Полицейский беспредел в Малой Вишере

10 июня 2011 года
00
КРИМИНАЛЬНАЯ МИЛИЦИЯ, КРИМИНАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ
в «органах» видимо, ценят метких, хотя и агрессивных
Может ли преступник служить заместителем начальника районной полиции? Может! - отвечают в Малой Вишере.
КАК МЫ все правильно понимаем, драки на дискотеках дело, в общем-то, обычное. Тем более, на дискотеках - сельских. И не было бы в той драке, случившейся в де¬ревне Бурга Маловишерского района, ничего из ряда вон, если б не одно обстоятельство: зачинщиком «инцидента», его «пусковым механизмом» стал милиционер. Да не просто милиционер, а начальник криминальной (ох, уж эта неосторожность в неологизмах!) милиции ОВД по Маловишерскому району подполковник Сергей Алексеевич Басараб.
Деревня Бурга находится километрах в пятнадцати от самой Малой Вишеры. Не такое уж и малое расстояние, но на дискотеку в Бурге люди едут и из самого райцентра, и из округи... И по выходным, рассказывают завсегдатаи, до двухсот человек собирается. Большая часть районных тинейджеров едет только для того, чтобы потанцевать и «оттянуться», а кто-то, по большей части из числа VIP-персон районного уровня, и для того, чтобы поиграть в бильярд. Заведение, органи¬зованное местным предпринимателем Михаилом Евдокимовым, отличается «комплексностью»: здесь и магазин, и танцзал (танцпол, простите), и заветная бильярдная.
Так что же произошло в тот осенний вечер 2009 года? Рассказывает человек, выросший в деревне Бурга, - Денис Лосев:
- Все в Бурге знают, что хозяин дискотеки Михаил Евдокимов и подполковник Сергей Басараб - если не друзья, то близкие товарищи. С достаточной регулярностью Басараб приезжал в Бургу, и, я думаю, не для того, чтобы «исполнять служебные обязанности», а просто для того, чтобы расслабиться... Осенью 2009 года я ремонтировал в заведении Михаила Евдокимова отопление. А 1 ноября решил отдохнуть на дискотеке. Поскольку я человек возрастом всё-таки постарше, чем большинство посетителей, Евдокимов попросил меня встать на входе, принимать оплату. Я согласился. Около полуночи приехал Басараб на своём автомобиле, пошёл в помещение...
- Вы с него деньги взяли?
- Нет, как можно!.. Ведь все знают, что это личный гость хозяина дискотеки.
- Он был в форме?
- Конечно, нет... В общем, когда все, кто хотел, прошли в танцзал, и деньги были собраны, Михаил Евдокимов позвал меня поиграть в бильярд. Кроме меня в комнате были сам Евдокимов, Басараб и ещё один мужчина. До поры до времени всё было тихо-мирно... Мы играли в бильярд, потягивали коньяк, выставленный, если не ошибаюсь, самим Михаилом Евдокимовым. Басараб, конечно, тоже пил. И вот, в какой-то момент, в бильярдную вошёл ещё один парень: Денис Кондратьев - тогда ему было ещё 17 лет. Просто так вошёл, постоять, понаблюдать, может быть, поболеть. Никого не трогал, даже, кажется, ни с кем не разговаривал. И вдруг ни с того ни с сего начальник районной криминальной милиции развернулся и наотмашь швырнул бильярдный шар в парня. Я замер от неожиданности, а Денис вскрикнул и схватился за лицо... Потом, как я помню, вышел из комнаты. Я- за ним. Смотрю, по подбородку течёт кровь. «Что такое?» - спросил. «Так зубы он мне выбил!» - ответил Денис. По нашим, деревенским, меркам, это настоящая борзота: без всяких причин, ни с того ни с сего... Ну, и что, если ты – замначальника районной милиции, всё равно ведь должен вести себя по-человечески... Тем более, если ты - замначальника районной милиции! Я вернулся в бильярдную, подошёл к Басарабу: «Ты что, - говорю, - наделал?! Ты хоть извинись перед пар¬нем!». А он просто отмахнулся: ещё чего, мол, только извиняться мне не хватало! Мы схватились, ударили друг друга. Нас разняли. Потом мы вышли из бильярдной в помещение магазина. Стали разговаривать. И вот тут-то досталось и мне. Как я потом узнал, у замначальника районной милиции есть любимый боевой приём: ударить ногой между ног противника. Что он и продемонстрировал на мне. Хорошо ударил! Я потерял сознание. А когда пришёл в чувство, понял, что за нас готовы вступиться и деревенские. Басараба даже повалили на пол.
...Могло, я думаю, произойти и что-то серьёзное. Суд Линча по-бурговски, например... Страсти охолонул выстрел: из имевшегося у него травматического пистолета Михаил Евдокимов выстрелил в группу деревенских жителей, считавших, что один из руководителей районной милиции вёл себя, скажем так, недостойно, не по-мужски себя вёл. Одному из деревенских попал в грудь... Этого оказалось достаточно, чтобы «стороны» - разошлись.
- Потом, - продолжает Денис Лосев, - я, моя гражданская жена и Денис Кондратьев поехали в Малую Вишеру, в больницу. Когда в больнице узнали, что зубы Денису выбил не какой-то пьяный хулиган, а начальник криминальной милиции района Сергей Басараб, Кондратьеву сказали, что сперва надо... в милицию. А уж потом - в больницу. Поехали в милицию. Денис написал заявление...
ТАКАЯ, прямо скажем, совершенно дикая история произошла в деревне Бурга Маловишерского района. Допускаю, что поверить в неё было непросто. В том числе, и непосредственному начальнику подполковника Сергея Басараба -начальнику Маловишерского РОВД Олегу Рожкову, который, понятно, вряд ли мог приветствовать идею возбуждения против своего заместителя уголовного дела, да ещё по такому неавторитетному поводу. На сегодняшний день известно лишь о том, что, по итогам прокурорской проверки этого случая, и Олег Рожков, и трое его подчиненных, нарушивших закон при рассмотрении заявления об инциденте с участием их коллеги, были привлечены к дисциплинарной ответственности.
А что же сам Сергей Басараб? По рассказу Дениса Лосева, когда стало ясно, что дело уже получило некоторую огласку и принимает серьёз¬ный оборот, Сергей Басараб всё же сделал то, что предлагалось ему сделать сразу после меткого броска бильярдным шаром: извинился. И попросил «забрать заявление».
Но оба Дениса сделать это отказались.
- После инцидента, - говорит Денис Лосев, - лично с Басарабом я не встречался. Но ко мне приезжал его адвокат: тоже просил: давай, мол, замнём дело, он ведь хороший сотрудник, да и пенсия у него скоро - надо, мол, проводить со всеми почестями... А я вот, честное слово, не могу понять, что это за хороший сотрудник, который, вместо того, чтобы поддерживать общественный порядок, сам ведёт себя как отъявленный хулиган, как человек, «которому всё позволено и ничего не будет». В суде я даже не просил компенсации морального вреда, считал, что главное в этой истории - добиться увольнения со своей должности человека, который скомпрометировал себя и милицию. Я знаю, что Басараб предлагал деньги и Денису Кондратьеву. Он согласился взять, кажется, 20 тысяч - «на вставление зубов».

