FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU.....

06 июня 2012 года
00
Многие наши сограждане любят выражения типа "бизнес по новгородски", "новгородский подход" и так далее, подчеркивая низкий профессионализм и некомпетентность любых местных служб и предпринимателей.
Я сейчас пребываю в состоянии легкого акуя от работы одной крупной конторы, - 1С мультимедиа


собственно:

[EMAIL="432705332-1@qip.ru"]432705332-1@qip.ru[/EMAIL] (11:21:18 6/06/2012)
Слушай, а что там с отправкой?

The_One 1С (11:21:24 6/06/2012)
Вчера отправили

[EMAIL="432705332-1@qip.ru"]432705332-1@qip.ru[/EMAIL] (11:21:50 6/06/2012)
а номер маркировки не дадите, накладной на отгрузку или что-то в этом роде

[EMAIL="432705332-1@qip.ru"]432705332-1@qip.ru[/EMAIL] (11:22:03 6/06/2012)
а то у транспортной нет информации

The_One 1С (11:22:14 6/06/2012)
Здравствуйте
Компания ПЭК уведомляет Вас о том, что
от Вашего имени в городе Санкт-Петербург Центр к нам поступил груз для отправки в Нижний Новгород
Информация по грузу:
*********************************************************************************************************
Отправитель:
ООО "1С:МУЛЬТИМЕДИА.СПБ"
Телефоны отправителя:
Получатель:
ИП **ГАНСКИЙ М.С.
Телефоны получателя:
Поручение экспедитору
-
ННСЦЗУС-5/0506
Груз
-
ДИСКИ
Кол-во мест
-
5
Вес
-
58
Объем
-
0,21
Долг по оплате
-
0

[EMAIL="432705332-1@qip.ru"]432705332-1@qip.ru[/EMAIL] (11:27:39 6/06/2012)
НИЖНИЙ НОВГОРОД??????????????????????

[EMAIL="432705332-1@qip.ru"]432705332-1@qip.ru[/EMAIL] (11:27:45 6/06/2012)
*ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

[EMAIL="432705332-1@qip.ru"]432705332-1@qip.ru[/EMAIL] (11:28:45 6/06/2012)
Антон, мы с вами лет пять работаем, какой Нижний Новгород, мы в Великом Новгороде

[EMAIL="432705332-1@qip.ru"]432705332-1@qip.ru[/EMAIL] (11:30:16 6/06/2012)
Мы дьябло за 1.5 месяца оплатили, для того чтоб ждать его еще неделю после релиза с Нижнего Новгорода?........

The_One 1С (11:31:26 6/06/2012)
Сейчас разберемся.




вот сижу жду....
06 июня 2012 года
00
ну дык Нижний с Великим путают многие :)
Слабовато историю преподают нынче в школах.

Откровением для меня было познакомится с человеком из Питера, работающего с Великим Новгородом, приезжавшего сюда, но таки называющего его Нижним.

Цитировать — Сообщение №2
06 июня 2012 года
00
Существование в одной стране двух Новгородов еще не раз будет помянуто недобрым словом.

Цитировать — Сообщение №3
06 июня 2012 года
00
Цитата: maximus
ну дык Нижний с Великим путают многие :)
Слабовато историю преподают нынче в школах.



тут даже дело не в преподавании..


- Этот ящик куда?
- в Саратов
- а этот?
- в Казань
- а этот?
- в Новгород.

а там - как повезет.
найти бы статистику случаев отправления в наш Новгород вместо Нижнего.


Цитировать — Сообщение №4
06 июня 2012 года
00
Надо возвращать Горький :)

Цитировать — Сообщение №5
06 июня 2012 года
00
Цитата: Mickey




вот сижу жду....


будем делать какой-нить возврат,сделать на московский офис в г.Москву,штат Ойдахо,Амэрика)


Цитировать — Сообщение №6
06 июня 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
будем делать какой-нить возврат,сделать на московский офис в г.Москву,штат Ойдахо,Амэрика)


Или оплату)


Цитировать — Сообщение №7
06 июня 2012 года
00
Обычное дело

Цитировать — Сообщение №8
06 июня 2012 года
00
[quote='Slayer_nov' 3.4.2012, 21:28]
Сегодня опять столкнулся с попутыванием нашего ВН с НН, на собеседовании в северной столице (это вообще пстц как обидно). Не сдержался и высказал что думаю по этому поводу, кадровик устала извиняться, покраснев при этом. В общем, приглашения на работу от этой компании не жду.


