Начальник Транспортного цеха на "МАЯКе"

19 декабря 2011 года
00
суть темы - весьма интересная рубрика в вечернем канале радиостанции Маяк. Программа называется "Центральный комитет", рубрика - "начальник транспортного цеха Сергей Асланян". Этот достойный человек обозревает новости авторынка и сравнивает марки автомобилей для рядовых потребителей с 19:00 до 20:00 по будням

очень трудно дозвониться или досмситься до него, ввиду популярности и авторитетности его мнения...

Хоть он и силён в своих знаниях, однако авторитет не абсолютный, и я предлагаю обсудить предвзятость его мнения или подтвердить его высказывания!
19 декабря 2011 года
00
а кто это и почему его мнение авторитетное?!

Цитировать — Сообщение №2
19 декабря 2011 года
00
Недавно слышал от него, что ижевское оружие говно и что Windows XP лучше, чем Windows 7.

Цитировать — Сообщение №3
19 декабря 2011 года
00
Частенько на него попадаю - ИМХО он по крайней мере не проплачен никем. А что касается превзятости (стереотипов), то они есть у каждого и это нормально.

P.S. [OFF] Я до сих пор сижу на XP, так как 1. Устраивает во всем, 2. Использую много спец. софта, который на 7-ке не пашет. За ижевское оружие не знаю, но, во-многом ИМХО это тоже что-то из области стереотипов.

Цитировать — Сообщение №4
19 декабря 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
Windows XP лучше, чем Windows 7.



"-Лучше чем?
- Чем Windows 7"


Цитировать — Сообщение №5
20 декабря 2011 года
00
Человек не может быть компетентным во всём, даже если это Вассерман. Лично меня немного раздражает его завышенное ЧСВ и иногда откровенный бред, недостойный человека, позиционирующего себя как эксперта. А так послушать очень даже можно, жаль я по времени сейчас на эту передачу не попадаю. Зато Стиллавина и его солдатов слушаю с удовольствием :)

Цитировать — Сообщение №6
20 декабря 2011 года
00
Про откровенный бред - я прослушал, наверное с сотню передач и не заметил. Наверное он про твою машину высказался не хорошо :)
Зы: Он всё туареги нахваливает, как идеал кроссовера. Может, так оно и есть...

Цитировать — Сообщение №7
20 декабря 2011 года
00
Одна из самых тупых передач на маяке. Интересно только начало -первые 5 минут - комментарии по поводу отеч автопрома,дорог и тп.
Дальше одинаковые вопросы людей типа "У меня есть миллион, не знаю что купить", "Что выбрать поддержанную БМВ или что-то новое".В силу своей тупости или отсутствия времени (много работают чтоб заработать на машину) люди не могут залезть в интернет и прочитать отзывы, мнения реальных людей, которые отъездили десятки тыс км на конкретной модели.
Доверяются мнению 1 человека. Причём по ответам понятно, что Асланян не может досконально знать все сотни моделей нынешних и ещё несколько сотен прошлых лет.
Поэтому на 50% его ответы звучат так: "Замечательная машина". "Вам на дороге все будут завидовать". "Я бы вам не советовал, посмотрите ..."
Есть у него постулаты - "Туарег хорошая машина, все Субару ацтой, Итальянцы могут только шить штаны и варить макароны. Китайские машины - это для самоубийц. Отечественный автопром - скорей бы он сдох" Он их повторяет из передачу в передачу.

Цитировать — Сообщение №8
20 декабря 2011 года
00
вот у меня как раз возник вопрос, что плохого ему сделали СубарЫ?
если его ненависть к отечественному автопрому и китайцам понять можно, поскольку такого количества откровенно сырых машин в серию нигде, кроме как у нас не пускалось, то что не так с Субару? вроде достойные агрегаты...

Цитировать — Сообщение №9
20 декабря 2011 года
00
Цитата: AleeGreen
вот у меня как раз возник вопрос, что плохого ему сделали СубарЫ?
если его ненависть к отечественному автопрому и китайцам понять можно, поскольку такого количества откровенно сырых машин в серию нигде, кроме как у нас не пускалось, то что не так с Субару? вроде достойные агрегаты...



Экзотика и этим все сказано.


Цитировать — Сообщение №10
20 декабря 2011 года
00
Цитата: AleeGreen
вот у меня как раз возник вопрос, что плохого ему сделали СубарЫ?
если его ненависть к отечественному автопрому и китайцам понять можно, поскольку такого количества откровенно сырых машин в серию нигде, кроме как у нас не пускалось, то что не так с Субару? вроде достойные агрегаты...



Таки вы послушайте его. Он регулярно говорит почему, но м.б. не каждый день.

ИМХО: человек неплохо разбирается в авто и автопроме. Да, можно быть несогласным с ним - никто и не утверждает что он всегда прав. Да, он бывает резок в суждениях.
Но если людям нужна "последняя инстанция" чтобы подтвердить свое мнение, почему нет?


Цитировать — Сообщение №11
20 декабря 2011 года
00
Цитата: AleeGreen
вот у меня как раз возник вопрос, что плохого ему сделали СубарЫ?
если его ненависть к отечественному автопрому и китайцам понять можно, поскольку такого количества откровенно сырых машин в серию нигде, кроме как у нас не пускалось, то что не так с Субару? вроде достойные агрегаты...



Гарантийного сервиса ноль, не гарантийного - абсолютный ноль, запчстей наищешься, где их вкорячить - тоже наищешься. По качеству сами машинки не очень. Присматривал себе форестер, начитался всего этого и поэтому отказался.