РАССЛЕДОВАНИЕ этого дела (а оно таки было возбуждено!) шло долго. Суд тоже был долгим.
- Обвиняемый, - говорит государственный обвинитель Евгений Загорский, - отказывался признавать свою вину. Утверждал, что он якобы «целенаправленно в потерпевшего не метился, всё получилось случайно». И удара ногой в пах Лосеву тоже не мог припомнить. Но допрошенные нами свидетели говорили о другом... На основании изучения всех материалов дела, анализа показаний свидетелей, я пришёл к выводу, что в суде доказана виновность Басараба и в умышлен¬ном причинении лёгкого вреда здо¬ровью (ст. 115 УК РФ, эпизод с Кондратьевым), и в совершении насильственных действий, причинивших физическую боль (ст. 116 УК РФ, эпизод с Лосевым), и в хулиганстве - ведь все эти события происходили в общественном месте, грубо нарушали общественный порядок и, я думаю, свидетельствовали о явном неуважении к обществу.
Суд, однако, исключил из обвинения ст. 213 УК РФ (хулиганство). Но признал Сергея Басараба виновным и по ст. 115, и по ст. 116 УК РФ, по совокупности преступлений назначив начальнику криминальной милиции ОВД по Маловишерскому району Сергею Басарабу наказание в виде 180 часов обязательных работ.
Сергей Басараб, конечно же, обратился в Новгородский областной суд с кассационной жалобой. Но она удовлетворена не была. Суд кассационной инстанции оставил приговор без изменения, после чего он вступил в законную силу.
А ТЕПЕРЬ приведём строки из письма, полученного нашей редакцией уже после того, как областной суд поставил в этом деле точку, согласившись с тем, что начальник криминальной милиции ОВД по Маловишерскому району - преступ¬ник.
«Подполковник милиции Сергей Басараб, - пишет наш читатель Александр Богданов, - осуждён за побои и причинение вреда здоровью и приговорен к 180 часам обязательных работ. Находясь в местном кафе, офицер милиции без всяких видимых причин выбил несовер¬шеннолетнему два зуба бильярдным шаром, а затем ударил ногой в пах посетителя заведения, заступившегося за подростка. Во время
совершения противоправных действий Басараб находился в нетрезвом состоянии...
Однако на протяжении всего следствия и судебного разбирательства Басараб не был отстранён от занимаемой должности. Мало того, «бравый полицейский» и сегодня занимает должность начальника криминальной полиции при ОВД Маловишерского района!».
И вот это, последнее, показалось нам совсем уж интересным.
За годы своей журналистской деятельности я написал немало материалов о фактах произвола пред¬ставителей российской милиции. Но всегда был твёрдо убеждён в том, что, если суд называет мили¬ционера преступником, а приговор вступает в законную силу, милици¬онер автоматически покидает «органы», потому как ст. 19 ФЗ «О милиции» гласила, что одно из ос¬нований увольнения из милиции - «вступление в законную силу обвинительного приговора суда».
Ужель Закон «О полиции» дал послабления? Хотя, казалось бы, должно быть наоборот, ведь сколько сказано громких и красивых слов о том, что «преобразование милиции в полицию» должно служить «качественному росту». И т.д. И т.п.
Но прежде я связался с новым начальником ОВД по Маловишерскому району Александром Исупо-вым. И поинтересовался:
- Это правда, что Сергей Басараб всё ещё не уволен с должности начальника криминальной полиции?
Александр Исупов, кажется, удивился моему вопросу. И задал свой вопрос:
- Что значит «всё ещё»?
- Так ведь приговор, - говорю, вступил в законную силу!
Дальнейшие слова начальника ОВД по Маловишерскому району повергли меня пусть в маленький, но шок. Главный полицейский района посоветовал мне, во-первых, почитать закон. Какой закон? Ну, какой-какой, конечно же «О полиции»!
- И что там? - заинтересовался я.
Тут начальник ОВД по Маловишерскому району опринялся втолковывать мне, простому, что приговоры по делам частного обвинения (а ст. 115 и ст. 116 УК РФ относятся к категории дел частного обвинения) не могут (!) являться основанием для увольнения милиционера! (Вот это, действительно, прозвучало для меня очень ново!). Следовательно, рассуждал мой собеседник, если он уволит Сергея Басараба с должности, то нарушит (!) закон. А он - человек законопослушный и, конечно же, нарушать закон не будет. А то, что криминальной полицией руководит человек с криминальным прошлым, так это... Ну, словом, получается так - по закону.
На этом, собственно, наш разговор и закончился.
А потом, после минутной паузы, я всё-таки внял совету начальника ОВД по Маловишерскому району Александра Исупова и принялся читать новый закон - Закон «О полиции».
И вот что, например, там вычитал:
«Статья 40. Увольнение со службы в полиции.
Основаниями увольнения сотрудника полиции со службы в полиции являются:
...13) осуждение за преступление - после вступления в законную силу приговора суда, а также прекращение уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием».
Это, как я понимаю, означает? следующее: абсолютно все полицейские, осуждённые за совершение преступления, подлежат увольнению со службы. Кроме того, увольнению со службы подлежат и те полицейские, дела в отношении которых были прекращены по так называемым нереабилитирующим основаниям. И исключение из этого перечня составляют лишь те дела частного обвинения, которые прекращены «за примирением».
Но в этом ведь случае мы имеем дело не с прекращённым делом, а с делом, по которому вынесен обвинительный приговор!
И только такой может быть интерпретация этой статьи... Жаль, что начальник районной полиции до сих пор не разобрался в законе, регламентирующем собственную, полицейскую, жизнь!
Вопрос, стало быть, продолжает оставаться открытым...
Алексей КОРЯКОВ "Новая газета" - Великий Новгород


