Информация от партии Науки

30 августа 2012 года
00
Всем привет!
Начато формирование новой партии – «партии Науки». Это не есть проект для самоутверждения. В планах – создание партии с полноценной внутрипартийной демократией и максимальным участием всех в инициировании, обсуждении и принятии решений. Согласно положению о выборах председателя партии им может стать любой член партии из любого региона.
Мы не представители «заказчика». Если бы было иначе, то наш текст был бы примерно таким: «Приглашаем на учредительный съезд. Проезд, проживание, питание, банкет оплачены. Девочки - за свой счет».
Чтобы Вы получили хотя бы минимальную информацию о задачах партии, предлагаем ознакомиться с фрагментом проекта программы. Это не полноценный проект, а лишь его зачатки. Мы приглашаем всех заинтересованных специалистов к участию в разработке проекта программы и других документов. А также всех людей, готовых принять посильное участие в практической работе.
Вы также можете просто поддержать нас морально, став нашим другом в фейсбуке http://www.facebook.com/vladimir.ihno
Заранее спасибо за любую конструктивную критику.

Фрагмент проекта программы партии

Тезис
Ввести систему социального кредитования для приобретения жилья.

Комментарий к тезису.
Прежде всего, отметим, что бесплатного ничего не бывает. Чем больше «бесплатного» – тем больше налоги, больше бегство капиталов из страны, уход предпринимателей в теневую экономику. В итоге – уменьшение доходов бюджета и, соответственно, социальных расходов. Любые налоги на производителей заложены в цену товаров и услуг. Чем больше налоги – тем выше цены и меньше реальная зарплата.
Поэтому инвалиды, пенсионеры, дети-сироты должны получать государственное жилье бесплатно. Остальные – в виде социального кредита.
Социальный кредит – это долгосрочная государственная ссуда с учетом инфляции и возможностью перехода прав по наследству (если жилье уже частично оплачено). Для социального кредитования мы вводим новую официальную условную единицу, например, червонец, который равен 100 руб., умноженным на коэффициент инфляции (или дефляции), произошедшей с момента, установленного законом. Таким образом, если квартира стоит 1000 червонцев, то человек (или его наследники) должны возвратить государству в течение 20-50 лет 1000 червонцев. Без процентов, поскольку это – социальный, а не коммерческий проект. Плюс оплата банковских расчетных операций за перевод денег.

Сайт партии http://partiya-nauki.blogspot.com/
01 сентября 2012 года
00
А где Светлана Пеунова, в курсе кто? Тут ни так давно, также как и вы, её партию рекламировали. Я даже запомнил название- Партия Воля).

Цитировать — Сообщение №42
02 сентября 2012 года
00
В курсе. Мы к ней отношения не имеем.

Цитировать — Сообщение №43
02 сентября 2012 года
00
Всем спасибо!
Если есть желание поговорить или задать вопрос - милости просим на наш форум. Ссылка указана в комментируемом посте.
А мы пойдем осмысливать итоги обсуждения на вашем форуме и двинемся дальше по бескрайним просторам рунета.
Всем удачи!

Цитировать — Сообщение №44
03 сентября 2012 года
00
Спасибо, приятно видеть в сети нормальных, адекватных людей! Удачи вам!

Цитировать — Сообщение №45
04 сентября 2012 года
00
Цитата: canopus
Спасибо, приятно видеть в сети нормальных, адекватных людей!



и очень необычно.


Цитировать — Сообщение №46
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.