Лежаки на Ломоносова

12 февраля 2012 года
00
То что лежаки у Свободы положили молодцы. А предупреждать народ заранее о них не надо?
Первый раз с ними столкнулся некоторое время назад, когда ехал с Корсунова в сторону Свободы. Хорошо впереди были машины. Они тормозили и я глядя на них. Поэтому без происшествий через него перевалил.

А сегодня первый раз за долгое время ехал в сторону Корсунова. Совершенно забыл про них. Дык практически перед самым лежаком его увидел и пришлось резко тормозить. Ехал конечно не быстро, около 50 км/ч. Но всё равно... Был бы кто-нибудь сзади, въехал бы в меня точно.

Так что не помешало бы поставить последовательно знаки (40), а потом (20), как во многих местах. Во избежание каких-либо неприятностей.
12 февраля 2012 года
00
в апреле растает снег и асфальт и лежаки

Цитировать — Сообщение №2
12 февраля 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
То что лежаки у Свободы положили молодцы. А предупреждать народ заранее о них не надо?
.



писали в газетах, в новостях на форуме и по ТВ. сначала о том что планируют ставить, потом о том что установили


Цитировать — Сообщение №3
12 февраля 2012 года
00
ну знак там у самого лежачего, кто не в теме будут тормозить на юз. Только не надо писать, что там ННП и надо в любом случае остановиться, выйти и посмотреть в бинокль нет ли пешеходов

Цитировать — Сообщение №4
12 февраля 2012 года
00
Цитата: moHax53
писали в газетах, в новостях на форуме и по ТВ. сначала о том что планируют ставить, потом о том что установили



Да я не об этом. Предупреждать заранее водителя на дороге. Например знаками ограничения скорости (40)->(20) или "через 50-100 метров лежачий полецейский".

Кто не местный же не читает наши газеты и не смотрит наше ТВ. И может влёгкую на скорости налететь на лежака :(


Цитировать — Сообщение №5
12 февраля 2012 года
00
4Demon of Earth

лучше на лежак, чем на пешехода

Цитировать — Сообщение №6
12 февраля 2012 года
00
Цитата: moHax53
лучше на лежак, чем на пешехода



Никто не спорит. Но разве трудно сделать так, чтоб водитель сбросил скорость заранее и не нарвался ни на лежак, ни на пешехода?


Цитировать — Сообщение №7
12 февраля 2012 года
00
при отсутствии пешеходов на переходе перелетел
оный лежак на 60-ти - можно сказать почти и не заметил...

Цитировать — Сообщение №8
12 февраля 2012 года
00
Цитата: Vuego
при отсутствии пешеходов на переходе перелетел
оный лежак на 60-ти - можно сказать почти и не заметил...



по ул.Ломоносова проезд Грузовых авто запрещён


Цитировать — Сообщение №9
12 февраля 2012 года
00
а при чем тут грузовые авто? :D

Цитировать — Сообщение №10
12 февраля 2012 года
00
Цитата: Vuego
а при чем тут грузовые авто? :D



так только на грузовике можно лежачего сержанта не заметить


Цитировать — Сообщение №11
12 февраля 2012 года
00
это была калина :D

Цитировать — Сообщение №12
12 февраля 2012 года
00
Цитата: Vuego
это была калина :D



То бишь зря я резко тормозил? Надо было наоборот газку прибавить? :)


Цитировать — Сообщение №13
12 февраля 2012 года
00
Цитата: 111
так только на грузовике можно лежачего сержанта не заметить



тракторам можно по ломоносова. каждый день по сто раз езжу не снижая скорости. без дискомфорта


Цитировать — Сообщение №14
12 февраля 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
То бишь зря я резко тормозил? Надо было наоборот газку прибавить? :)


Если рассмотреть физику процесса переезда неровностей, то прибавить газку - отличный вариант.
Ибо тормозишь - пружинки передние сжимаются. Буквально в сантиметрах 5-10-20 до неровности отпускаешь тормоз, пружины выстреливают, да еще газку....жжжж и передок перелетает в прямом смысле неровность. Ну а уж заднице как повезет. :)


Цитировать — Сообщение №15
12 февраля 2012 года
00
Да ладно, нормальный лежак. Я по нему пролетел ночью и не заметил.
Помница какие лежаки были на рабочей и на великой, вот там было весело:), забыл про них и досвидос подвеска:gigi:

Цитировать — Сообщение №16
14 февраля 2012 года
00
http://www.vashamashina.ru/lpolice.html

остабрыдли уже со своими противотанковыми надолбами. а того,кто на великой ваял данные сооружения-вообще надо увековечить в камне. желательно-живьём.

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.