер.




Читать: http://top.rbc.ru/politics/06/09/2012/668250.shtml


Чиновникам могут запретить недвижимость и счета за рубежом

Цитата:

конце сентября в Госдуме планируют рассмотреть в первом чтении законопроект, запрещающий чиновникам владеть недвижимостью и счетами за рубежом. Об этом сегодня пишет газета Коммерсант. Контроль над иностранными активами госслужащих станет началом так называемой "национализации элит". И это новый вектор в политике Кремля. Как заявил накануне вице-спикер парламента Сергей Железняк, ограничение, которое будет возложено на госслужащих, исключит двойную лояльность и тем самым послужит интересам России. Между тем, как пишет РБК daily, чиновники уже приступили к поиску обходных путей.
Так, в текст законопроекта предлагается внести исключения - например, унаследованное родовое имущество, расположенное на территории бывших советских республик и стран СЭВ. Эксперты предполагают, что из двух предложенных депутатами вариантов законопроекта будет принят наиболее жёсткий - с полным запретом на зарубежные активы - где бы они не находились.



http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949984662574.shtml


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.