Камеры видеофиксации

10 апреля 2012 года
00
Ну, как и ожидалось, камеры видеофиксации начали устанавливать. К сожалению пока не устанавливают предупреждающие знаки, как это делается во всех цивилизованных странах. Может скинуться и самим знаки поставить?
Кстати, вот информация от 2008 года: "Сейчас прорабатывается предложение о внесении в правила дорожного движения пункта о новом информационном знаке, который будет сообщать о контроле фото- и видеорадарами определенного участка дороги", - цитирует агентство заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Кузина. "В данном случае мы придерживаемся принципа: главное - не фиксация нарушения, а его предотвращение", - подчеркнул замначальника. Кузин также отметил, что "это предложение будет учтено в обязательном порядке в ближайшем изменении правил дорожного движения".
Судя по всему решили, что прибыли будут не те и знаки в ПДД не ввели :)
17 апреля 2012 года
00
Указания по применению дорожных знаков
Вне населенных пунктов знаки 2.3.1 - 2.3.3 необходимо устанавливать перед всеми пересечениями (примыканиями) с дорогами, имеющими покрытие, и наиболее деятельными пересечениями с дорогами без покрытия. Эти знаки, кроме того, что предоставляют приоритет в проезде перекрестка, перед которым они установлены, еще и предупреждают о приближении к перекрестку.

Тут либо дорожники лопухнулись и не установили знаки, либо все таки данные выезды не считаются "дорогами", а именно "выездами", хотя, внемля логике, выезжая с этих "выездов" водитель должен быть как то проинформирован о том, что на данной дороге существует ограничение скорости

Цитировать — Сообщение №42
17 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Во время моей видеосъемки на месте находились два сотрудника ДПС. Я задал им вопрос по этому знаку (главная дорога). Этот знак стоит пере выездом с прилегающей территории. Не уверен, что выезд с прилегающей территории считается перекрестком. По крайней мере, перед пересечением, должен стоять один из знаков 2.3.1 - 2.3.7 "Пересечение со второстепенной дорогой"




Вы не правы. В Правилах четко написано:

2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

Не должно быть установлено знака 2.1 перед выездом с прилегающей территории.



[SIZE=3][COLOR=black]5[/COLOR][COLOR=black]. ПРИМЕНЕНИЕ ЗНАКОВ ПРИОРИТЕТА[/COLOR][/SIZE]

[COLOR=black][SIZE=2]5.1[/SIZE][/COLOR][SIZE=2][COLOR=black]. Знаки приоритета предназначены для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог.[/COLOR][/SIZE]
[COLOR=black][SIZE=2]5.2[/SIZE][/COLOR][SIZE=2][COLOR=black]. Знак 2.1 «Главная дорога» следует применять для обозначения дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков; его устанавливают в начале дороги. Дорога с покрытием по отношению к дороге без покрытия является главной в соответствии с Правилами дорожного движения ([/COLOR]п. 15.1). Знак[COLOR=black] 2.1 в этом случае не устанавливают.[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=2][COLOR=black]Знак 2.1 допускается повторять перед перекрестками. В тех случаях, когда вне населенных пунктов пересечения со второстепенными дорогами удалены друг от друга на расстояние менее 150 м, целесообразно в начале такого участка, а при необходимости и перед каждым пересечением, начиная со второго по ходу движения, установить знак 2.1. Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перекрестками со сложной планировкой знак 2.1 следует устанавливать с табличкой 7.13 на расстоянии, принятом для установки предупреждающих знаков.[/COLOR][/SIZE]
[COLOR=black][SIZE=2]5.3[/SIZE][/COLOR][COLOR=black][SIZE=2]. На протяжении главной дороги перед всеми перекрестками, где она изменяет свое направление, на расстоянии, принятом для установки предупреждающих знаков, должен устанавливаться знак 2.1 с табличкой 7.13 (рис. [/SIZE][/COLOR][SIZE=2][COLOR=#32659d]5.1[/COLOR][/SIZE][SIZE=2][COLOR=black]). Кроме того, знак 2.1 целесообразно повторять перед крупными населенными пунктами, где дорога является одной из важнейших его магистралей, и на выезде из таких населенных пунктов. В населенных пунктах знак 2.1 целесообразно повторять перед наиболее важными перекрестками.[/COLOR][/SIZE]
[COLOR=black][SIZE=2]5.4[/SIZE][/COLOR][SIZE=2][COLOR=black]. На дорогах, обозначенных знаком 2.1, необходимо информировать водителей, въехавших на главную дорогу с боковых направлений, о введенном приоритете проезда перекрестков. Для этого вне населенных пунктов знаки 2.3.1 - 2.3.3 необходимо устанавливать перед всеми пересечениями (примыканиями) с дорогами, имеющими покрытие, и наиболее деятельными пересечениями с дорогами без покрытия. Эти знаки, кроме того, что предоставляют приоритет в проезде перекрестка, перед которым они установлены, еще и предупреждают о приближении к перекрестку. Такое предупреждение в ряде случаев может оказаться своевременным, поскольку перекресток представляет собой место сосредоточения сразу нескольких опасностей. К перекресткам тяготеют пешеходы, переходящие проезжую часть, остановки маршрутных транспортных средств, на перекрестке может оказаться стоящее транспортное средство (например, ожидающее возможности повернуть налево), проезжая часть вблизи перекрестка при дожде может быть скользкой из-за грязи, занесенной с второстепенной дороги без покрытия, и т.п. В населенных пунктах знаки 2.3.1 - 2.3.3 целесообразно устанавливать прежде всего перед перекрестками, расстояние видимости которых менее 50 м.[/COLOR][/SIZE]

http://www.complexdoc.ru/ntdtext/545841


Цитировать — Сообщение №43
17 апреля 2012 года
00
да поедишь 20км фото пришлют

Цитировать — Сообщение №44
17 апреля 2012 года
00
Вопрос компетентным товарищам задан с приложением фотографий данных пересечений. Ответ сообщу.

