А что у нас нынче модно из ноутбуков покупать?

06 декабря 2011 года
00
Собственно сабдж, цена в пределах 30-40 тыр. Размеры вверх не критичны, нужен за замену десктопу.
06 декабря 2011 года
00
модно оказаться обманутым Стивом

Цитировать — Сообщение №2
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Waldemar
модно оказаться обманутым Стивом



мая твая нипанятна.


Цитировать — Сообщение №3
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
мая твая нипанятна.



К Яблоку кусаному склоняет, змий :)


Цитировать — Сообщение №4
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Const
К Яблоку кусаному склоняет, змий :)



аааа, панятна. оно канечно заманчиво, но я пока не готов к столь радикальным переменам :)


Цитировать — Сообщение №5
06 декабря 2011 года
00
Могу предложить занедорага настоящий ИБМ ThinkPad 380DX.
:gigi:

Цитировать — Сообщение №6
06 декабря 2011 года
00
Я пакард белл взял со всеми наворотами, в районе 37, доволен.

Цитировать — Сообщение №7
06 декабря 2011 года
00
Если не играться то и за 18 можно неплохой Асер-шмасер. А на разницу - ещё один.

Цитировать — Сообщение №8
06 декабря 2011 года
00
Если ноут берется из-за экономии места, ИМХО лучше взять моноблок.

Цитировать — Сообщение №9
06 декабря 2011 года
00
моноблок ставить на табуретку? я например настолько нищеброд что имею только один стол в квартире - кухонный!

Цитировать — Сообщение №10
06 декабря 2011 года
00
Сережа, ты хоть и нищеброд, но я верю что на стеновой крепеж собьешься. :)

Цитировать — Сообщение №11
06 декабря 2011 года
00
Цитата: raven
Сережа, ты хоть и нищеброд, но я верю что на стеновой крепеж собьешься. :)



на стеновой крепеж у меня огромный монитор повешен уже. что не мешает подключить к нему ноут при желании и пользоваться. потому что к моноблоку тоже нужна клава и мышь, ее на стенку не прибьешь, да и два монитора на стенке выглядят как то глупо мне кажецо


Цитировать — Сообщение №12
06 декабря 2011 года
00
Про монитор в условиях задачи не было.
Если подключать ноут к монитору, клаве и мыши, то в чём вообще его смысл?
ЗЫ: У меня кажись в гараже старый кухонный стол валялся, есличо, могу тебе отдать под моноблок.

Цитировать — Сообщение №13
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
Собственно сабдж, цена в пределах 30-40 тыр. Размеры вверх не критичны, нужен за замену десктопу.



купи себе денди!


Цитировать — Сообщение №14
06 декабря 2011 года
00
Цитата: raven
Про монитор в условиях задачи не было.


ты думаешь у СОника нет телевизора?

Цитата: raven

Если подключать ноут к монитору, клаве и мыши, то в чём вообще его смысл?
ЗЫ: У меня кажись в гараже старый кухонный стол валялся, есличо, могу тебе отдать под моноблок.


смысл в том что иногда нужен большой экран, к примеру , для работы с документами. я пользуюсь так, удобно. этот же ноут я таскаю на работу. на нем там же работаю, не надо ничего переносить и настраивать рабочие столы. на работе, ноут тоже подключен к монитору, на двух мониторах ваще ваще удобно работать, еще удобней неработать. можно кено вывести на один экран, на второй форум и неработать! =)

это мое мнение и мой плюс в ноуте.
моноблок удобней только когда есть рабочее место для компа дома. если его тупо нет, как у меня то какой смысл?! ноут можно и на колени поставить! с ноутом можно на кухню свалить. на унитаз. к соседке (пока жены нет) под предлогом новые фотки показать! и т.д.


Цитировать — Сообщение №15
06 декабря 2011 года
00
бери мабилу нокиа-1100

Цитировать — Сообщение №16
06 декабря 2011 года
00
Цитата: raven
Если ноут берется из-за экономии места, ИМХО лучше взять моноблок.


нет ноут берётся скорее из-за

Цитата: YukkineN
этот же ноут я таскаю на работу. на нем там же работаю, не надо ничего переносить


ибо бесконечное количество вариантов одних и тех же документов на разных носителям начинает задалбывать.