Самая "ржака" была у меня пару лет назад, когда водила фуры из Москвы перепутал города и укатил в Нижний, вместо того чтобы забрать груз у нас, в Великом. Выяснил он это на подъезде, не найдя первомайского с пролетаркой. Катался он за свой счет.
[/quote]
репост с соседнего.

Цитировать — Сообщение №9
06 июня 2012 года
00
Кто в дьябалу гамал уже?
Стоит терять 2 недели жизни? :D

Цитировать — Сообщение №10
06 июня 2012 года
00
Это стопудово не мультимедиа накосячила, а ПЭК. Я два года назад тоже отправлял груз из Москвы к нам в ВН и сам же тут получал - коробка была очень большая, везти было не на чем. Так вот что меня смутило сразу - это отсутствие нормально русскоговорящего персонала в пункте приема. Ну да ладно, думаю, оформляет-то бумаги милая русская девочка, ничего не перепутает. И кстати да, бумаги мне на руки оформили без ошибок, я еще специально проверил адрес, все верно.
Приехал в Новгород, жду коробку. Обычно доходит за 2-3 дня, но в этот раз что-то не звонят. Прошла неделя, звоню сам на новгородский ПЭК. Те говорят, что к ним ничего не приходило, звоните в Москву. Звоню в Москву, те говорят, что уже отправили и груз доставлен, "в компутере у них там всё нормально". В общем, пришлось несколько раз туда-сюда звонить и в итоге наконец выяснить, что гребаные таджикогрузчики загрузили коробку на Нижний. С тех пор я с ПЭКом стараюсь дел не иметь.

Цитировать — Сообщение №11
06 июня 2012 года
00
Ща короче еще позвонили с Москвы, предложили свой товар [цитата]со скидкой от 10 до 7 процентов[/цитата]

я вот думаю от чего скидка зависит?:confused:

Цитировать — Сообщение №12
06 июня 2012 года
00
Цитата: gosha2
Это стопудово не мультимедиа накосячила, а ПЭК. Я два года назад тоже отправлял груз из Москвы к нам в ВН и сам же тут получал - коробка была очень большая, везти было не на чем. Так вот что меня смутило сразу - это отсутствие нормально русскоговорящего персонала в пункте приема. Ну да ладно, думаю, оформляет-то бумаги милая русская девочка, ничего не перепутает. И кстати да, бумаги мне на руки оформили без ошибок, я еще специально проверил адрес, все верно.
Приехал в Новгород, жду коробку. Обычно доходит за 2-3 дня, но в этот раз что-то не звонят. Прошла неделя, звоню сам на новгородский ПЭК. Те говорят, что к ним ничего не приходило, звоните в Москву. Звоню в Москву, те говорят, что уже отправили и груз доставлен, "в компутере у них там всё нормально". В общем, пришлось несколько раз туда-сюда звонить и в итоге наконец выяснить, что гребаные таджикогрузчики загрузили коробку на Нижний. С тех пор я с ПЭКом стараюсь дел не иметь.


Ну от "деловых линий" нам как-то тоже был такой подарок.


Цитировать — Сообщение №13
06 июня 2012 года
00
паетому када масква-питер, всигда пишу "Великий Новгород (не Нижний !!!)"

от нервов и косяков спасает

Цитировать — Сообщение №14
06 июня 2012 года
00
Цитата: $corp
паетому када масква-питер, всигда пишу "Великий Новгород (не Нижний !!!)"

от нервов и косяков спасает


Это когда ты отправляешь. А когда тебе?


Цитировать — Сообщение №15
06 июня 2012 года
00
Цитата: Mickey
Это когда ты отправляешь. А когда тебе?



я то ничо не отправляю из товара, как раз отправляют мне

паетому на этапе согласования или заказа в масква-питере, дописаваю данну строчку, манагер уже логистикам пересылает и тоже грит "Великий Новгород (не Нижний !!!)"

