Отделить душу от тела? -Легко!

23 июля 2012 года
00
Российский медиамагнат собирает деньги на аватар

Российский медиамагнат Дмитрий Ильич Ицков собирается к 2045 году научиться отделять душу от тела и превращать первую в голограмму — «аватар». Тем самым человеческий разум, лишённый физических ограничений биологического тела, окажется бессмертным. О своих планах господин объявил в начале года, а теперь разослал письма 1 266 самым богатым людям планеты с предложением присоединиться — чем, кажется, доказал серьёзность своих намерений.

«Многие из вас, накопивших огромные богатства благодаря успеху своих предприятий, поддерживают науки, искусства и благотворительные организации, — говорится в послании. — Я призываю вас принять к сведению важное значение финансирования научных разработок в области кибернетического бессмертия и искусственного тела. Такие исследования могут освободить вас, а также большинство людей на планете от болезней, старости и даже смерти».



Сообщается, что в рамках программы «2045» уже нанято 30 учёных. До конца лета в Сан-Франциско откроется офис и начнётся широкомасштабная кампания, в рамках которой «удивительно большое количество людей будет обсуждать в социальных сетях кибернетические технологии». В будущем году в Нью-Йорке состоится Всемирный футурологический конгресс (предыдущий прошёл в этом году в Москве). Можете считать г-на Ицкова сумасшедшим, но колесо уже завертелось.

Определены следующие этапы проекта: создание первого человекоподобного робота, управляемого человеческим мозгом; пересадка роботу человеческого мозга, обладающего сознанием; выгрузка сознания в компьютер; существование человека в виде голограммы.

Всё это выглядит невозможным не только с технической или биологической, но и философской точки зрения. Но, во-первых, за последнее столетие мы привыкли, что чудеса случаются. Во-вторых, г-н Ицков так или иначе предлагает самым богатым людям мира инвестировать в науку, а не в приобретение ещё одного миллиарда. Кто знает, какие открытия будут совершены попутно.

© compulenta.ru
23 июля 2012 года
00
я как стакан вворочу, так душа на волю просится

(с)
Постой, душа моя, постой,
Я за тобой, я за тобой,
Махну сто граммов не спеша,
И полечу с тобой, душа,
И полечу с тобой, душа...

Цитировать — Сообщение №2
23 июля 2012 года
00
а чпокацца как

Цитировать — Сообщение №3
23 июля 2012 года
00
Цитата: $corp
а чпокацца как



чток-чпок, чо


Цитировать — Сообщение №4
23 июля 2012 года
00
В чпоковетке обсуждалось ...когда-то.

Цитировать — Сообщение №5
23 июля 2012 года
00
Цитата: $corp
а чпокацца как



Как показывает картинка-диаграмма, указанная выше, к 2020-2025 годам уже научаться к душе пришивать междуножные конечности.
С сиськами сложнее... Они появятся только к 2030-2035 годам...
Поэтому пятничные душевные сиськи придётся ждать на 10 лет дольше :)


Цитировать — Сообщение №6
24 июля 2012 года
00
криогенная заморозка тела после смерти или даже только головы( бюджетный вариант около 10000 уе))) тоже кажется фуфлом, однако те кто предлагает такие услуги давно обогатились за счет успешных толстосумов, вот и думай, кто из них дурак, кто выдвигает такие бредовые идеи или тот кто за это платит огромные деньги...?
так что медиамагнат роет в правильном направлении))) без лоха и жизнь плоха)

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.