Общественное телевидение

22 марта 2012 года
00
На проходивших в Госдуме парламентских слушаниях, посвященных созданию общественного телевидения (ОТ), председатель думского комитета по культуре, экс-глава штаба Владимира Путина Станислав Говорухин назвал идею ОТ ненужной. По мнению господина Говорухина, сначала «государева воля» должна навести порядок на других каналах.

Большинство участников слушаний идею создания общественного телевидения безоговорочно поддержало. Это даже заставило Даниила Дондурея, который входит в рабочую группу по общественному вещанию при президентском совете по правам человека, поинтересоваться, кто же мешал поднимать и обсуждать эту тему до того, как ей заинтересовался Дмитрий Медведев.

Однако последним на слушаниях выступил Станислав Говорухин, который подверг проект жесткой критике. Свою речь он начал с того, что заявил, что «все больше убеждается», что идея ОТ «ненужная». При этом он вспомнил, что президент Дмитрий Медведев решил строить Сколково, когда в России уже есть 150 наукоградов. К чему такая аналогия, господин Говорухин объяснил: «Я много поездил по стране, и никто не разу не говорил: “Дайте нам общественное телевидение, дайте нам какой-то канал”. Все говорили одно. Вставала женщина, как правило, и говорила: “До каких пор телевидение будет калечить души наших детей?” Допустим, создали общественное телевидение, но остальные каналы еще больше распоясались».

Как будет выглядеть общественное телевидение
Проект выходит на стадию единого документа ...
Поэтому, как заявил Станислав Говорухин, он «в полной панике»: «Затевается дорогостоящее огромное дело, но, мне кажется, надо сначала навести порядок на остальных каналах. Государева воля — ничего больше не надо, надо один раз пристукнуть кулаком...» Закончив выступление, он добавил: «Я не мог этого не сказать».

Вот согласен полностью...
22 марта 2012 года
00
Цитата: canopus
На проходивших в Госдуме парламентских слушаниях, посвященных созданию общественного телевидения (ОТ), председатель думского комитета по культуре, экс-глава штаба Владимира Путина Станислав Говорухин назвал идею ОТ ненужной. По мнению господина Говорухина, сначала «государева воля» должна навести порядок на других каналах.

Большинство участников слушаний идею создания общественного телевидения безоговорочно поддержало. Это даже заставило Даниила Дондурея, который входит в рабочую группу по общественному вещанию при президентском совете по правам человека, поинтересоваться, кто же мешал поднимать и обсуждать эту тему до того, как ей заинтересовался Дмитрий Медведев.

Однако последним на слушаниях выступил Станислав Говорухин, который подверг проект жесткой критике. Свою речь он начал с того, что заявил, что «все больше убеждается», что идея ОТ «ненужная». При этом он вспомнил, что президент Дмитрий Медведев решил строить Сколково, когда в России уже есть 150 наукоградов. К чему такая аналогия, господин Говорухин объяснил: «Я много поездил по стране, и никто не разу не говорил: “Дайте нам общественное телевидение, дайте нам какой-то канал”. Все говорили одно. Вставала женщина, как правило, и говорила: “До каких пор телевидение будет калечить души наших детей?” Допустим, создали общественное телевидение, но остальные каналы еще больше распоясались».

Как будет выглядеть общественное телевидение
Проект выходит на стадию единого документа ...
Поэтому, как заявил Станислав Говорухин, он «в полной панике»: «Затевается дорогостоящее огромное дело, но, мне кажется, надо сначала навести порядок на остальных каналах. Государева воля — ничего больше не надо, надо один раз пристукнуть кулаком...» Закончив выступление, он добавил: «Я не мог этого не сказать».

Вот согласен полностью...

Хороший вопрос: кто же мешал поднимать и обсуждать эту тему до того, как ей заинтересовался Дмитрий Медведев?


Цитировать — Сообщение №2
22 марта 2012 года
00
я честно говоря вообще не пойму, что это такое и с чем это едят. Что значит "общественное". Мысль Говорухина- мне понятна. Нужно навести порядок на всех каналах. Включите телевизор сегодня. Что крутят- сериалы про убийства и насилие. Юмор исключительно скабрезный, развязный и пошлый. Мат, куренье, пьянство и бл!дство. На чём детей воспитывать-то???

Это не ерунда какая-то. Это один из основных факторов распущенности и хамства. Отсутствие нравственой культуры у молодёжи. Порой идёшь по улице, видишь идут мальчишки лет 10... мат- перемат, они так разговаривают... Откуда это всё?! От верблюда- т.е телевидение. Ваше СТС- рупор)) "Реальные пацаны"- типа смешно.... Сидят 30-летние идиоты и ведут себя как быдло на камеру. Все типа ржать должны.... Я посмотрел раз- хочется помыться сходить. А дети смотрят и впитывают и подражают. Я считаю, такую хрень надо цензурировать!!!

Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2012 года
00
вопрос в том, кто будет наводить этот порядок

Цитировать — Сообщение №4
22 марта 2012 года
00
Абсолютно ненужный проект, есть телеканал "Культура".

Цитировать — Сообщение №5
23 марта 2012 года
00
бред этот , ничего не получится и опять будет распил денег.

Цитировать — Сообщение №6
23 марта 2012 года
00
а что это вообще будет такое, в курсе кто-нибудь? И зачем?

