Выборы, выборы...

18 ноября 2011 года
00
Новым руководителем МНТК "Микрохирургия глаза" может стать член Генерального совета "Единой России" Александр Чухраев. Об этом РБК рассказал источник в институте.

Профессор А.Чухраев является доктором медицинских наук. Несколько лет он возглавлял Курскую областную клиническую больницу, однако лечением глазных болезней он не занимался – специализировался депутат на хирургии.

Как сообщил источник РБК, против вероятного нового руководителя института уже выступают даже те специалисты, которым не нравился прежний глава "Микрохирургии глаза" Христо Тахчиди. Главная их претензия заключается в том, что А.Чухраев не является профессионалом в этой узкопрофильной области, а должность получит благодаря протекции руководства Минздравсоцразвития и лично министра Татьяны Голиковой, с которой у Х.Тахчиди были "напряженные" отношения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/11/2011/625617.shtml

Как стало известно РБК daily, Федеральная служба по тарифам (ФСТ) отказала всем расположенным в России производителям жизненно важных лекарств в регистрации новых цен на них. Компаниям не разрешили повысить цены в 2012 году даже на уровень инфляции, который Минфин прогнозирует в размере 6%. В следующем году производителям придется работать с ценами текущего года, несмотря на возросшие затраты на производство. В результате российским фармкомпаниям станет окончательно невыгодно выпускать жизненно важные препараты, а иностранные выбросят из головы идею о локализации своих производств. К тому же 1 января, как и в начале 2011 года, многие лекарства могут исчезнуть из продажи.
О позиции ФСТ фармрынок узнал в среду. Как рассказал РБК daily представитель одной из российских компаний, несколько производителей по своей инициативе позвонили в тарифное ведомство, чтобы узнать судьбу поданных ими заявлений на регистрацию новых цен, но услышали в ответ, что им в этом отказано, а документы возвращены в Минздравсоцразвития.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/18/market/562949982076161

Российские власти в ближашее время не планируют повышать пенсионный возраст, заявил сегодня на встрече с пенсионерами председатель правительства РФ Владимир Путин. Одновременно он заверил собравшихся в том, что пенсии при этом расти обязательно будут, и напомнил, что в следующем году их проиндексируют дважды.

"Мы не планируем, во всяком случае в ближайшее обозримое время, поднимать пенсионный возраст", - заявил премьер. По его словам, подобные шаги властей некоторых европейских стран вызваны рядом причин, которые в России просто отсутствуют.

"Дело в том, что экономика там такая, что они не в состоянии платить. Это объективная необходимость. У нас такой необходимости пока нет", - сказал он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/17/11/2011/625560.shtml

продолжение следует
27 апреля 2012 года
00
Цитата: canopus
"Гендельф"- это чё-то немецкое... Националист, или, наверное, немцы в родне есть)



Nein, es ist nicht richtig. Йоптить, Рома, ты и с Гугла ушел, или тебя там забанили?:lol: Немец у нас один работает, это да. Скоро к нему писец придет- 9- е мая... Не знаю, как выкручиваться будет.


Цитировать — Сообщение №122
27 апреля 2012 года
00
Цитата: JackOfAll
откуда информация?



Ну, господа... Вы что! Вот раз: http://lenta.ru/news/2012/04/25/third/ ; вот два: http://ria.ru/politics/20120427/636422926.html . Осталась подпись Медведа, но за ним не заржавеет.)))))


Цитировать — Сообщение №123
28 апреля 2012 года
00
Цитата: JackOfAll
Не столько раздражают боты, сколько те что не за меня да ? :)



нет. Раздражает вообще подобная хрень. Кому это надо?
Ведь всё это запускается человеком. С конкретной целью. Раз все боты рисуются с одним уклоном- против мэра, губернатора или Путина, значит это делается с определённой целью. Жаль, что живые пользователи этого не понимают и играют роль болванчиков, поддакивая и ставя спасибки)). Ну не устраивает власть- критикуй, но культурно, как человек, обоснованно. Я и сам никогда не был за власть, курс Кремля разделяю с большими поправками. Но увидев в сети просто шквал гумнополивания (именно, не критики, -нет, а быдлячества, хамства, мата и оскорблений)- просто вынужден встать на её защиту, чтобы не быть в числе этого *****сообщества.


Цитировать — Сообщение №124
28 апреля 2012 года
00
Цитата: canopus
нет. Раздражает вообще подобная хрень. Кому это надо?
Ведь всё это запускается человеком. С конкретной целью. Раз все боты рисуются с одним уклоном- против мэра, губернатора или Путина, значит это делается с определённой целью. Жаль, что живые пользователи этого не понимают и играют роль болванчиков, поддакивая и ставя спасибки)). Ну не устраивает власть- критикуй, но культурно, как человек, обоснованно. Я и сам никогда не был за власть, курс Кремля разделяю с большими поправками. Но увидев в сети просто шквал гумнополивания (именно, не критики, -нет, а быдлячества, хамства, мата и оскорблений)- просто вынужден встать на её защиту, чтобы не быть в числе этого *****сообщества.


Ну да, ну да... А вот скажи мне пожалуйста, с какой целью пресловутая доцент вбрасывала заведомо ложную информацию по поводу кандидатов на пост губернатора в пользу Митина? Ну а как ты обходишься без хамства и быдлячества я уже видел.))))))))


Цитировать — Сообщение №125
28 апреля 2012 года
00
Цитата: canopus
Раз все боты рисуются с одним уклоном- против мэра, губернатора или Путина, значит это делается с определённой целью. Жаль, что живые пользователи этого не понимают и играют роль болванчиков, поддакивая и ставя спасибки)).



Какая прелесть.

