Ах*енно, посоны!

16 февраля 2012 года
00
Цитата:
Депутаты хотят вернуть техосмотр ГИБДД

Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Статьи по теме:



"Единая Россия" предлагает в корне пересмотреть концепцию реформы техосмотра, инициированную президентом Дмитрием Медведевым. Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, разработанному при участии страховщиков, ГИБДД снова получит часть контрольных функций. У инспекторов вновь появится возможность штрафовать и снимать номера за отсутствие талона ТО у водителей, пишет "Коммерсантъ".
Отметим, что одна из ключевых идей реформы технического осмотра заключалась как раз в том, чтобы исключить ГИБДД из процесса контроля техосмотра в рамках борьбы с коррупцией.
Согласно соцопросам, ранее около 60% водителей в России получали талон за взятку. В рамках реформы за Госавтоинспекцией оставили лишь разработку стандартов и ведение базы данных автомобилей, прошедших ТО, но инспекторы с водителями по вопросам техосмотра больше не общаются.
В ГИБДД "Ъ" заявили, что законопроект в ведомство еще не поступал. В Госавтоинспекции, наоборот, отметили, что в рамках реформы уже подготовлены поправки к ПДД, исключающие обязанность водителей возить с собой талон. Так что когда они будут приняты, у инспекторов просто не будет прав для проверки талона на дороге.
Еще одной новеллой, как пишет издание, станет ужесточение ответственности в случае ДТП с пострадавшими. Если виновный в аварии водитель управлял машиной, не прошедшей техосмотр, ему грозит штраф 3-3,5 тыс. руб. за причинение легкого вреда здоровью и лишение прав на срок до двух лет за причинение ущерба здоровью средней тяжести.
Законодатель предлагает также дать возможность водителям при оформлении полиса ОСАГО предъявить вместо талона ТО договор о прохождении техосмотра, заключенный с оператором.
Напомним, реформа ТО была запущена в 2011г. по инициативе президента Дмитрия Медведева. В ее рамках контроль за техническим состоянием российского автопарка передали из ГИБДД Российскому союзу автостраховщиков (РСА). Был принят закон о техосмотре автомобилей, который вступил в силу в 2012г. ГИБДД проверять талоны перестала — они теперь нужны только для оформления полиса ОСАГО. Пройти ТО можно либо на пунктах техосмотра, существовавших ранее, либо у автодилеров, которые сейчас получают разрешение на эту деятельность в РСА.
Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором в любом пункте техосмотра вне зависимости от места регистрации автомобиля. Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона техосмотра, срок действия которого истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия договора, является основанием для отказа в его заключении.




....


Цитировать — Сообщение №2
16 февраля 2012 года
00
не вернут

Цитировать — Сообщение №3
16 февраля 2012 года
00
Отличные новости.

Техосмотр - гайцам.
Про возврат 0.3 промилле слышали?
Полиция обратно в милицию
Вместо Медведева - опять Путин.



з.ы. Хотя про 0.3 промилле я согласен. Я вот сейчас не пью, на выходных выпил пару безалкогольного пива, - смотрю на банке написано алк. 0.5% О_о Куя так можно "напить безалкогольного пивка" на пару лет пешком. У меня у коллеги бывшего (кто с открытия в Тайм-Аут ходил, помнят может Сашу администратора), отца на КАДе остановили, предложили дыхнуть. Мужик ВООБЩЕ не пьет, не то что там по праздникам, а вообще никак. Так вот у него откуда-то 0.03 промилле взялось. Так лишили прав (хотя на*бали скорее всего). Но примеры-то вобщем есть.

Цитировать — Сообщение №4
16 февраля 2012 года
00
Плюшевый накосячил, а Краб все исправит. :yes:

Цитировать — Сообщение №5
16 февраля 2012 года
00
Цитата: akyv
Плюшевый накосячил, а Краб все исправит. :yes:

А что бы сделал Жирик?


Цитировать — Сообщение №6
16 февраля 2012 года
00
Цитата: Радист
А что бы сделал Жирик?



Ему не светит ничего.


Цитировать — Сообщение №7
16 февраля 2012 года
00
Я них не понял, че с талоном то делать, если допустим он закончится в марте, а страховка до декабря? Проходить.. не проходить

Цитировать — Сообщение №8
16 февраля 2012 года
00
Цитата: a4n
Проходить.. не проходить



Проходить!!! Пусть лучше он будет и окажется ненужным, чем он окажется нужным, а его не будет :umnik:


Цитировать — Сообщение №9
16 февраля 2012 года
00
back to the future.

это было бы смешно, если бы не "Единая Россия".

Цитировать — Сообщение №10
17 февраля 2012 года
00
Цитата: a4n
Я них не понял, че с талоном то делать, если допустим он закончится в марте, а страховка до декабря? Проходить.. не проходить



аналогичная х*ня,скоро буду заморачиваться.
дак с новым талоном надо будет в страховую ехать,полис переделывать?! (просто многие про это говорят)


Цитировать — Сообщение №11
17 февраля 2012 года
00
Не буду открывать новую тему, задам вопрос здесь.
Имеем: страховка, например, до 5. 09. То есть в августе проходим ТО и до 5 сентября надо застраховаться. Но вдруг в августе ДТП или просто поломка - и чо, пи...ц? ТО не пройти, пока чинишься - страховка заканчивается, и без неё на пункт ТО не доехать. Соответственно, без ТО не застраховать. Замкнутый круг. Или ехать на техосмотр на эякуляторе?:confused: А после этого пешочком в страховую.

Цитировать — Сообщение №12
17 февраля 2012 года
00
Меня сегодня остановили для ХЗ чего,доки глянули. Я грю -чо там по техсмотринам то? какие правила сейчас работают?(мне в апреле проходить)
Ответ даже меня ,бывалого ,убил:-" Мы пока не поняли!"

Цитировать — Сообщение №13
17 февраля 2012 года
00
Цитата: 111
Меня сегодня остановили для ХЗ чего,доки глянули. Я грю -чо там по техсмотринам то? какие правила сейчас работают?(мне в апреле проходить)
Ответ даже меня ,бывалого ,убил:-" Мы пока не поняли!"



че то походу и запариваться не стоит


Цитировать — Сообщение №14
17 февраля 2012 года
00
Цитата: 111
Я грю -чо там по техсмотринам то? какие правила сейчас работают?



:smoker::smoker::smoker:


Цитировать — Сообщение №15
05 марта 2012 года
00
Цитата:
Новые машины, с даты выпуска в обращение которых (это - получение техпаспорта) не прошло года, будут проходить техосмотр без так называемого инструментального контроля.
Талон их владельцам станут выдавать при регистрации автомобиля. А в качестве проверки будет достаточно того, что госинспектор, работающий на площадке, увидел при осмотре.


http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html
Чё-то мне талон не дали... Так нужен он, или нет?


Цитировать — Сообщение №16
07 марта 2012 года
00
Цитата: a4n
Я них не понял, че с талоном то делать, если допустим он закончится в марте, а страховка до декабря? Проходить.. не проходить



Мараторий был до 2012 года. С 1 января нужно проходить. Вот сам озадачился в соседней теме какова теперь последовательнсоть действий. =)

Может быть кто-то уже проходил по новой схеме и подскажет. :umnik:


Цитировать — Сообщение №17
07 марта 2012 года
00
Цитата: Mickey
Отличные новости.

Техосмотр - гайцам.
Про возврат 0.3 промилле слышали?
Полиция обратно в милицию
Вместо Медведева - опять Путин.



.



раньше у нас был старый новый год, а теперь ещё старый новый президент.


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.