Дополнение к посту nadikbmw про Регион-53

14 июня 2012 года
+1-1
Ту тему уже оперативно закрыли, так что напишу свой отзыв здесь.

Был 4 раза. Обращался потому, что этот сервис около работы, очень удобно - машину утром оставил и на работу, а в обед или вечером забираешь готовую.
1 раз - лопнул тормозной шланг, тормозуха вытекла. Заменили, залили, тормоза прокачали. Претензий нет.
2 раз - заглючила сигнализация. Что-то там посмотрели и сказали, что ничего сделать нельзя, только полная замена на новую. Отказался, стал разбираться сам. Выяснилось, что надо было всего лишь подстроечный конденсатор в брелоке подкрутить, работы на 10 минут.
3 раз - замена разбитого стекла. Сделали, претензий нет.
4 раз - появились проблемы со сцеплением. Отзвонились, сказали, что надо менять корзину сцепления, старая уже никуда не годится. Деньги были, так что особо не парился, согласился на замену. Через пару дней снова начались проблемы. Поехал уже к частнику, выяснилось, что дело в текущем цилиндре сцепления. После замены на новый все пришло в норму.

Для себя сделал вывод - буду обращаться в этот сервис только при незначительной проблеме, требующей быстрого решения.
14 июня 2012 года
+10
На редкость толковый отзыв. Четко и лаконично.

Цитировать — Сообщение №2
14 июня 2012 года
00
Незначительную проблему не проще ли самому устранить? Все это я делал сам, в гараже, профессионалам доверял только капремонт двигателя (расточка, обкатка) и то одного только двигателя, снимал и ставил его я сам!

Цитировать — Сообщение №3
14 июня 2012 года
00
Цитата: Misterleks
Незначительную проблему не проще ли самому устранить? Все это я делал сам, в гараже, профессионалам доверял только капремонт двигателя (расточка, обкатка) и то одного только двигателя, снимал и ставил его я сам!



Может, подскажешь тогда что могло случиться с двузонный климат-контролем: с водительской стороны дует воздух с выставленной температурой, а с пассажирской хрен пойми что, то жар, то холод.Я в этом не особо шарю. Разбирать сам точно ничего не буду.


Цитировать — Сообщение №4
14 июня 2012 года
00
Посмотри датчики температуры по салону с пассажирской стороны, возможно они глючат.

У меня кстати тоже горят АБС и Аир Бэг, буду сам разбираться, пока смогу, если ничего не выйдет, поганю на сервис.

Цитировать — Сообщение №5
14 июня 2012 года
00
Цитата: Misterleks
Посмотри датчики температуры по салону с пассажирской стороны, возможно они глючат.

У меня кстати тоже горят АБС и Аир Бэг, буду сам разбираться, пока смогу, если ничего не выйдет, поганю на сервис.



там вроде один датчик посередине, под блоком управления клматом.


Цитировать — Сообщение №6
14 июня 2012 года
00
Такого не может быть!
Цитата:
Блок климат — контроля содержит огромное количество специальных температурных датчиков: уличной температуры, температуры в салоне, температуры внутри блока отопителя кондиционера, и иногда датчик интенсивности излучении солнца.



Тут подробнее написано: http://systemsauto.ru/heating/climate_control.html

У вас скорее всего салонный датчик, если с водительской все хорошо, а с пассажирской плохо.


Цитировать — Сообщение №7
14 июня 2012 года
00
А потом появляются сообщения типа "а ведь дело было всего лишь в датчике, а хам Володя, или возможно Валера, разводит меня на замену сервоприводов заслонок".

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.