Цитировать — Сообщение №12
20 декабря 2011 года
00
Цитата: Cam
Гарантийного сервиса ноль, не гарантийного - абсолютный ноль, запчстей наищешься, где их вкорячить - тоже наищешься. По качеству сами машинки не очень. Присматривал себе форестер, начитался всего этого и поэтому отказался.



вопросов больше не имею)))


Цитировать — Сообщение №13
20 декабря 2011 года
00
Цитата: AleeGreen
суть темы - весьма интересная рубрика в вечернем канале радиостанции Маяк. Программа называется "Центральный комитет", рубрика - "начальник транспортного цеха Сергей Асланян". Этот достойный человек обозревает новости авторынка и сравнивает марки автомобилей для рядовых потребителей с 19:00 до 20:00 по будням

очень трудно дозвониться или досмситься до него, ввиду популярности и авторитетности его мнения...

Хоть он и силён в своих знаниях, однако авторитет не абсолютный, и я предлагаю обсудить предвзятость его мнения или подтвердить его высказывания!



Я, к сожалению, слушал пару раз эту передачу, но чего обсуждать то? Не нравится - не слушай! Нравится - следуй его советам! Что за тема то?:confused: ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ! :umnik:


Цитировать — Сообщение №14
21 декабря 2011 года
00
Цитата: Cam
Гарантийного сервиса ноль, не гарантийного - абсолютный ноль, запчстей наищешься, где их вкорячить - тоже наищешься. По качеству сами машинки не очень. Присматривал себе форестер, начитался всего этого и поэтому отказался.



+ он или станет скоро китайским, либо ждет его судьба СААБа


Цитировать — Сообщение №15
21 декабря 2011 года
00
По-моему все его речи - несусветная пурга.
Насчет непроплаченности, хмммм, не уверен...

ЗЫ. Да и вообще МАЯК всегда, по-моему, был как-то серьёзнее чем Европа+ и иже с ней. Сейчас они почти докатились до уровня попсовых говнорадив.
ЗЫЗЫ. Стиллавин тоже тот еще упырь, ИМХО.

Цитировать — Сообщение №16
21 декабря 2011 года
00
Цитата: Spawn


ЗЫ. Да и вообще МАЯК всегда, по-моему, был как-то серьёзнее чем Европа+ и иже с ней. Сейчас они почти докатились до уровня попсовых говнорадив.
ЗЫЗЫ. Стиллавин тоже тот еще упырь, ИМХО.



не скажи, они никогда не станут такими же как слащавми "ути-пути" с "приветиками", типа РР и Е+

Стилавин - упырь - согласен) но весёлый,
жаль, что больше нет Трахтенберга,
на какой ещё станции есть хотя бы похожие на Ранетов?
и тем более ЦК! эти вобще лихо работают..
Бесит только американец по воскресеньям, но я в это время вобще радио не слушаю...

а Асланян сам признаётся, что не притендует на абсолютную истину, однако не смотря на резкость своих суждений - поднимает важные темы не только из мира автомобилей, и хотел бы я посмотреть на того человека, который рискнул бы его проплатить...


Цитировать — Сообщение №17
22 декабря 2011 года
00
Цитата: Rush
Лично меня немного раздражает его завышенное ЧСВ и иногда откровенный бред, недостойный человека, позиционирующего себя как эксперта. Зато Стиллавина и его солдатов слушаю с удовольствием :)



присоединюсь к мнению, раздражает его категоричность в некоторых вопросах и к некоторым маркам.. в том числе которыми лично я владел..

нет в жизини черного/белого, одни на туарегах наедаются гарантийными ремонтами, другие на китайцах ездят годами..

сам являюсь человеокм, интересующимся автомобилями, много чего знаю, считаю его советы мало информативными, сводящимися к его личной оценке нравится/не нравится.. и еще раз категоричность мнения добивает..


Цитировать — Сообщение №18
22 декабря 2011 года
00
А кто это? Когда у нас -30 будет он знает?Раз уж он богозаместителем себя считает))

З.ы.
И курс евро на лето 2012 пусть скажет если не трудно.

Цитировать — Сообщение №19
22 декабря 2011 года
00
Цитата: P-s2007
А кто это? Когда у нас -30 будет он знает?Раз уж он богозаместителем себя считает))

З.ы.
И курс евро на лето 2012 пусть скажет если не трудно.



Ага! И график Ростелекома дневной на пару лет вперед пусть нарисует :popcorn:


Цитировать — Сообщение №20
29 мая 2012 года
00
Цитата:
На юге Москвы совершено нападение на известного автомобильного журналиста Сергея Асланяна. Журналист, находившийся в тяжелом состоянии, прооперирован в НИИ Склифосовского...

...ему по домофону позвонил неизвестный гражданин, который под благовидным предлогом попросил спуститься вниз. Как только заявитель вышел из подъезда, неизвестный ударил его тяжелым предметом по голове и нанес несколько непроникающих ножевых ранений в грудь, шею и руку...

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=247945



Видать кто-то из автопроизводителей, которых он хаял ему отомстил.


Цитировать — Сообщение №21
30 мая 2012 года
00
больше склоняются к тому, что претензии могут быть из-за этого выступления...
http://www.moskva.fm/share/4009/20120514/fromtime:19:15:26

Цитировать — Сообщение №22
30 мая 2012 года
00
ну что поделаешь))) доп@зделся.... есть же предел человеческой толерантности))))

Цитировать — Сообщение №23
11 сентября 2012 года
00
Всё, выгнали Асланяна с Маяка?

Цитировать — Сообщение №24
12 сентября 2012 года
00
Теперь Ослоняна заменят на Долбoёбoва (или ...идзе, или ...дова, - сан, - тян, придумай сам), но думаю на рейтинги этой педерачи не должно повлиять, её и так смотрело полтора однофамильца, да и то в записи :)

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.