Цитата: Trokov
Могу предложить занедорага настоящий ИБМ ThinkPad 380DX.
:gigi:


да, помню харошая машинка была, но даже за недорога слишком дорогое удовольствие :D

Цитата: etc…
Если не играться то и за 18 можно неплохой Асер-шмасер. А на разницу - ещё один.


эээээ, мне не нужно четыре ноута.

Цитата: Кваттровод
купи себе денди!



обязательно, на сдачу от ноута.

Цитата: lubitel vazov
бери мабилу нокиа-1100



1100 гавно. 3310 рулит.


Цитировать — Сообщение №17
06 декабря 2011 года
00
Найдёшь хороший, отпишись. Тоже надо к новому году.

Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник

ибо бесконечное количество вариантов одних и тех же документов на разных носителям начинает задалбывать.

.



Дропбокс (или другой облачный аналог) + куча сервисов гугла решают эту проблему.


для меня, по крайней мере.

флэшкой пользуюсь только уж в совсем отсталых случаях.


Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Найдёшь хороший, отпишись. Тоже надо к новому году.



Владимир, хороших - как грязи. вопрос - что надо?

если таскать на выходные домой - то лучше смотреть на 17-18", если таскать постоянно с собой - то доказано не одной парой рук, что больше 13" сильно утомляет.

далее. экран - матовый. однозначно.

батарея - чем больше, тем лучше. так же и диск с памятью.

производитель - из известных брендов. больше дело личных тараканов и распространенности сервиса. я больше к НР и Леново склоняюсь.

все остальное - сугубо от суммы в кармане.


Цитировать — Сообщение №20
06 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
Дропбокс (или другой облачный аналог) + куча сервисов гугла решают эту проблему.


для меня, по крайней мере.

флэшкой пользуюсь только уж в совсем отсталых случаях.



тоже дропбокс пользую, с твоей подачи кстати. но дропбокс не решает к примеру вопросов настроек и хистори различных установленных программ.


Цитировать — Сообщение №21
06 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
тоже дропбокс пользую, с твоей подачи кстати. но дропбокс не решает к примеру вопросов настроек и хистори различных установленных программ.



э. не решает. но. гугля хром умеет. аськи разные умеют. скайп умеет. а с другими - тоже можно побороться.

и вот. вам. целая облачная ОС http://www.jolicloud.com/ - весь компутер можете в интернете держать :)

и даже облачный оффис в России запустили. если кому надо.


Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
батарея - чем больше, тем лучше.



Я бы не стал гнаться за Ампер-часами. У моего HP ProBook большая батарейка продержалась полтора года.


Цитировать — Сообщение №23
06 декабря 2011 года
00
Как-то не срастается. Размеры не критичны, но таскать собираешься.
Эрвээс правильно сказал, таскать что-то 15" и выше - уже напряг, даже если передвигаешься на машине.
Если собираешься его двигать и при этом более-менее комфортно на этом работать, ориентируйся на что-нить 13"-14". Но и то, это будет хреновее десктопа по всем параметрам кроме мобильности.
ЗЫ: А я сделал себе своё облако, с блекджеком и шлюхамитупо цепляюсь по рдп и к рабочей и к домашней машинам.

Цитировать — Сообщение №24
06 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
э. не решает. но. гугля хром умеет. аськи разные умеют. скайп умеет. а с другими - тоже можно побороться.



с автокадом? с экселем? с сейвами игрушек?))))
не, для меня пока проще ноут таскать. хоть и лениво 2 раза в день его доставать/убирать в сумку.
но такую практику я пока только 2 месяца использую. достал тормозной старый десктоп на работе. убрал его, оставив только новенький монитор. таскаю ноут, купленный тоже на деньги организации.


Цитировать — Сообщение №25
06 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
Дропбокс (или другой облачный аналог) + куча сервисов гугла решают эту проблему.


смотрел, думал. но мысль об том, что мои файлы на самом деле где то там меня останавливает. ну и проблема "к утру кровь из носу должно быть сделано, а ынтырнета пачиму то именно сейчас нет" тоже играет немаловажную роль.

