Животрепещщущая тема, чо!

31 августа 2012 года
00
Короче, я вчера попал по телеку на канал ТНТ вечером, а там идет ДОМ-2. И короче навеяло сортирной темой мне вот чего:
Купил я на днях толчковую бумагу. В упаковке такую. 4 сцуко рулона. Почти за полтинник. И подумал: а какого хрена я ее так часто покупаю? И посчитал. В одном рулоне 120 листов. Каждый лист 12,5 см в длину. Итого получается 15 метров. 4 рулона - 60 метров. Получается, что эти 4 рулона практически соответствуют по длине ОДНОГО рулона той самой классической туалетной бумаге моего детства - рулону 54 метра! И стоит она копейки! Воооот почему теперь в толчке постоянно обитают эти ибучие картонные сердцевинки!!! Воооот на чем в стране экономить надо!!! В общем надо еще одну упаковку купить.
Кароче спасибо ДОМУ-2.


31 августа 2012 года
00
у этих рулонов 2-3 слоя, что несколько сокращает разрыв.
да и пахнут они приятно.

Цитировать — Сообщение №2
31 августа 2012 года
00
Классическая бумага - она 1-слойная. Современная 2-х, 3-х, 4-х слойная. Если все слои разделить, потом приставить друг за дружкой, то они легко достанут до Луны получится практически те же габариты 54 м. Да и объемы рулончиков "старой" и "новой" визуально одинаковы...
А картонных сердцевинок - да, объективно больше! ))))

upd: пока одним пальцем кропал пост, maximus опередил))) насчет слоев.)))

Цитировать — Сообщение №3
31 августа 2012 года
00
я не знаю, как у вас с "Мягким знаком" (его давно перестал покупать), у меня вон Zewa всякие, 184 листа *12.5 см*3 слоя = 69 метров. на четыре жопы рулона хватает примерно на 4 дня (ну, 3 не только жопы).

но как вспомню "классическую советскую однослойную" бумагу - вздрогну, и даже 154 метра в рулоне нафик не надо.

Цитировать — Сообщение №4
31 августа 2012 года
00
срать надо меньше

Цитировать — Сообщение №5
31 августа 2012 года
00
Цитата: sci-clone
срать надо меньше



От и я про то...


Цитировать — Сообщение №6
31 августа 2012 года
00
Цитата: sci-clone
срать надо меньше



грубо.

"пей вода, ешь вода..." (с)


Цитировать — Сообщение №7
31 августа 2012 года
00
а кто чем занимается пока срётъ ?

Цитировать — Сообщение №8
31 августа 2012 года
00
Цитата: $corp
а кто чем занимается пока срётъ ?



вот не поверишь, рассматриваю топографические карты, такой вот у меня хобби


Цитировать — Сообщение №9
01 сентября 2012 года
00
Цитата: $corp
а кто чем занимается пока срётъ ?



я сегодня ходил за грибами, забралсо далеко в лес, и набрел на большую и свежую кучу говна каковато зверя. Стало сцыкотно....


Цитировать — Сообщение №10
01 сентября 2012 года
00
Цитата: sci-clone
вот не поверишь, рассматриваю топографические карты, такой вот у меня хобби

В колоде сколько карт? Джокеры есть?


Цитировать — Сообщение №11
01 сентября 2012 года
00
Цитата: $corp
а кто чем занимается пока срётъ ?



Жду :)


PS: ИМХО, вообше это плохая привычка, чем то заниматься в это время.

По аналогии с едой, логично рассуждая, как советуют доктора, нельзя смотреть телек там или книжку читать, нужно видеть пишу, для правильного слюноотделения и переваривания (сигнал в мозг). :D :D :D


Цитировать — Сообщение №12
01 сентября 2012 года
00
Цитата: maximus
у этих рулонов 2-3 слоя, что несколько сокращает разрыв.
да и пахнут они приятно.


А еще у них картонные серединки разлагаются в воде, так что их можно смело смывать.


Цитировать — Сообщение №13
02 сентября 2012 года
00
Цитата: Const
классической туалетной бумаге моего детства - рулону 54 метра! И стоит она копейки!

сам не мерял,но смотрел одну пиридачию про сральную бумагу,так вооот...бумага с названием писятчитыре метра всиво лишь так называецо и никаких параллелей с длинной проводить не стоит...бумаги там метров 30ть


Цитировать — Сообщение №14
02 сентября 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
сам не мерял,но смотрел одну пиридачию про сральную бумагу,так вооот...бумага с названием писятчитыре метра всиво лишь так называецо и никаких параллелей с длинной проводить не стоит...бумаги там метров 30ть



Чо-о-о-о-о-орт! В моих глазах только что пошатнулся весь мир...


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.