И ЕЩЕ: http://www.izvestia.ru/news/357231

"Цыганский барон" за стрельбу не ответит
В Новгородской области подполковник милиции обвиняется в банальном пьяном хулиганстве: по версии следствия, начкрим Маловишерского отдела Сергей Басараб, подравшись в деревенском баре, бильярдным шаром выбил два зуба подростку. Но "Известиям" удалось выяснить, что за этим кроются события гораздо более страшные. В ту же ночь и в том же баре один из посетителей получил огнестрельное ранение

В Новгородской области подполковник милиции обвиняется в банальном пьяном хулиганстве: по версии следствия, начкрим Маловишерского отдела Сергей Басараб, подравшись в деревенском баре, бильярдным шаром выбил два зуба подростку. Но "Известиям" удалось выяснить, что за этим кроются события гораздо более страшные. В ту же ночь и в том же баре один из посетителей получил огнестрельное ранение.

По версии следственного управления СКП по Новгородской области, события 1 ноября развивались так: замначальника Маловишерского ОВД Сергей Басараб, "будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно... бросил бильярдным шаром в несовершеннолетнего, причинив ему кровоподтек лица и травматическую экстракцию двух зубов". И даже эту информацию представитель прокуратуры Новгородской области Елена Макарова прокомментировала так: "Если бы мы не получили сообщение о том, что пострадал несовершеннолетний, то все осталось бы скрыто, потому что в маловишерской милиции заявление от потерпевшего не приняли".

О реальных событиях той ночи "Известиям" рассказали очевидцы. Дело было в поселке Бурга Маловишерского района. Всей стране он известен потому, что там в первый раз подорвали "Невский экспресс". А некоторые жители Новгорода и Питера знают его еще и по другой причине.

- Все лето к нам едут дачники, - рассказал "Известиям" житель Бурги, попросивший не называть его имени. - И определенную публику сразу тянет в "Конюшню": там в любое время можно купить "левую" водку и наркотики.

И вот 1 ноября минувшего года около четырех утра в "Конюшне", рассказывает очевидец, подрались владелец бара Михаил Евдокимов и шумно отдыхавший Сергей Басараб. О том, что не поделили приятели, - чуть позже. Но в итоге Басараб начал метать бильярдные шары. Выбил зубы одному подростку, потом пнул ногой в пах другого. А затем, утверждает очевидец, выхватил пистолет и пальнул в Евдокимова. Но промазал, а попал в посетителя, не имевшего отношения к драке: в 24-летнего Сергея Семенова. Потом Семенов будет долго лечиться в стационаре. Но огнестрельное ранение останется незафиксированным нигде.

- Когда стало известно о стрельбе, в Бургу приехал начальник Маловишерского ОВД Рожков, - продолжает источник "Известий". - А потом оперативный дежурный ОВД получил указание не регистрировать заявления...

Скрыть скандал не удалось: из больницы, куда был доставлен пострадавший, в милицию поступила телефонограмма. Поначалу ранение Семенова попробовали трактовать так: дескать, сам упал на металлическую арматуру. Но объяснение было слишком смехотворным. Тогда якобы и возникла другая версия. "Владелец... заведения произвел несколько выстрелов из травматического пистолета, попав в одного из посетителей", - сказано в официальном сообщении Новгородского управления СКП.

По некоторым данным, Евдокимов очень быстро согласился взять на себя выстрел, который ему и предназначался. Почему? Вот тут как раз все дело в той самой причине их с Басарабом драки.

В Бурге уверены: наркотики и "левый" спирт в "Конюшню" поставляет Евдокимову для реализации не кто иной, как Басараб, имеющий в народе прозвище "Цыганский барон". В первых числах каждого месяца партнеры будто бы делят выручку. В октябре из Бурги уехали последние "богатые", то есть новгородские и питерские, дачники - главная клиентура "Конюшни", поэтому в ночь на 1 ноября был особо ответственный дележ. Он, говорят, и закончился дракой.