Цитировать — Сообщение №45
17 апреля 2012 года
00
Кстати, а о каких "соответствующих знаках" идет речь здесь "Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. "?

Цитировать — Сообщение №46
17 апреля 2012 года
00
Цитата: serg_er
А заметили как у нас народ потихоньку стал злым, перестали предупреждать фарами, что "работает машинка", 2 недели подряд стоят с камерой на колмовском мосту, и я не разу не видел от встречных, что кто нибудь миргнет дальным, хотя сам всегда моргаю, подсказываю водителям, чтобы они "старались соблюдать скоростной режим".
Кстати про озлобленность водителей к себеподобным, я заметил, когда был на Украине, так там никогда хохол не предупредит хохла, а в Белоруссии, там все открыто, всегда моргнут. Давайте быть добрее и предупреждать от том что на дороге стоят без предупреждения камеры.



сам тоже ехал- всем мигал на колмовском - но все фейсы делали недовольные, мол типа с намеком чо моргаешь, знаю я, что они там стоят...никто даже не махнул в ответ... на трассе народ более сплоченный)


Цитировать — Сообщение №47
17 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Кстати, а о каких "соответствующих знаках" идет речь здесь "Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. "?




2.3.2 - 2.3.7 "Примыкание второстепенной дороги". Примыкание справа - 2.3.2, 2.3.4, 2.3.6, слева - 2.3.3, 2.3.5, 2.3.7.


Цитировать — Сообщение №48
17 апреля 2012 года
00
Ну, этих то знаков там точно нет :), так что действие знака "40" не прерывается по всей Новой Мельнице. Вот таблица, в которой указано какие знаки чем прерываются:

Цитировать — Сообщение №49
17 апреля 2012 года
00
конечно хорошо, что не все сразу ситуации в одном месте собрались :)

и опять Вы по кругу? :(

Цитировать — Сообщение №50
17 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Указания по применению дорожных знаков
Вне населенных пунктов знаки 2.3.1 - 2.3.3 необходимо устанавливать...



Так у нас вроде населённый пункт.


Цитировать — Сообщение №51
17 апреля 2012 года
00
Цитата: Forsaken
Так у нас вроде населённый пункт.



Во ведь! Действительно населенный!


Цитировать — Сообщение №52
18 апреля 2012 года
00
ГИБДД сообщила, как будет предупреждать водителей о камерах на дорогах

Цитата:

Госавтоинспекция подвела итоги голосования на своем сайте, в ходе которого водителям предлагалось определить, как должен выглядеть знак, предупреждающий об установке камер фото- и видеофиксации.

Как рассказал начальник управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко, всего было предложено 13 вариантов. В голосовании приняли участие 124 тысячи человек, а в лидеры выбились сразу 4 эскиза.

Самый популярный вариант знака получил более 40 тысяч положительных отзывов. Он представляет из себя белый квадрат на синем фоне, на котором изображен фотоаппарат со вспышкой. На синем фоне большими буквами написано "фото-, видеоконтроль".

Второе место досталось эскизу, на котором также изображен фотоаппарат, но уже без вспышки. Вместо букв нарисован знак ограничения скорости.

В ГИБДД особо отметили высокую активность граждан, которые присылали свои варианты эскизов дорожного знака. "За этот месяц мы получили более 500 писем с различными вариантами эскизов знака от участников дорожного движения, за что очень благодарны им, - продолжает полковник Шевченко. - Среди присланных вариантов были как серьезные, проработанные изображения, так и эскизы, которые явно были направлены на то, чтобы вызвать у наших сотрудников, изучающих поступающие письма, улыбки".

В Госавтоинспекции заявили, что все материалы по результатам голосования и присланные эскизы переданы в профильные подразделения ГУОБДД МВД России для их дальнейшей проработки.

По данным ГИБДД, установка систем фото- и видеофиксации помогла снизить аварийность на целом ряде участков. В полиции отмечают, что главная их цель – не сбор максимального числе штрафов с водителей, а именно профилактика нарушений правил дорожного движения.



http://top.rbc.ru/society/18/04/2012/646971.shtml


Цитировать — Сообщение №53
04 июня 2012 года
00
Цитата: serg_er
А заметили как у нас народ потихоньку стал злым, перестали предупреждать фарами, что "работает машинка", 2 недели подряд стоят с камерой на колмовском мосту, и я не разу не видел от встречных, что кто нибудь миргнет дальным, хотя сам всегда моргаю, подсказываю водителям, чтобы они "старались соблюдать скоростной режим".



Теперь они выставляют боевой треножник на спуске к Колмово.

Собственно, в обе стороны висит стационарная табличка о контроле скорости, но она такая маленькая и незаметная... на скорости не видно =)


Цитировать — Сообщение №54
04 июня 2012 года
00
Как то так

Цитировать — Сообщение №55
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.