держи вора!!!

31 марта 2012 года
00
Попытка нового депутата областной думы опротестовать торги в исторической части Великого Новгорода и его желание проверить такого замечательного органа Администрации новгородской области как КУГИ по приватизации памятника истории и архитектуры, бани, на набережной совпадают с мнением большинства экспертов, в том
что памятники истории и архитектуры на торговой стороне являются обьектом рейдерского захвата со стороны чиновников областной администрации и других групировок... Интерес к культурному наследию
имеют все, так как аренда или субаренда площадей
историческом месте центре города приносит доход не зависимо от урожайности и цены на нефть это вечные ценности....
Примером является рейдерский захват флигеля Путевого дворца Екатерины... где сначала был сделан
капитальный ремонт а потом были объявлены торги...
хозяин этой новой гостинницы тот же что и корабля
по пиратски установленным в истроической зоне с нарушением законодательства....
Попытка давтяна стать бобрышевским протеже на посту безвременно уволившейся поповой, комитета культуры города, является знаком отом,что предстоит делёж и приватизация памятников культуры и архитектуры на торговой стороне....
понятно, что кроме персонажей имеющих ресурсы поиметь в собственность наше новгородское достояния хотят разного рода проходимцы. Наша цель
должна быть прежней-сохранение наследия для поколений. Пример беспардонного отношения это озаборенная торговая сторона вокруг бывшего кинотеатра и особняки в ста метрах от кремля это наш позор!!! Мы должны его смыть...
31 марта 2012 года
00
а что там про баню, кстати? Я читал в новости, что она в аренде и аренда нереально дорогая. Большие деньги в бюджет. Она не открылась ещё?

Цитировать — Сообщение №2
31 марта 2012 года
00
Нате вам про баню.
Цитата:
Здание бани на набережной Александра Невского включено в программу приватизации муниципального имущества на 2012 год, такое решение было принято сегодня, 29 марта, на заседании горДумы.

Как пояснили представители мэрии, поводом для внесения изменений в Программу стало обращение ООО «Небо» (компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге), которое на настоящий момент является арендатором здания. Предполагается, что здесь в дальнейшем будет создан спа-центр. Кроме того, Общество намерено выкупить соседнее к бане здание для создания мини-отеля.

Депутаты согласились на приватизацию бани с обременением для будущего владельца — предоставление банных услуг. Заметим, что после выставления здания бани на аукцион будет известна его цена.

Напомним, что здание бани было закрыто из-за аварийного состояния 25 марта 2011 года.

Также напомним, что губернатор Сергей Митин отметил, что «не надо превращать одно из самых красивых мест в центре города в филиал деревенских банных задворок».


Источник.


Цитировать — Сообщение №3
31 марта 2012 года
00
Цитата: Spawn
Нате вам про баню.



Охренеть. Хотя что уж взять с князя. Он давно берегов не видит. Навыбирали... Наназначали... И опять ведь князя выберут...


Цитировать — Сообщение №4
31 марта 2012 года
00
Цитата: Гендельф
Охренеть. Хотя что уж взять с князя. Он давно берегов не видит. Навыбирали... Наназначали... И опять ведь князя выберут...



канопус не согласится с таким мнением


Цитировать — Сообщение №5
31 марта 2012 года
00
князь - это кто? Митин? А почему князь?

и кстати, что плохого в этой новости? Спа-центр, банные услуги- всё останется, только будет цивильно и современно. Совдеповские бани, для ностальгирующих- есть на Германа и Юннатов))

Цитировать — Сообщение №6
31 марта 2012 года
00
Цитата: canopus
князь - это кто? Митин? А почему князь?

и кстати, что плохого в этой новости? Спа-центр, банные услуги- всё останется, только будет цивильно и современно. Совдеповские бани, для ностальгирующих- есть на Германа и Юннатов))



Ну да. А почему князь? Ну ты же махом его идентифицировал.)))) Да и щеки он надувает по княжески. А что плохого? Ну для начала надо следить за базаром

Цитата:
Сергей Митин отметил, что «не надо превращать одно из самых красивых мест в центре города в филиал деревенских банных задворок».