Цитировать — Сообщение №7
25 марта 2012 года
00
Якобы это должно быть телевидение свободное от рекламы, заказных репотажей и прочее. Только вот управлять этим все будет полюбому прихвостень из кремля какой нибдуь.

Цитировать — Сообщение №8
25 марта 2012 года
00
Цитата: Shatoff
Якобы это должно быть телевидение свободное от рекламы, заказных репотажей и прочее. Только вот управлять этим все будет полюбому прихвостень из кремля


А как иначе?
Ежели нет рекламы, значит живет оно за счет
исключительно на бюджетные средства,
а кто платит, тот и заказывает музыку,
негоже кусать руку кормящего :D


Цитировать — Сообщение №9
25 марта 2012 года
00
Цитата: canopus
а что это вообще будет такое, в курсе кто-нибудь? И зачем?



[QUOTE=]
И десятое. Два месяца назад я предложил выйти за рамки устоявшихся институтов и создать большое, или, может быть, правильнее говорить, открытое правительство, объединяющее для решения стратегических и оперативных задач все уровни и ветви власти, общественных деятелей, экспертов, всех, кто готов участвовать в процессах реального управления государством, в выработке и экспертизе важнейших решений и программ. Такое открытое правительство – это ведь, по сути, социальный лифт для самых активных и талантливых людей, кадровый резерв для обновления и пополнения исполнительной власти в центре и в регионах.

У нас уже происходит ротация чиновников. Созданные в стране кадровые резервы насчитывают около 100 тысяч человек. Немаленькая цифра. Из президентского резерва, который был создан по моему предложению, на новые, более высокие позиции назначено более 200 человек. Но, скажем откровенно, этой работой нужно заниматься более последовательно и более активно.

Наконец, открытое правительство – это эффективный способ обратной связи, позволяющий оценить действенность государственной политики, принципиально иначе построить работу органов власти, сделать её современной, опирающейся на инициативу с мест. Когда-то Эйзенхауэр сказал, что лозунг истинной демократии – не «Пусть это сделает правительство», а «Дайте нам сделать это самим». Абсолютно правильные слова.

Вот эти механизмы начнут работать уже через несколько недель. На первом этапе, естественно, в рамках специальной временной группы, структуры, которая будет создана для этих целей. Одним из первых проектов станет публичный конкурс на выявление самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур. Соответствующий интернет-ресурс, надеюсь, заработает с нового года.

Я хотел бы сегодня обратиться ко всем, кто сталкивается с такими процедурами, – расскажите о них, пожалуйста, если вы считаете их вредными для нормальной жизни, для полноценного развития нашей страны. На основе ваших предложений будут приниматься решения об их отмене или о корректировке каких-то процедур, а в необходимых случаях – кадровые решения.

И в целом для улучшения общественных коммуникаций считаю правильным использовать все современные информационные технологии. Вы знаете, я уделял и уделяю этому самое пристальное внимание. Нужно использовать всё, что есть, и создавать то, чего нет. Поэтому я предлагаю в ближайшее время решить вопрос о создании общественного телевидения – возможно, на базе одного из существующих федеральных каналов. В этом случае ни один из владельцев этого нового средства массовой информации не должен иметь определяющего влияния на принятие любых решений: ни государство, ни частный владелец. Уверен, что такое общественное телевидение может сделать нашу информационную среду более конкурентной и соответственно более интересной.[/QUOTE]

Источник http://kremlin.ru/transcripts/14088 "Послание Президента Федеральному Собранию"

22 декабря 2011 года, 13:00 Москва, Кремль


Цитировать — Сообщение №10
26 марта 2012 года
00
не фига не понятно)) Но пусть будет, посмотрим. Но лучше не на базе, имеющихся каналов, а новый...

или на базе тупого СТС...))

Цитировать — Сообщение №11
28 марта 2012 года
00
canopus
для тебя


Цитировать — Сообщение №12
29 марта 2012 года
00
Цитата: bogomerzkiy
canopus
для тебя


Иму зомбоящег сказал, что это не так.


Цитировать — Сообщение №13
29 марта 2012 года
00
Цитата: Гендельф
Иму зомбоящег сказал, что это не так.



:bayan:


Цитировать — Сообщение №14
29 марта 2012 года
00
Под общественным тв (данные по англичанам) понимается телевидение которое за подписные деньги с граждан (общества)делает контент и вещание на территории подписчиков, не зависит ни от политики, ни от рекламы (за абон плату по аналогии со спутниковым тв). Так было раньше (вроде как ББС так начинало). Но у нас было уже "общественное" тв - ОРТ (помнит как первый звался:))) оно же Останкино и т.д. ). Распил денег правильная фраза.

Цитировать — Сообщение №15
30 марта 2012 года
00
Цитата: 1234ddd
подписные деньги с граждан (общества)делает контент и вещание на территории подписчиков



не уловил, деньги, чтоли будут собирать ещё с людей?


Цитировать — Сообщение №16
30 марта 2012 года
00
Цитата: canopus
не уловил, деньги, чтоли будут собирать ещё с людей?



Не очкуй. Это как с кабельным. Тот, кто захочет смотреть разнообразные точки зрения подключатся, и все. Те, кого устраивает зомбоящег подключатся не будут. И все. Насильно от тебя бабло не заберут.


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.