регулировка фар

20 апреля 2012 года
00
поставил новые фары, откорректировал временно "по стене". вапроц: где у нас можно сделать настройку по прибору, чтобы всё по науке как положено?

ну и если контор несколько - желательно с отзывами.
20 апреля 2012 года
00
вот я тоже как то поставил рядом второе авто
успешно прошедшее ТО и по нему на стене выровнял :D

Цитировать — Сообщение №2
20 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego
вот я тоже как то поставил рядом второе авто
успешно прошедшее ТО и по нему на стене выровнял :D



ну это метод "на глазок", а хочется по науке сделать ;)


Цитировать — Сообщение №3
20 апреля 2012 года
00
По науке также +/- лапоть получится. Надо авто установить горизонтально (недокачанные или перекачанные колеса влияют), прибор проверки фар установить так, чтобы оптические оси фары и прибора совпали, для измерения силы света расстояние нужно правильно установить. Если искать, то только для самоуспокоения и отдачи денег дяде. Я считаю, что по стенке надежнее и быстрее. :)

Цитировать — Сообщение №4
20 апреля 2012 года
00
Цитата: akyv
По науке также +/- лапоть получится. Надо авто установить горизонтально (недокачанные или перекачанные колеса влияют), прибор проверки фар установить так, чтобы оптические оси фары и прибора совпали, для измерения силы света расстояние нужно правильно установить. Если искать, то только для самоуспокоения и отдачи денег дяде. Я считаю, что по стенке надежнее и быстрее. :)



ну остается тогда тока фары задрать повыше и не париться ))


Цитировать — Сообщение №5
20 апреля 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
ну остается тогда тока фары задрать повыше и не париться ))



Типа, лишь бы по зеркалам не слепило тех, кто впереди.


Цитировать — Сообщение №6
20 апреля 2012 года
00
Цитата: akyv
Типа, лишь бы по зеркалам не слепило тех, кто впереди.



седня утром встал пораньше специально, чтобы темно было, посмотреть будет слепить встречных или нет... устали мне моргать ))) а я еду и моргнуть моюсь... два дальних, зайчиков пускают неплохо )))

после этого сразу поехал к стене, поднастроить чутка )


Цитировать — Сообщение №7
20 апреля 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
седня утром встал пораньше специально, чтобы темно было, посмотреть будет слепить встречных или нет... устали мне моргать )))



так может впереди проста гайцы стояли


Цитировать — Сообщение №8
20 апреля 2012 года
00
Цитата: $corp
так может впереди проста гайцы стояли



нееее, я из машины и сам видел что фары в небо светят )


Цитировать — Сообщение №9
22 апреля 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
нееее, я из машины и сам видел что фары в небо светят )



Я регулировал на автосервисе "БЭСТ"-это около техосмотра на Рабочей,но сейчас они по-другому называются.


Цитировать — Сообщение №10
22 апреля 2012 года
00
в регионе 53 регулируют

Цитировать — Сообщение №11
23 апреля 2012 года
00
чот мне лечили, что надо типо корректоры сканером отключать, потом регулировать и типо по новой корректоры обучать новому положению..


Чтоб два раза не вставать, у меня как раз вопрос - как этот долбаный значок корректора убрать, ВАГком поможет? Нужно было тачку заводить когда она без фар была и вот теперь символ корректора висит..

Цитировать — Сообщение №12
23 апреля 2012 года
00
Цитата: Gonzo
чот мне лечили, что надо типо корректоры сканером отключать, потом регулировать и типо по новой корректоры обучать новому положению.



Если стоит автокорректор, то сказали правильно.

На память точно не скажу, но скорее всего нужно будет делать через режим базовых установок. Если у тебя VAG, то подойдет любой VAG-сканер, описание процедуры с номерами каналов и т.п. найдешь в Интернете.

Если совсем зайдешь в тупик - пиши в личку данные машины - сам найду процедуру и вместе сделаем (но стенда у меня проверки фар у нас пока нет, сканеры и голова есть :) .


Цитировать — Сообщение №13
23 апреля 2012 года
00
Цитата: Gonzo
чот мне лечили, что надо типо корректоры сканером отключать, потом регулировать и типо по новой корректоры обучать новому положению..


Чтоб два раза не вставать, у меня как раз вопрос - как этот долбаный значок корректора убрать, ВАГком поможет? Нужно было тачку заводить когда она без фар была и вот теперь символ корректора висит..



держи:

Adaptation
Basic Setting
Headlight Adjustment
Prerequisites:


Vehicle must be parked on level ground and settled on its suspension

[Select]
[55 - Xenon Range]
[Basic Settings - 04]
Group 001
[Go!]


The meas. block field now shows "Wait" and should switch to "Adjust Headlights" then (this may take up to 10 seconds).
Adjust the headlights using their manual adjusting screws as referenced against a suitable aiming target.
Scroll [Up] to Group 002


The adjustment should now be learned.

[Done, Go Back]
[Close Controller, Go Back - 06]

перед адаптацией зайди в блок фар и постирай все ошибки.


Цитировать — Сообщение №14
23 апреля 2012 года
00
Спасибо, братцы!

Цитировать — Сообщение №15
02 мая 2012 года
00
Цитата: ЕКТЕ
в регионе 53 регулируют


там вам сеоветую еще раз 50 отрегулировать,одно из самых тупых Сто в нашем городе


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.