И уже высший пилотаж- задумываться о сохранении исторического облика города. По сути у Новгорода больше ничего и нет- у других есть хоть нормальное экономическое развитие. Дело не в банных или каких то еще услугах. Дело в том, что исторические памятники- вещь очень тонкая. Ее сломать очень легко. Но это будет как смерть человека- навсегда. Сломав по глупости один раз исторический памятник, лишаешься его навсегда. Такого больше не будет, а их все меньше и меньше.


Цитировать — Сообщение №7
31 марта 2012 года
00
Цитата: canopus
князь - это кто? Митин? А почему князь?

и кстати, что плохого в этой новости? Спа-центр, банные услуги- всё останется, только будет цивильно и современно. Совдеповские бани, для ностальгирующих- есть на Германа и Юннатов))



Уважаемый как-то избирательно читает текст?

Цитата:
будет создан спа-центр. Кроме того, Общество намерено выкупить соседнее к бане здание для создания мини-отеля.


Теперь включаем мозг и собираем в одно целое. Что получается? Сходил в спа, потом и в койку не грех.... ну или наоборот, тут уж кто во что горазд.


Цитировать — Сообщение №8
31 марта 2012 года
00
Цитата: Spawn

Теперь включаем мозг и собираем в одно целое. Что получается? Сходил в спа, потом и в койку не грех.... ну или наоборот, тут уж кто во что горазд.



так чотко же!!!! у нас будет свой официальный лупанарий!!!


Цитировать — Сообщение №9
31 марта 2012 года
00
Цитата: Spawn


Теперь включаем мозг и собираем в одно целое. Что получается? Сходил в спа, потом и в койку не грех.... ну или наоборот, тут уж кто во что горазд.



Тебе заипок- у тебя моск есть. А у кого нету, ему что включать?


Цитировать — Сообщение №10
31 марта 2012 года
00
Цитата: Гендельф
Тебе заипок- у тебя моск есть. А у кого нету, ему что включать?



первый канал - "давай поженимся"


Цитировать — Сообщение №11
31 марта 2012 года
00
Я видимо совсем темный и исторически неподкованный, и видимо сейчас на меня выльется ушат помоев, но вот лично мне как жителю города никогда не хотелось свозить приезжающих ко мне гостей с целью показать исторический памятник - здание Бани на набережной. Потому лично мне пофигу что там будет. Восстановят состояние здания, отремонтируют, приведут в симпатичный вид, откроют что-нибудь дельное - и слава богу.
А вообще - если уж на то пошло, то эксплуатация как вы говорите, исторического памятника, в качестве бани это тоже не есть хорошо.

Цитировать — Сообщение №12
31 марта 2012 года
00
Цитата: Spawn
Уважаемый как-то избирательно читает текст?

Теперь включаем мозг и собираем в одно целое. Что получается? Сходил в спа, потом и в койку не грех.... ну или наоборот, тут уж кто во что горазд.



этот уважаемый- ты))

читай ниже "с обременением для владельца с предоставлением банных услуг"


Цитировать — Сообщение №13
31 марта 2012 года
00
это была лучшая баня города

Цитировать — Сообщение №14
31 марта 2012 года
00
Цитата: Const
но вот лично мне как жителю города никогда



у меня знакомых, тоже жителей города очень много туда ходили, многолетние традиции, очень были довольны, ни на Германа, ни на Юнатов, бани рядом не стояли


Цитировать — Сообщение №15
31 марта 2012 года
00
Цитата: bogomerzkiy
первый канал - "давай поженимся"



:lol: Зачет!


Цитировать — Сообщение №16
31 марта 2012 года
00
да обычная баня там была. Чего особенного? Плюс только возможность сбегать окунуться в Волхов. Этим и привлекала.