Цитата: RVS


производитель - из известных брендов. больше дело личных тараканов и распространенности сервиса. я больше к НР и Леново склоняюсь.


я смотрю ещё паккард-белл. и что то меня тянет к сони ваио, но наши айтишнеги как то при этом кривяться.

Цитата: raven
Как-то не срастается. Размеры не критичны, но таскать собираешься.
Эрвээс правильно сказал, таскать что-то 15" и выше - уже напряг, даже если передвигаешься на машине.
Если собираешься его двигать и при этом более-менее комфортно на этом работать, ориентируйся на что-нить 13"-14". Но и то, это будет хреновее десктопа по всем параметрам кроме мобильности.


проблемы при переноске от 15" и выше особо не трогают ибо это максимум раз в течении рабочей недели ну и на выходные домой. на машине ИМХО не критично.


Цитировать — Сообщение №26
06 декабря 2011 года
00
лучше на эти деньги купить билет в таиланд, а на остатки - и себе и бабе своей новые трусы

Цитировать — Сообщение №27
06 декабря 2011 года
00
Тяжело наверное когда не знаешь как пользоваться пунктуацией с бабой приходится делить одни на двоих трусы.

Цитировать — Сообщение №28
06 декабря 2011 года
00
Цитата: raven
Тяжело наверное когда не знаешь как пользоваться пунктуацией с бабой приходится делить одни на двоих трусы.



Тяжелей дрочить когда трусы делить не с кем! :umnik:


Цитировать — Сообщение №29
06 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Тяжелей дрочить когда трусы делить не с кем! :umnik:


Не могу не поверить более опытному товарищу!


Цитировать — Сообщение №30
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
смотрел, думал. но мысль об том, что мои файлы на самом деле где то там меня останавливает. ну и проблема "к утру кровь из носу должно быть сделано, а ынтырнета пачиму то именно сейчас нет" тоже играет немаловажную роль.




Осама? :)

для параноиков возможно дополнительное шифрование.
и дропбокс - это не файлы "где то там", это файлы "тут, но всегда последняя версия при наличии инета".


Цитировать — Сообщение №31
06 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
Осама? :)



хуже. и главное, что ентем болеют и мои айтишнеги.

Цитата: RVS

для параноиков возможно дополнительное шифрование.
и дропбокс - это не файлы "где то там", это файлы "тут, но всегда последняя версия при наличии инета".


воооот. ключевое слово "при наличии инета".


Цитировать — Сообщение №32
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
хуже. и главное, что ентем болеют и мои айтишнеги.


воооот. ключевое слово "при наличии инета".



ну а без наличия у тебя та версия, которая была последней при наличии.
если, конечно, интернет вообще есть. но может пропасть.

если интернета вообще нет, но бывает по святым праздникам - то, конечно, это не решение.


Цитировать — Сообщение №33
06 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS

если интернета вообще нет, но бывает по святым праздникам - то, конечно, это не решение.



интернет есть и когда последний раз глобально не было не помню, но гложет меня червячёг опыта, что как только надо будет срочно инет обязательно кончится.


Цитировать — Сообщение №34
26 марта 2012 года
00
вообщем как это обычно и бывает процесс перешёл в вялотекущую фазу, но наконец та успешно завершился. итак куплено: HP Pavilion dv7. Большое спасибо Александру (aga) за консультацию.

Цитировать — Сообщение №35
26 марта 2012 года
00
Цитата: Соник
вообщем как это обычно и бывает процесс перешёл в вялотекущую фазу, но наконец та успешно завершился. итак куплено: HP Pavilion dv7. Большое спасибо Александру (aga) за консультацию.



ну, конечно, КССЗБ, но 17" и более 3 кг весу...

по крайней мере, мускул будет и гопники не страшны.


Цитировать — Сообщение №36
26 марта 2012 года
00
ну как бэ 17 дюймов это было обязательное условие, а вес интересовал в последнюю очередь поскольку донести 100 метров от кабинета до машины и 20 метров от машины до квартиры сил хватит. ну и так та да от гопников тоже отмахиваться удобно.

Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.