Siemens M 55

14 марта 2004 года
00
Продам эту новую, дивную игрушку. Телефон на гарантии от новгородского МТС еще 11 месяцев.
Серого цвета, с чехлом (чехол женский с веревкой на шею)
Со всеми бумажками, инструкциями, гарантийными талонами и коробкой. Также в комплекте имеется зарядной устройство и батарея :)
Телефон без царапин и прочих дефектов.
Я думаю, для участников этого форума расписывать технические характеристики этого телефона было бы оскорблением... :)

Цена - 4200 рубликов.
16 марта 2004 года
00
Эта дивная игрушка еще не продана??? и чего вдруг продаёшь???

Цитировать — Сообщение №2
22 марта 2004 года
00
Ты издеваешся за такую цену продовать 8)

Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кольт
Ты издеваешся за такую цену продовать 8)



Вполне нормальная цена. Новый стоит 5100-5300р.


Цитировать — Сообщение №4
23 марта 2004 года
00
Да, цена вполне нормальная. У меня с руками оторвали, забыл просто темку удалить.
Ща буду рассказывать о впечатлениях. :)
Телефон, конечно, внешне хорош. Но, он ужасно тормозной, некоторые картинки в просмотре открываются не одну минуту, а вот игра загружается все две (обе :) ) минуты, это просто непростительно долго. Анимации прокручиваются со скоростью 1 кадр в 4 секунды... Надпись "Пожалуйста, подождите" стала раздражать уже после получаса общения с телефоном. Тут кто-то мне нашептал, что софтину для этого телефона писала всем известная корпорация Майкрософт - тогда все становится понятным :)
Экранчик маловат, да и освещен он неравномерно - сразу понятно, где лампочки расположены.
Ну.. и традиционное сименовское меню, которое для меня почему-то слегка непонятно.
К телефону прилагалась малююююсенькая зарядка, я такой мелкой еще не видел, и не издает совершенно никаких звуков.

Цитировать — Сообщение №5
23 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Да, цена вполне нормальная. У меня с руками оторвали, забыл просто темку удалить.
Ща буду рассказывать о впечатлениях. :)
Телефон, конечно, внешне хорош. Но, он ужасно тормозной, некоторые картинки в просмотре открываются не одну минуту, а вот игра загружается все две (обе :) ) минуты, это просто непростительно долго. Анимации прокручиваются со скоростью 1 кадр в 4 секунды... Надпись "Пожалуйста, подождите" стала раздражать уже после получаса общения с телефоном. Тут кто-то мне нашептал, что софтину для этого телефона писала всем известная корпорация Майкрософт - тогда все становится понятным :)
Экранчик маловат, да и освещен он неравномерно - сразу понятно, где лампочки расположены.
Ну.. и традиционное сименовское меню, которое для меня почему-то слегка непонятно.
К телефону прилагалась малююююсенькая зарядка, я такой мелкой еще не видел, и не издает совершенно никаких звуков.



Ничего подобного в своём M55-ом никогда не наблюдал.
Возможно тебе попался глючный аппарат. У моего картинки загружаются мгновенно (менее 1 сек). Есть одна анимационная, которая грузится секунд 10, а потом вполне достойно отрабатывает на экране.
Единтсвенным недостатком этой модели считаю довольно низкую громкость звонка, хотя качество полифонии на высоте (если сравнивать с другими аппаратами с 16-голосной полифонией). Конечно, стандартные мелодии звучат отстойно. Нормальные мелодии можно скачать из WAPа.

Советую этот тел всем.


Цитировать — Сообщение №6
24 марта 2004 года
00
хы-хы...
Нигде больше не видел, кроме как на сименсах, заветную надпись "Пожалуйста, подождите". Причем эта надпись появляется при обращении почти ко всем пунктам меню.
В предыдущем сообщении очепятка, конечно, некоторые картинки открываются не "не одну минуту", а не одну секунду, что есть истинная ПРАВДА.

Для чистоты эксперимента сходил к соседу, у которого этот же телефон, только красный. Результат аналогичен.

После пользования телефонами других фирм этого же ценового сегмента, не посоветую этот телефон никому...

