10 причин перейти на Windows 8

05 марта 2012 года
00
Представленная на выставке MWC 2012 операционная система Windows 8 будет доступна осенью этого года, однако уже сейчас ее возможности могут оценить не только разработчики приложений, но и частные пользователи. Как пишет eWeek, новая платформа имеет 10 преимуществ, которые обеспечат ей конкурентоспособность на рынке как в корпоративном, так и в потребительском сегменте.

Поддержка широкого спектра устройств

По словам разработчика, новая версия Windows ориентирована на широкий спектр пользовательских устройств. Например, бизнес-пользователь, который использует Windows 8 на своем планшете для решения корпоративных задач, с таким же успехом может применять эту систему на ультрабуке или любом другом устройстве, отвечающем аппаратным требованиям новой ОС.

Больше мобильности с Windows to Go

Презентация предварительной версии Windows 8 Consumer Preview в рамках MWC 2012 была организована на компьютере, использующем Windows 7. Запуск новой версии осуществлялся с помощью USB-носителя. На практике подход Windows to Go, который позволяет запускать систему Windows 8 непосредственно с USB-носителя, обеспечивает пользователю большую мобильность. Кроме того, загрузочный носитель с Windows 8 также может сохранять пользовательские приложения и настройки.

Надежная защита

Защите данных Microsoft уделила особое внимание. Пользователь новой системы может обойтись без установки дополнительного защитного ПО, поскольку необходимый набор встроенных инструментов уже обеспечивает высокий уровень безопасности работы.

Новый интерфейс прост для освоения

"Плиточный" интерфейс Metro, реализованный в Windows 8, существенно отличает новую ОС от предыдущих версий, что может вызвать недовольство постоянных пользователей платформы Microsoft. Однако разработчик уверен, что работа новой ОС не вызовет сложностей благодаря своему интуитивно понятному интерфейсу, к тому же для приверженцев "классической" Windows реализована поддержка интерфейса предыдущей версии.

Удобный доступ к приложениям

Windows 8 предлагает своему пользователю совершенно новый способ доступа и приобретения приложений из Windows Store. На выставке MWC Microsoft продемонстрировала, как система автоматически выбирает нужную версию ПО из онлайнового магазина. Такой подход обеспечивает пользователям ряд преимуществ, включая безопасность загружаемых приложений, а также эффективность их использования.

Windows 8 отвечает требованиям бизнес-пользователя

Новый интерфейс и удобство использования программных приложений Windows 8 могут оказаться привлекательными для корпоративного пользователя. Более того, преимуществом новой системы является ее улучшенная система безопасности.

Альтернатива iOS?

На сегодняшний день Microsoft еще не смогла проявить себя на рынке планшетов, однако Windows 8 дает ей такую возможность. По имеющимся данным, многие производители планшетов уже заявили о своей готовности использовать новую ОС в своих устройствах. Некоторые даже считают, что программная платформа Microsoft может стать серьезным конкурентом iOS, используемой в планшетах.

Windows 8 объединяет ПК и планшеты

Новая операционная система представляет собой единую платформу которая смогла объединить планшеты с другими мобильными продуктами, а также с настольными компьютерами. К примеру, Apple использует разные платформы для своих компьютеров и мобильных устройств – планшетов и смартфонов. По тому же пути пошла Google. Обеспечив удобное и эффективное взаимодействие между несколькими типами устройств, Windows 8 может получить конкурентное преимущество на рынке.

Быстрая загрузка

Достаточно длительное время загрузки было одним из существенных недостатков Windows 7. В новой версии эту проблему удалось решить. В частности, для загрузки ОС в ультрабуке потребуется не более 8 секунд.

Система наделена облачными возможностями

Windows 8 обеспечивает доступ к облачному решению SkyDrive. С помощью этого сервиса операционная система позволяет пользователям синхронизировать пользовательскую информацию, находящуюся на различных устройствах на базе Windows 8. Облачные технологии, получившие широкое распространение как в бизнес-сегменте, так и среди частных пользователей, во многом определяют конкурентоспособность ОС. Решение Microsoft в данном отношении полностью соответствует тенденциям современного рынка.

http://www.astera.ru/news/?id=91117
21 марта 2012 года
00
Windows 8 может дебютировать только с пятью ARM-устройствами

Цитата:

Windows 8 будет выпущена в октябре, и одновременно с новой ОС в продажу поступит не больше пяти новых устройств на базе ARM под ее управлением, несмотря на то что Microsoft много говорит о поддержке ARM. Об этом пишет Electronista со ссылкой на Bloomberg.

Источники издания сообщают, что как минимум три из этих устройств будут планшетами. Для сравнения, устройств на архитектуре Intel с Windows 8 на борту планируют выпустить 40 разных производителей.

Столь небольшое число ARM-устройств может объясняться тем, что Microsoft решила ограничить число аппаратных партнеров для Windows 8 на ARM. По слухам, корпорация внедрит очень жесткий контроль качества наподобие того, как это сделано с Windows Phone. Таким образом Microsoft хочет приблизиться к экосистеме Apple.

По информации источника, Windows 8 отправится в производство летом, а в продажу поступит в октябре, то есть спустя три года после появления Windows 7. В апреле Microsoft проведет встречу со своими партнерами, на которой обсудит график и подробности маркетинговой стратегии.

Официально ни одна из компаний пока не подтвердила эту информацию.



http://www.astera.ru/news/?id=91463


Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.