Цитировать — Сообщение №17
31 марта 2012 года
00
Цитата: Const
лично мне как жителю города никогда не хотелось свозить приезжающих ко мне гостей с целью показать исторический памятник - здание Бани на набережной.



"Сандуны"


Цитировать — Сообщение №18
31 марта 2012 года
00
Цитата: sci-clone
у меня знакомых, тоже жителей города очень много туда ходили, многолетние традиции, очень были довольны, ни на Германа, ни на Юнатов, бани рядом не стояли



Я сам туда год по четвергам ходил. Нормальная баня. Потом на Дмитриевскую ходил, потом на Корсунова. Там в общем то тоже бани. По мне так все от компании зависит.


Цитировать — Сообщение №19
31 марта 2012 года
00
Цитата: canopus
этот уважаемый- ты))

читай ниже "с обременением для владельца с предоставлением банных услуг"



Ты недоумок и хам.
Корма не получишь, тролль :lol:


Цитировать — Сообщение №20
31 марта 2012 года
00
давайте баню обнесем забором, повесим табличку "ЙА Историчейский памятнег!!!!111" и будим вадить туда туристок

Цитировать — Сообщение №21
31 марта 2012 года
00
Вообще по мнению экспертов по баням и моему личному... баня на набережной это новгородский бренд... где это прилюдно с голой ж.... й можно окунуться в седой волхов... это драйв и вообще креатив....
я не против приватизации, но специальный подбор покупателей это корупция со сторны бобрышевцев....
типа я нашёл инвестора-покупателя.... доброва богатова, сладкого, пушистого.... ему продатим как
место на волхове под корабль и флигель.... за копейки... хотя желающих можно было найти и денег заплатили гораздо больше чем габитовцы или бобрышевцы...:pozor:

Цитировать — Сообщение №22
31 марта 2012 года
00
Помнится в недалеком прошлом и Детинец был брендом!

Цитировать — Сообщение №23
31 марта 2012 года
00
Цитата: Spawn
Ты недоумок и хам.
Корма не получишь, тролль :lol:



Ну зачем так на Рому. Он и так жалуется, что в интернете одно быдло и хамы... Бороться с этим призывает...


Цитировать — Сообщение №24
31 марта 2012 года
00
Цитата: $corp
давайте баню обнесем забором, повесим табличку "ЙА Историчейский памятнег!!!!111" и будим вадить туда туристок


Давайте не будем серьезные вещи доводить до идиотизма. Хотя насчет туристок- здравая мысль. Мне нравится.


Цитировать — Сообщение №25
31 марта 2012 года
00
Йксперт, блеать, паходу это первая тема, где мы не сремся, а полностью солидарны.

Цитировать — Сообщение №26
31 марта 2012 года
00
Цитата: Лабатрес
Помнится в недалеком прошлом и Детинец был брендом!



Ломать- не строить. Душа не болит. Особенно если родом из Нижнего Новгорода.


Цитировать — Сообщение №27
02 апреля 2012 года
00

я не против приватизации, но специальный подбор покупателей это корупция со сторны бобрышевцев....
типа я нашёл инвестора-покупателя.... доброва богатова, сладкого, пушистого.... ему продатим как
место на волхове под корабль и флигель.... за копейки... хотя желающих можно было найти и денег заплатили гораздо больше чем габитовцы или бобрышевцы...:pozor:



На сколько я помню в первом туре, на продление аренды здания бани, желающих вообще не было, так как вложить в ремонт нужно стока, что с оплаты простыми смертными - это очень долгоиграющий проэкт :)


Цитировать — Сообщение №28
15 апреля 2012 года
00
Цитата: Лабатрес
Помнится в недалеком прошлом и Детинец был брендом!



Почему был?


Цитировать — Сообщение №29
15 апреля 2012 года
00
Цитата: Человечище
Почему был?



Потому что теперь его нету. З. Ы. Вопрос не в терминологии, а в содержании.


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.