Цитировать — Сообщение №7
24 марта 2004 года
00
полностью с ним согласен, сименс полная лажа :)

Цитировать — Сообщение №8
24 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
хы-хы...
Нигде больше не видел, кроме как на сименсах, заветную надпись "Пожалуйста, подождите". Причем эта надпись появляется при обращении почти ко всем пунктам меню.
В предыдущем сообщении очепятка, конечно, некоторые картинки открываются не "не одну минуту", а не одну секунду, что есть истинная ПРАВДА.

Для чистоты эксперимента сходил к соседу, у которого этот же телефон, только красный. Результат аналогичен.

После пользования телефонами других фирм этого же ценового сегмента, не посоветую этот телефон никому...



Ты меня просто обрадовал!
Оказывается, я единственный пользователь ШУСТРОГО М55 :D :D

Если не веришь, давай встретимся, я тебе его скорость продемонстрирую наглядно.

Кстати, по версии журнала MOBILE NEWS REVIEW Siemens-M55 - ЛУЧШИЙ в соотношении цена/качество [номер март 2004]


Цитировать — Сообщение №9
24 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
хы-хы...
Нигде больше не видел, кроме как на сименсах, заветную надпись "Пожалуйста, подождите". Причем эта надпись появляется при обращении почти ко всем пунктам меню.
В предыдущем сообщении очепятка, конечно, некоторые картинки открываются не "не одну минуту", а не одну секунду, что есть истинная ПРАВДА.

Для чистоты эксперимента сходил к соседу, у которого этот же телефон, только красный. Результат аналогичен.

После пользования телефонами других фирм этого же ценового сегмента, не посоветую этот телефон никому...



интересно что за телефоны других фирм этого же ценового сегмента?

я вот сравнивал m55 с похожими моделями(по цене и набор функций) аlcatel и motorola, дак m55 на порядок выше


Цитировать — Сообщение №10
24 марта 2004 года
00
Да ладно вам, М55 нормальный телефон.
Кстати, посмотрите на спецификации S65, C65 и M65. Похоже сименс решил запихать в S65 все, что можно.

Цитировать — Сообщение №11
24 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
интересно что за телефоны других фирм этого же ценового сегмента?


А как насчёт Samsung X100?


Цитировать — Сообщение №12
25 марта 2004 года
00
сам юзаю м55, вполне доволен.
p.s. прошу мой предыдущий пост считать недействительным в виду того, что писал не я, просто забыл выйти

Цитировать — Сообщение №13
25 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
А как насчёт Samsung X100?



Передо мной как раз стоял выбор: м55 или х100.
Полазав по мобильным форумам узнал много нового о х100 (того о чём не кричат в рекламе).
Поэтому решил взять м55.


Цитировать — Сообщение №14
25 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
интересно что за телефоны других фирм этого же ценового сегмента?

я вот сравнивал m55 с похожими моделями(по цене и набор функций) аlcatel и motorola, дак m55 на порядок выше



Интересно... Если сравнивать хотя бы даже с Alcatel 535...
Цитата с мобайл-ревью.ком от Эльдара Муртазина:
"Аппарат выглядит крайне привлекательным в качестве молодежного и не только решения. Среди второго поколения телефонов с цветными экранами (Samsung C100, Siemens M55, Siemens C60, Nokia 3100) эта модель одна из наиболее привлекательных. Ее стоит рассматривать как основного конкурента для модели Samsung C100, при сравнимой цене выбор между двумя этими телефонами дело непростое. У каждой модели есть свои плюсы и минусы, в отдельном материале мы постараемся разобрать их все. Сравнение с Siemens M55 не имеет смысла, так как аппарат от Alcatel выглядит более интересно." ( http://www.mobile-review.com/review/alcatel-535.shtml)
Причем новый Алкател стоит не 5100, а 4200...

Да и телефончики от Самсунга выглядят попривлекательнее.