Вы- в самом деле светоч, целеуказатель и Моисей в одном флаконе.


Цитировать — Сообщение №126
28 апреля 2012 года
00
Цитата: RVS
Какая прелесть.

Вы- в самом деле светоч, целеуказатель и Моисей в одном флаконе.



Ну так ведь Канопус- путеводная звезда.)))))))))


Цитировать — Сообщение №127
18 июня 2012 года
00
Дмитрий Медведев использует «Единую Россию», чтобы вернуть себе президентский пост

Цитата:



В отличие от Владимира Путина, который в бытность лидером «Единой России» не вмешивался в организационные вопросы, Дмитрий Медведев в роли председателя партии пытается реально участвовать в оперативном управлении организацией. Сейчас обсуждается его участие в осенних региональных кампаниях: премьер за лето объедет часть предвыборных регионов, осенью приедет на несколько отчетно-выборных конференций первичек, а с рядом отделений выйдет на связь по видеоконференции. В окружении г-на Медведева РБК daily не стали отрицать: премьер хочет заручиться поддержкой региональных элит, чтобы через шесть лет вновь принять участие в президентских выборах.

В минувшую субботу в Петербурге г-н Медведев присоединился к заседанию основного органа управления партией — генерального совета — по видеосвязи. Питерское мероприятие стало вторым региональным событием премьера в качестве члена и председателя партии. Первое состоялось неделю назад в Казани. Как говорят партийцы, в обоих случаях Дмитрий Медведев вел себя активно и всеми своими действиями давал понять, что он — реальный лидер. «Он постоянно ломает заготовленную повестку и выносит на обсуждение собственные темы», — поделился с РБК daily один из высокопоставленных собеседников в партии.

Одни партийцы уверены: у премьера «новая игрушка», другие считают, что он относится к работе в партии серьезно. Скорее правы вторые: партийный пост для премьера — единственная возможность начать влиять на региональные элиты, ранее заточенные под Владимира Путина. Как уверены в партии, далеко идущая цель премьера — следующие выборы президента через шесть лет, для чего нужна серьезная поддержка населения на местах. В окружении Дмитрия Медведева РБК daily подтвердили, что президентские амбиции у премьера очень сильны.

Вероятно, по этой причине сам премьер выразил желание побольше общаться в этом году с первичными организациями. По данным РБК daily, сейчас с Дмитрием Медведевым обсуждается формат его участия в предстоящих осенью региональных кампаниях. Предполагается, что премьер объедет часть регионов, в которых предстоят выборы, а после подведения их итогов еще и примет участие в нескольких отчетно-выборных конференциях этих первичных организаций.

Осенью пройдут выборы губернаторов Амурской, Белгородской, Новгородской и Брянской областей и мэра Калининграда, а также региональные и муниципальные выборы депутатов нескольких регионов. Кроме того, в течение лета с несколькими регионами предполагается вывести Дмитрия Медведева на телеконференцию — подобную субботней из Петербурга.

В партии к активности премьера относятся сдержанно-позитивно. Несмотря на пессимизм, появившийся с уходом из партии Владимира Путина, и снизившиеся рейтинги после объявленной в сентябре рокировки, ситуация начала исправляться. По внутренней партийной социологии, как поделился с РБК daily один из партийцев, за месяц, что премьер находится у руля, рейтинг «Единой России» начал расти (на 4—5%). А в регионах стали позитивно реагировать на появление Дмитрия Медведева в партийных событиях.

Основной страх партийцев, что с приходом Медведева в руководство партии придет его либеральное окружение (многие опасались прихода вице-премьера Аркадия Дворковича или пресс-секретаря Натальи Тимаковой), не оправдался. Премьер по-прежнему лично принимает у себя раз в неделю секретаря генсовета партии Сергея Неверова и, чуть реже, приглашает на расширенный формат замсекретаря генсовета Сергея Железняка и руководителя фракции в Госдуме Андрея Воробьева.

«В современных политических условиях «Единая Россия» должна быть динамичной и эффективно взаимодействующей с обществом, впитывать содержательные идеи с мест и реализовывать их после необходимого законодательного сопровождения, стремиться к прозрачности и открытости», — сухо заявил г-н Железняк. Секретарь генсовета Сергей Неверов не ответил на просьбу прокомментировать вопрос. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова комментировать график Дмитрия Медведева отказалась.


http://www.rbcdaily.ru/2012/06/18/focus/562949984127263


Цитировать — Сообщение №128
18 июня 2012 года
00
а чего там принимать?! Медведев- итак, будет после Путина президентом. Молодой, себя проявил уже на этом посту. Демократ и продвинутый юзер)), что ещё надо? Да и умнее человека на политической сцене нету. А Путин пойдёт на пенсию)) Хотя нет... Путину без дела будет не усидеть. Но он, врятли, останется в политике. Ну не премьером же ему опять быть)) будет слишком смешно))

Цитировать — Сообщение №129
18 июня 2012 года
00
Цитата: canopus
Ну не премьером же ему опять быть)) будет слишком смешно))


Да не смешнее его нынешнего президенства.


Цитировать — Сообщение №130
19 июня 2012 года
00
Цитата: ROTANOV
Да не смешнее его нынешнего президенства.



Впрочем, как и премьерства.

Цитата:
В отличие от Владимира Путина, который в бытность лидером «Единой России» не вмешивался в организационные вопросы, Дмитрий Медведев в роли председателя партии пытается реально участвовать в оперативном управлении организацией.

Если это так, то это не может не радовать, ибо в этом случае ЕДРо загнется гарантированно. Такая уж у медвепутов карма- превращать все в гавно.


Цитировать — Сообщение №131
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.