интернет МТС стал проклят?

19 июля 2012 года
00
Недавно стал замечать что на телефоне название соты - "femtoMTS" (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Фемтосота, так вот с тех пор и дома и на работе и почти где угодно никаким 3G и не пахнет, появляется на полминуты раз в полчаса, постоянно рвётся соединение. я грешил на телефон, вставил в вселовящую прежде нокию - то же самое.

на улице Михайлого, в 150 метрах от телебашни, где есть БС мтс, рядом гостиница садко, где есть БС, ещё одна на улице Посольской - МТС модем (любой из испробованных) светит синим огнём 10 секунд при включении, затем переходит в стабильный сратый зелёный режим edge, интернет постоянно отваливается. телефон точно так же. дома то же самое.

буквально зимой ещё 3г из мтс-модема вполне стабильно работал в Рышево, в Глебово, тем более уж в Хутыни.

и потом резко появилось это "femtoMTS" и случилось такое гавно.

при этом что Мегафон, что Билайн, которые, конечно, не сахар, но по крайней мере, не рвут соединение с интернетом каждые пять минут, в отличие от мтс.

раньше у меня был включен im-клиент на телефоне, он при подключении к gtalk этакий мерзкий звук издаёт. мой мерзкий звук раздавался редко в городе. а теперь у меня im-клиент не включен, потому что звук этот меня заибал каждые 2-5 минут.

ЧТО СЛУЧИЛОС?
20 июля 2012 года
00
Подтверждаю. Связь рвется если уж не каждые 5 минут, то раз в минут 25-30 точно. Это статистика за 10 дней по Мошенскому. И это не смотря на то, что приемо-передатчик я вижу прямо из окна и в моменты "просветления" сигнал 3Г на максимуме.
Более-менее стабильно (было всего два разрыва, с рабочими сессиями приблизительно по 2,5 часа) проработало только один день.

Цитировать — Сообщение №2
20 июля 2012 года
00
я довольно часто предавал МТС анафеме.
но я уже привык - позвонить удается почти всегда в населенных пунктах и то хорошо.

Цитировать — Сообщение №3
20 июля 2012 года
00
точно такая же история , менеджер в мтс сказал что модем плохой , после чего модем был разлочен и преспокойно работает с картой мегафона

Цитировать — Сообщение №4
20 июля 2012 года
00
Цитата: lin
точно такая же история , менеджер в мтс сказал что модем плохой , после чего модем был разлочен и преспокойно работает с картой мегафона



выходит не соврал Менеджер.
залоченный на МТС = плохой.


Цитировать — Сообщение №5
20 июля 2012 года
00
Отец подключился к ним перед НГ, и с тех пор регулярно трахается со связью. 3Ж отваливается постоянно, с тарифами непонятки, с техподдержкой тоже. Вот на днях он несколько раз звонил в техподдержку, в итоге на 3 или 4 раз ему стало не дозвониться. "Ждите пока освободится оператор", 15 минут ожидания, и кладут трубку. Но его так просто не проведешь, звонит снова, снова оператор занят, и надо ждать 15 минут, тогда он не кладя трубки звонит туда с другого номера, и опачки "оператор свободен". Задает им прямой вопрос "вы что меня, в черный список внесли? Почему со своего номера я не могу дозвониться, а с другого дозвонился сразу?" В ответ ничего вразумительного сказать не могут. Говорит он культурно, но при этом разносит их по всем правилам. На следующий день едет в офис МТС писать жалобу. Жалобной книги нет. Просьба позвать руководителя. Ответ "у нас нет руководителя, мы здесь все равны, работаем без руководства, и вообще мы не МТС, мы сторонняя организация, можем показать вам запись в трудовой книжке, к МТС мы никакого отношения не имеем..." Для жалобы выдают какой-то непонятный бланк жалоб...

Цитировать — Сообщение №6
20 июля 2012 года
00
Почитали одмины этот топик и решили разместить рекламу МТС :D


Цитировать — Сообщение №7
22 июля 2012 года
00
Цитата: maximus
я довольно часто предавал МТС анафеме.
но я уже привык - позвонить удается почти всегда в населенных пунктах и то хорошо.



да кому нужна щас это голосовая связь. динозаврам что ли. когда сделают сохранение номера, я обоссу мтс самой едкой ссакой, какую смогу выделить


Цитировать — Сообщение №8
23 июля 2012 года
00
Цитата: Dima2D
да кому нужна щас это голосовая связь. динозаврам что ли. когда сделают сохранение номера, я обоссу мтс самой едкой ссакой, какую смогу выделить



вот и давали инфу с полгода назад, что мтс из всех операторов больше всех боится появления этого сервиса.


Цитировать — Сообщение №9
31 июля 2012 года
00
мтс говно мтс говно мтс говно мтс говно ненависть гроб гроб кладбище пидр мтс мтс

Цитировать — Сообщение №10
31 июля 2012 года
00
нет в природе такого человека, кто бы сказал "мтс не говно". нету их.
нет большего говна, чем оператор сотовой связи мтс.

Цитировать — Сообщение №11
14 августа 2012 года
00
у мя тоже мтс. но.... я покупал стационарный роутер... полёт нормальный в общем , жалоб не т http://www.mforum.ru/phones/tests/093666.htm

Цитировать — Сообщение №12
14 августа 2012 года
00
Ну как бэ не в защиту МТСа, а в целях справедливости хочу сказать, что за 8 лет пользования претензии появились только сейчас, и то не по голосовой связи, а по сервису 3Джи. Некоторое время была вторая симка от Микрофона - великой ощутимой разницы в "качестве" не замечал. И еще - уж не знаю почему, но в Микрофоне раздражает двойной гудок "пик-пик" при дозвоне. :)

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.