Цитировать — Сообщение №15
25 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Интересно... Если сравнивать хотя бы даже с Alcatel 535...
Цитата с мобайл-ревью.ком от Эльдара Муртазина:
"Аппарат выглядит крайне привлекательным в качестве молодежного и не только решения. Среди второго поколения телефонов с цветными экранами (Samsung C100, Siemens M55, Siemens C60, Nokia 3100) эта модель одна из наиболее привлекательных. Ее стоит рассматривать как основного конкурента для модели Samsung C100, при сравнимой цене выбор между двумя этими телефонами дело непростое. У каждой модели есть свои плюсы и минусы, в отдельном материале мы постараемся разобрать их все. Сравнение с Siemens M55 не имеет смысла, так как аппарат от Alcatel выглядит более интересно." ( http://www.mobile-review.com/review/alcatel-535.shtml)
Причем новый Алкател стоит не 5100, а 4200...

Да и телефончики от Самсунга выглядят попривлекательнее.


эээ, у alcatel полифония не в лучшую сторону, но когда я сравнивал его c c100, то алик мне больше приглянулся


Цитировать — Сообщение №16
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ***
Передо мной как раз стоял выбор: м55 или х100.
Полазав по мобильным форумам узнал много нового о х100 (того о чём не кричат в рекламе).
Поэтому решил взять м55.



И передо мной в своё время был такой выбор. Но я взял X100. Вполне доволен этой чудесной игрушкой. Вот он, лежит рядом, подмигивает индикатором. Поделись, плиз, информацией, если есть, о минусах.


Цитировать — Сообщение №17
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от exe40
эээ, у alcatel полифония не в лучшую сторону, но когда я сравнивал его c c100, то алик мне больше приглянулся



Напомню, что по всем своим характеристикам X100 лучше, чем C100. Разве что инфракрасный порт отсутствует.
А сравниться (в том же ценовом диапазоне) с X100 по качеству экрана и полифонии, насколько я знаю, разве что LG может. Но у LG надёжность меньше.


Цитировать — Сообщение №18
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
А сравниться (в том же ценовом диапазоне) с X100 по качеству экрана и полифонии.



а оно в телефоне главное?????????


Цитировать — Сообщение №19
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Но у LG надёжность меньше.



Это вымысел. LG ничем не отличается по надёжности от других телефонов. Глюки есть у любой модели- и у Нокии, и у Сименса и пр.


Цитировать — Сообщение №20
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Интересно... Если сравнивать хотя бы даже с Alcatel 535...
Цитата с мобайл-ревью.ком от Эльдара Муртазина:
"Аппарат выглядит крайне привлекательным в качестве молодежного и не только решения. Среди второго поколения телефонов с цветными экранами (Samsung C100, Siemens M55, Siemens C60, Nokia 3100) эта модель одна из наиболее привлекательных. Ее стоит рассматривать как основного конкурента для модели Samsung C100, при сравнимой цене выбор между двумя этими телефонами дело непростое. У каждой модели есть свои плюсы и минусы, в отдельном материале мы постараемся разобрать их все. Сравнение с Siemens M55 не имеет смысла, так как аппарат от Alcatel выглядит более интересно." ( http://www.mobile-review.com/review/alcatel-535.shtml)
Причем новый Алкател стоит не 5100, а 4200...

Да и телефончики от Самсунга выглядят попривлекательнее.



прикольный пост, столько информации из него подчерпнул...столько аргументов "за" написано, такие все неопровержимые...

этот пост меня окончательно убедил, особенно "сравнение с Siemens M55 не имеет смысла, так как аппарат от Alcatel выглядит более интересно", тяжелый аргумент в пользу Alcatel

:wc:


а любители С100 не забывайте про тему, созданную вами же:

Самсунг С100 лажает!
//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=10962


Цитировать — Сообщение №21
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gav20
Это вымысел. LG ничем не отличается по надёжности от других телефонов. Глюки есть у любой модели- и у Нокии, и у Сименса и пр.



Спорить не буду. Достаточной статистики у меня по этому вопросу нет. Но уж иммидж у LG сложился такой.


Цитировать — Сообщение №22
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
а оно в телефоне главное?????????



Современный GSM-телефон для некоторых (для меня, например) гораздо больше, чем телефон. Это и Интернет-браузер и электронный секретарь и диктофон и фоттоаппрат и радио и... да ещё много чего. Вот для таких пользователей имеет большое значение качество экрана, да и приятная полифония не на последнем месте.


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.