Диагностика двигателя Opel моновпрыск

18 апреля 2012 года
00
Машина Opel Astra 99 г.в., двигатель 1.6 моно.
Без видимых причин увеличился расход бензина.
Был в одном сервисе, где проверили показания датчиков, отклонений от нормы не обнаружили, но проблема осталась.
Пожалуйста, посоветуйте мастера или сервис, где могут досконально проверить двигатель.

Еще вопрос: какой сейчас телефон у Сергея Скобелева (раньше работал на СТО на Сырковском шоссе)? Можно в личку.
18 апреля 2012 года
00
Цитата: kri
Еще вопрос: какой сейчас телефон у Сергея Скобелева (раньше работал на СТО на Сырковском шоссе)? Можно в личку.



Сергея Скобелев временно услуги диагностики не оказывает. Он начнет работать летом на новом СТО на Нехинской, 59а. Как только автосервис заработает - я дам знать на форуме.


Цитировать — Сообщение №2
19 апреля 2012 года
00
На сколько увеличился? Что менялось в машине перед тем как это заметили?
На расход влияет много факторов и не все из них относятся к двигателю:
- давление в шинах, сами шины
- стиль езды
- зима/лето
- состояние тормозов
- состояние подшипников ступиц
- выхлопная система, катализатор
и т.д.
эксперты форума продолжат.

Девушка жаловалась что расход переваливает за 20 литров, поехали ребята ей помочь. Встретились, решили ехать в гараж, она так рванула по городу, что пацаны на БЭХЕ не смогли догнать.

Цитировать — Сообщение №3
19 апреля 2012 года
00
Цитата: Сирота
На сколько увеличился? Что менялось в машине перед тем как это заметили?
...


Увеличился примерно с 10 до 13 л/100км. В машине вроде ничего не менялось. Понятно, что причин может быть очень много, потому и хотелось бы попасть к хорошему диагносту. И в Новгороде, а не в Питере, как мне порекомендовали в личке. :)

Цитата: Сирота

...она так рванула по городу, что пацаны на БЭХЕ не смогли догнать.


Не, это не мой случай. :)


Цитировать — Сообщение №4
22 июля 2012 года
00
Цитата: Kirill V
Сергея Скобелев временно услуги диагностики не оказывает. Он начнет работать летом на новом СТО на Нехинской, 59а. Как только автосервис заработает - я дам знать на форуме.


Новая СТО еще не заработала? Вопрос про диагностику актуален.


Цитировать — Сообщение №5
24 июля 2012 года
00
Заработает в ближайшие недели, я отпишусь на форуме.

Цитировать — Сообщение №6
01 августа 2012 года
00
Цитата: kri
Новая СТО еще не заработала? Вопрос про диагностику актуален.



Чиркни плиз в личку краткие данные авто, краткое описание проблемы и телефон - как только Серега подосвободится - я позвоню.


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.