Надеемся, что правоохранители разберутся, насколько правдивы рассказы жителей Бурги. "Известия" готовы оказать им в этом посильную помощь, предоставив имена и адреса предполагаемых дилеров. К слову сказать, помимо нас, эту страшную тайну знает весь район. Кроме, конечно, местной милиции.
10 июня 2011 года
00
А 1 ноября решил отдохнуть на дискотеке...принимать оплату за вход (с) dias

Цитировать — Сообщение №2
10 июня 2011 года
00
Или еще: http://vnnews.ru/news/den_policii/


“День полиции”

Уже два месяца действует закон «О полиции», и я хотел бы подвести некоторые итоги. Конечно, со своей «колокольни». Вообще, я задумывал писать этот текст только про одного бывшего милиционера, Санька Фонарёва. Но получилось всё намного шире. Помните, в прошлом году по стране прокатилась эпидемия нападения на милиционеров? Не миновала сия чаша и Марёвский район.

12 июня прошлого года бандиты напали на инспекторов ДПС в Марёвском районе. Два парня, Олег Волосников и Александр Фонарёв были ранены. Так вот, я хотел написать про одного Фонарева. Встретился с ним, с его родителями… Посмотрел имеющиеся у него документы. Мы не обмолвились ни словом о событиях той ночи, когда жизнь молодого человека перевернулась. Почему? Просто я увидел его трудовую книжку. В ней всего две записи: «Принят в ОВД» и «Уволен из ОВД». Всё. У меня был знакомый ветеран Великой Отечественной войны. У него такая же история: призыв, первый бой и инвалидность на всю жизнь.

Сане Фонарёву дали третью группу. Не учли ни картечин, оставленных в теле, потому что трогать их нельзя, ни того, что он еле-еле выкарабкался с того света. Прошёл год, ребят не наградили. Я спросил у Александра про боли, за него ответил отец, что бывший милиционер терпит и молчит, в больницу не ходит.

Готовясь написать о Сашке из Марёва, я набирал в интернет-поисковике разные варианты запросов о новгородских милиционерах. Попалась информация о ранении моего друга Александра Арсентьева из Крестец, он был в том бою, когда погиб начальник Шимского ОВД.

Но поисковик выдает информацию не только о подвигах милиционеров и их судьбе, всплывает множество примеров, когда сотрудники милиции нарушали закон. То наркотики распространяют, то избивают кого-то. Меня привлекла информация из Малой Вишеры, где рассказывалось о том, что начальник криминальной милиции, устроил в кафе драку и выбил подростку зубы бильярдным шаром. Парень обратился в дежурную часть местного РОВД, но его заявление не зарегистрировали. Позже начальник ОВД встретился с потерпевшим и фактически отговорил его от подачи заявления.

Произошло это на станции Бурга. Именно с этой станцией связано одно из крушений «Невского экспресса». Оказывается, вместо того, чтобы заниматься выявлением террористов, милиционер там бьет по пьяни зубы подросткам. Может быть, зная нравы местной милиции, террористы и выбрали этот участок для своего чёрного дела? Меня заинтересовала судьба подполковника Сергея Басараба.

Я позвонил своим знакомым в Малую Вишеру и узнал, что Басараб осужден, но продолжает работать в ОВД. Вот это да! Вот это реформировали органы! Полицейский Басараб в отличие от Саньки Фонарева работает и получает зарплату! Вот это пример выполнения долга по защите граждан! Где здесь справедливость? Выходит, что марёвским ребятам нужно было не подставлять себя под пули, а ехать в бильярдную? Не знаю, как на такие выходки полковника реагируют жители Малой Вишеры, но если бы такой случай был в Марёво, то общественность необязательно всё бы обсудила. Может быть, что-то в моей информации о происшествии на станции Бугра не точно, но если сравнить два события, бой, который приняли маревские милиционеры и кидание бильярдными шарами в людей маловишерского начальника, то вырисовывается пропасть в работе правоохранительных органов. Как её устранить? Я думаю, что необходимым условием должно быть освобождение полиции от агрессивных людей.
Буду стараться устраивать «День полиции» с обзором привлёкших моё внимание событий регулярно.

Цитировать — Сообщение №3
12 июня 2011 года
00
Цитата:
Изя, Вы знаете, что Самуил таки педераст!
-Шо, деньги взял и не отдал?
-Не, в хорошем смысле.


Я, конечно извиняюсь, но Ваши сообщения напрямую вписываются в этот анекдот.


Цитировать — Сообщение №4
12 июня 2011 года
00
В каком смысле?

