Медведев избавит россиян от "мобильного рабства"

11 апреля 2012 года
00
Цитата:

Медведев избавит россиян от "мобильного рабства"
На российском рынке сотовой связи произойдет революция — абоненты смогут сохранять свой номер мобильного телефона при переходе к другому оператору. Такое поручение Минкомсвязи даст Дмитрий Медведев. Теперь операторы потратятся на усовершенствование своих биллинговых систем и будут активнее бороться за удержание абонентов.
Увеличить фотографию
"Давайте подготовим мое поручение Минкомсвязи и много раз упоминавшейся здесь Генпрокуратуре", — сказал президент о предложении сохранять номера телефона при смене сотового оператора.
В свою очередь, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, заявил, что отменить так называемое "мобильное рабство" возможно. Он считает, что затраты сотовых операторов при этом будут минимальными.
MNP (Mobile Number Portability, принцип переносимости номеров) действует в Европе с 2008 года. Введение его в нашей стране долгое время считали невозможным, даже несмотря на то, что Госдума много раз инициировала этот вопрос. В октябре прошлого года глава Минкомсвязи Игорь Щеголев официально заявил, что его ведомство не видит смысла во введении MNP, так как "овчинка выделки не стоит". Тогда же операторы суммарно оценили свои расходы на внедрение переносимости номеров в более чем 400 миллионов долларов.
"Большая тройка" уже высказалась по поводу новой инициативы Дмитрия Медведева. Например, в "МегаФоне" считают ее "позитивной", так как это даст больше возможностей абонентам. "При этом, по нашим данным, 93% абонентов "МегаФона" не планируют менять оператора", — сообщили в пресс-службе компании.
В МТС не очень оптимистично оценивают перспективы внедрения MNP и отмечают, что, согласно проведенным исследованиям, сейчас только около 2% абонентской базы потенциально заинтересовано в переносимости номеров. "Учитывая невысокую востребованность услуги, более целесообразно направить эти средства на развитие мобильной связи и Интернета в удаленных регионах России", — заявили в пресс-службе МТС. В "ВымпелКоме" посетовали на то, что теперь операторам для внедрения MNP придется решить ряд достаточно "непростых технологических вопросов".

Напомним, предыдущей инициативой Дмитрия Медведева было развертывание бесплатных сетей Wi-Fi в российских ВУЗах.


http://hi-tech.mail.ru/news/misc/wi-fi_v_vuzah_rossii.html





http://hi-tech.mail.ru/news/misc/no_mobile_slavery.html

11 апреля 2012 года
00
ага. а еще от коррупции, от перевода стрелок и т.д. Спасибо ему. Пусть уже на пенсию идет поскорее :)

Цитировать — Сообщение №2
11 апреля 2012 года
00
Цитата: DalV
ага. а еще от коррупции, от перевода стрелок и т.д. Спасибо ему. Пусть уже на пенсию идет поскорее :)


за перевод стрелок кстате, отдельное спасибо блеять.


Цитировать — Сообщение №3
11 апреля 2012 года
00
Путин избавит россиян от Медведева 7 Мая :)

Цитировать — Сообщение №4
11 апреля 2012 года
00
МТС задергалось

Цитировать — Сообщение №5
11 апреля 2012 года
00
Цитата: maximus
МТС задергалось



Зато Мегафон спокоен на 93%

http://www.astera.ru/news/?id=91907


Цитировать — Сообщение №6
11 апреля 2012 года
00
Плохо когда нет цветовой дифференциация штанов(Кин Дза Дза), как же я узнаю "свой ты или чужой", на "своего" я звоню 30 минут бесплатно .
Но с другой стороны и действительно, я не ухожу к другому оператору только из за того что не хочу менять номер, который у меня больше 10-ти лет,

Цитировать — Сообщение №7
11 апреля 2012 года
00
а накуя это всё ?

Цитировать — Сообщение №8
18 апреля 2012 года
00
ну и кому будет лучше от этого

Цитировать — Сообщение №9
19 апреля 2012 года
00
Всем кроме..

Цитировать — Сообщение №10
19 апреля 2012 года
00
Теперь можно дышать спокойнее. Рабство с плеч долой!

Цитировать — Сообщение №11
19 апреля 2012 года
00

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.