Столешница в ванную

14 марта 2012 года
00
Хочу заказать столешницу в ванную. Белую. Примерно 1600x600. Вопрос - какой материал и у кого заказывать?

Есть ли у кого опыт эксплуатации?
14 марта 2012 года
00
Ставил в ванную пластиковую, типа подоконную. В нее встраивал раковину. Все на прозрачном герметике. В принципе, все устраивает, но белый цвет слегка непрактичный, постоянно нужно протирать - воды не боится.
Сейчас витает идея заклеить поверхность мозаичной плиткой))) Цветной, в квадратиках)))

Цитировать — Сообщение №2
14 марта 2012 года
00
Можно попробовать использовать подоконник для металлопластиковых окон. Точно не помню, но вроде там максимальная ширина 500 мм (длина - любая).

Цитировать — Сообщение №3
14 марта 2012 года
00
Цитата: Kirill V
Можно попробовать использовать подоконник для металлопластиковых окон. Точно не помню, но вроде там максимальная ширина 500 мм (длина - любая).

max 600.


Цитировать — Сообщение №4
14 марта 2012 года
00
Цитата: Радист
Ставил в ванную пластиковую, типа подоконную. В нее встраивал раковину. Все на прозрачном герметике. В принципе, все устраивает, но белый цвет слегка непрактичный, постоянно нужно протирать - воды не боится.
Сейчас витает идея заклеить поверхность мозаичной плиткой))) Цветной, в квадратиках)))


Хочется что-то более существенное. Искусственный камень или акрил. Так чтобы и сесть на него можно было и встать.


Цитировать — Сообщение №5
15 марта 2012 года
00
Цитата: mike
Хочется что-то более существенное. Искусственный камень или акрил. Так чтобы и сесть на него можно было и встать.


И попрыгать, тогда уж.


Цитировать — Сообщение №6
15 марта 2012 года
00
Цитата: mike
Хочется что-то более существенное. Искусственный камень или акрил. Так чтобы и сесть на него можно было и встать.

Ну, у моей доски столешницы опоры так расположены, что и садиться можно, и вставать. Даже не хрустит)))


Цитировать — Сообщение №7
15 марта 2012 года
00
я даже боюсь предполагать, зачем садиться на столешницу в ванной... :)

если хочется из камня, то можно попробовать заказать в фирмах, которые памятники делают. Но у них почти у всех только чёрный цвет. Но, по идее, и белые памятники заказывают.

Цитировать — Сообщение №8
15 марта 2012 года
00
Цитата: Trokov
я даже боюсь предполагать, зачем садиться на столешницу в ванной... :)
...

Не надо бояться! :)))


Цитировать — Сообщение №9
16 марта 2012 года
00
Цитата: Радист
Не надо бояться! :)))


Ну как не бояться? Ведь по статистике 80-90% поломок множительной техники связано с тем, что на них садятся (и не спрашивайте зачем, взрослые все). Но ведь это техника, и то ломается. А здесь спрашивают про ванную комнату - там везде всё твёрдое и наверняка твёрже головы и прочих частей тела. Травмоопасно, однако... А чтобы можно было безопасно сидеть, вот:


Цитировать — Сообщение №10
16 марта 2012 года
00
Я так понимаю, что столешница не в саму ванну, а в ванную комнату (типа как на кухню) поскольку в нее будет врезаться раковина-мойка.
А вот там можно и посидеть)))) Не надо бояться))))

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.