так же в теме письма например полезно писать не "Новгород - блаблабла", а "Великий Новгород - блаблабла"

а так да, было дело, ловил товар в нижнем потом )))


Цитировать — Сообщение №16
06 июня 2012 года
00
Цитата: $corp
я то ничо не отправляю из товара, как раз отправляют мне

паетому на этапе согласования или заказа в масква-питере, дописаваю данну строчку, манагер уже логистикам пересылает и тоже грит "Великий Новгород (не Нижний !!!)"

так же в теме письма например полезно писать не "Новгород - блаблабла", а "Великий Новгород - блаблабла"

а так да, было дело, ловил товар в нижнем потом )))


[youtube]alIwvlHqa8k[/youtube]


Цитировать — Сообщение №17
06 июня 2012 года
00
воопчем,это сцуко,Скорп,всем мозг запудрил

Цитировать — Сообщение №18
06 июня 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
воопчем,это сцуко,Скорп,всем мозг запудрил



таки на ета и расчет

када у манагера так же мозг виснет, он зависает...а после развисона в голове остается тока одно самое важное безценное и никада незабываемое мэм: "Великий Новгород (не Нижний !!!)"..."Великий Новгород (не Нижний !!!)"..."Великий Новгород (не Нижний !!!)"..."Великий Новгород (не Нижний !!!)"...

хотя есть некоторые хитрые манагеры, которые одевают алюминивую кастрюльку, плиать, и уж тут никак не прабицца в нейронную сеть контрагентов 1С в галаве

но ет уже секретные методы квантовой печати информации напрямую в клеточную структуру памяти, палученные от иноплатенян чо


Цитировать — Сообщение №19
06 июня 2012 года
00
Кароче 3,14здец...1С говорит накосячил ПЭК, мы в Великий Новгород отправляли, ПЭК говорит, куда 1С отправлял, туда мы и отправили...3,14дарасы вобщем, концов не найти...

Цитировать — Сообщение №20
06 июня 2012 года
00
Цитата: $corp

но ет уже секретные методы квантовой печати информации напрямую в клеточную структуру памяти, палученные от иноплатенян чо


Чет какой-то вновь изобретенный велосипед. Все уже 100500 лет торсионными полями мозг моют.


Цитировать — Сообщение №21
06 июня 2012 года
00
хахаха

вот именно в такое я и попал, в итоге пистоны навставлял как уж они там решали между собой не наю, но суть в том что из нижнева прислали в великий, а я ничо не доплачивал, косяк их палюбасу

как минимум в реквизитах о своей конторе прописан чоткий адрес без всякова нижненства, на ето давите

наа ипать и пусть тама решают, хотя сроки канешна уже не те )))

Цитировать — Сообщение №22
06 июня 2012 года
00
Шпэк блъ, в питере кто-нить был в пункте забора груза? ёманарот где... зато там телачки чёткие, не знаю чем их туда заманили

Цитировать — Сообщение №23
06 июня 2012 года
00
Цитата: raven
Чет какой-то вновь изобретенный велосипед. Все уже 100500 лет торсионными полями мозг моют.



алюминивоё шапочге тарсионные паля не прапускают, праверено


Цитировать — Сообщение №24
06 июня 2012 года
00
Цитата: $corp
алюминивоё шапочге тарсионные паля не прапускают, праверено


Это миф культивируемый ЗОГ, алюминиевые шапочки на самом деле только усиливают воздействие на моцк.


Цитировать — Сообщение №25
06 июня 2012 года
00
Цитата: raven
Это миф культивируемый ЗОГ, алюминиевые шапочки на самом деле только усиливают воздействие на моцк.





в данном научном примере мы видим как бэ свечение вакруг шапочге испытуемова

данное свечение и есть коррелирующее отражение квантовых частиц тарсионнова поля в пространственно-временном континиуме

а судя по глазам подопытнова - он в сознании и всё так же болен


Цитировать — Сообщение №26
06 июня 2012 года
00
Цитата: $corp
хахаха

вот именно в такое я и попал, в итоге пистоны навставлял как уж они там решали между собой не наю, но суть в том что из нижнева прислали в великий, а я ничо не доплачивал, косяк их палюбасу

как минимум в реквизитах о своей конторе прописан чоткий адрес без всякова нижненства, на ето давите

наа ипать и пусть тама решают, хотя сроки канешна уже не те )))


Кому давить-то? 1С или ПЭК?