Цитировать — Сообщение №5
12 июня 2011 года
00
Полиция это как аттестация в любом другом гос. учреждении,
все друг друга знают, задают заведомо заготовленные вопросы,
заранее знают на что закрыть глаза, так что за сменой вывески
мало чего изменится (разве что начальство себе неугодных под
этот шумок секвистирует) ;)

Цитировать — Сообщение №6
12 июня 2011 года
00
Согласен. Как их не назови, их менталитет точно не изменится, но разве для нового начальства этот "блюститель порядка" является угодным? Я в этом очень сильно сомневаюсь. Разве при первой же проверке они не получат "по шапке"? Все дело в том что этот му..р благополучно готовится уйти на пенсию. Ничего не скажешь - справедливость в нашем "правовом" государстве так и прёт!!!

Цитировать — Сообщение №7
18 июня 2011 года
00
УМВД: сотрудники с “тёмным” прошлым не будут допущены до аттестации

http://vnnews.ru/news/umvd_sotrudniki_s_ty..._do_attestacii/

В Новгородской области 153 сотрудника УМВД прошли аттестацию.

Об этом сообщил председатель аттестационной комиссии Олег Горшков на брифинге журналистам.

На сегодняшний день только 2 милиционера так и не стали полицейскими: в Чудовском районе и Хвойнинском. Как пояснил Олег Горшков, причиной тому стали низкие показатели в работе, выполнение своих обязанностей не на должном уровне, не умение организовать себя и работу коллектива, а также не дисциплинированность.

Как было оговорено на брифинге, сотрудники, у которых есть, например, проблемы с законом: соответствующее решение суда или же только информация негативного плана, но которая уже начинает подтверждаться, не будут допущены до аттестации. Так, например, случилось с замначальника Маловишерского РОВД Новгородской области Сергеем Басарабом.

Как ранее сообщала Интернет-газета «Ваши новости», подполковник, возглавляющий криминальную милицию района, признан виновным в нанесении побоев и причинении легкого вреда здоровью.

В УМВД пояснили, что как только было получено решение суда, по закону Басараб был уволен из органов.

Цитировать — Сообщение №8
19 июня 2012 года
00
Цитата:

Вот работа в полиции Малой Вишеры майора Гавриловой Татьяны Михайловны, пахнет реальными уголовными отношениями. Закрываются уголовные дела за мзду. Это факты известные всем в Малой Вишере, но только не службе собственной безопасности! Известен недавний случай, когда родственник осужденного Кузнецова пришел за возвратом взятки в отделение полиции, в связи с "жестким" приговором. Был смертельный наезд на пешехода Ершову Галину и преступнику дали только штраф(!), но видимо большой за жизнь человека (250т). А взятка была 50 тысяч рублей. Бильдин Алексей (родственник осужденного в 2012 году) устроил шум и взятку майор Гаврилова сразу вернула. Видимо преступник хотел оправдательного приговора, но как не крутила дело начальник следствия Гаврилова, не прошло. Полтора года было производство по преступлению, Гаврилова постоянно забирала уголовное дело у следователя и "колдовала" с нм по полтора два месяца не возвращая следователю (Смерть то от наезда на тротуаре!) Похожий случай был с сыном местного миллионера Федорова, депутата Новгородской думы, тот въехал в машину на обочине (пьяный), в машине труп водителя и пассажирка инвалид! О чудо, преступнику даже права вернули! Начальник следствия майор Гаврилова Татьяна нашла в деле отсутствие состава преступления, в связи с тем, что машина пострадавшего (с выключенным двигателем) сама неслась задним ходом и въехала в авто сынка. И это только 2010 год, а дальше еще круче началось. Теперь майор Гаврилова заместитель начальника криминальной полиции на должности подполковника. Начальников меняют каждые полгода! Скоро майор Гаврилова будет начальником полиции Малой Вишеры. И что будет дальше? Организуют кассу по сбору мзды с богатых преступников и потерпевших будут сажать за клевету? Коррупция в Малой Вишере на уровне власти. В администрации сидят бывшие начальники налоговой полиции, уголовники, взяточники, лица кавказкой национальности. Дороги в хлам, грязь, бардак, подпольные казино и игровые автоматы, убивают конкурентов, жгут дома, машины.

:help:


Цитировать — Сообщение №9
20 июня 2012 года
00
чо-то букаф докуя, не осилил, в двух словах, щито случилось?

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.