Цитировать — Сообщение №27
06 июня 2012 года
00
Цитата: Mickey
Кому давить-то? 1С или ПЭК?



если заказ был у 1С, платили 1С за товар и доставку, а 1С сам уже через ПЭК отправлял вам, то косяк 1С

говорим:
- таки мы вам наши израильские реквизиты оставили ? оставили...таки в них написано нижний ? неееет...таки за доставку мы платим ? мы...логично таки предположить, что косяк ваш, уважаемые 1С, и просьба перенаправить в великий за свой счет...мы оплачивали только доставку от вас к нам в ВЕЛИКИЙ, блеадь !!!!!!!!!!!!111111111111 FUUUUUUUU !!!!!!11111111

я б с етова начал, и если сумма заказа и контора серьезная, то сама все исправит, а если шарашка, то накуй пошлют, и тут уж другие варианты

если с манагером не получится, мона выйти на насальника манагера )))


Цитировать — Сообщение №28
06 июня 2012 года
00
Есть повод задуматься, и выбрать другую ТК . )

Цитировать — Сообщение №29
06 июня 2012 года
00
Цитата: Lars
Есть повод задуматься, и выбрать другую ТК . )



Почта России :umnik: :D


Цитировать — Сообщение №30
06 июня 2012 года
00
Цитата: Lars
Есть повод задуматься, и выбрать другую ТК . )


я бы с удовольствием другого поставщика выбрал, но они сцуко производители, а это наиболее полный ассортимент и низкие цены. Они об этом знают и поэтому им все покуй...


Цитировать — Сообщение №31
06 июня 2012 года
00
Поэтому нада говорить Господин Град Великай Новгород (с деловенными такими щами говорить) - сразу запомнят.

Витуация в НН:
- Ты от куда?
- Из Новгорода
- о_О
- Великого Новгорода
- О_О

Йа та оказался в день выборов - дефушка документы три раза оформляла чо.

Цитировать — Сообщение №32
06 июня 2012 года
00
Цитата: Waldemar
Поэтому нада говорить Господин Град Великай Новгород (с деловенными такими щами говорить)


понимаешь, когда тебе через шесть лет работы посылают товар в Нижний Новгород, это равносильно тому, что я свою жену Олей назову (она Света), и с утра такси ей домой вызову.


Цитировать — Сообщение №33
06 июня 2012 года
00
Цитата: Mickey
понимаешь, когда тебе через шесть лет работы посылают товар в Нижний Новгород, это равносильно тому, что я свою жену Олей назову (она Света), и с утра такси ей домой вызову.



Может они с похмелья?


Цитировать — Сообщение №34
06 июня 2012 года
00
Цитата: Mickey
понимаешь, когда тебе через шесть лет работы посылают товар в Нижний Новгород, это равносильно тому, что я свою жену Олей назову (она Света), и с утра такси ей домой вызову.



зафтра так над женой пошучу


Цитировать — Сообщение №35
06 июня 2012 года
00
Цитата: lubitel vazov
зафтра так над женой пошучу



патом будешь ее искать в нижнем


Цитировать — Сообщение №36
06 июня 2012 года
00
Цитата: $corp
патом будешь ее искать в нижнем



она не носит нижнее


Цитировать — Сообщение №37
06 июня 2012 года
00
Цитата: Mickey
понимаешь, когда тебе через шесть лет работы посылают товар в Нижний Новгород, это равносильно тому, что я свою жену Олей назову (она Света), и с утра такси ей домой вызову.



Вот работаешь ты с менегером, а отправляет - кладовщик.

а связи между ними меньше, чем между тобой и делением ядра плутония. и он (кладовщик) на ваши 6 лет работы глубоко тошнил с раннего утра.


Цитировать — Сообщение №38
06 июня 2012 года
00
Цитата: RVS
Вот работаешь ты с менегером, а отправляет - кладовщик.

а связи между ними меньше, чем между тобой и делением ядра плутония. и он (кладовщик) на ваши 6 лет работы глубоко тошнил с раннего утра.


[youtube]alIwvlHqa8k[/youtube]


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.